Rangliste: Endstand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Walter,Alexander | 1651 | SF Bad Schmiede | GER | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 12.5 | 51.0 | ||
2. | Tawilah,Youssef | 1214 | Cöthener FC Ger | SYR | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 12.0 | 52.5 | ||
3. | Rößler,Nils Thass | 799 | 1. SC Anhalt | - | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 8.5 | 53.0 | ||
4. | Lin,Wen Tao | 1268 | Cöthener FC Ger | - | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 15.0 | 48.5 | ||
5. | Hirschmüller,Feli | 918 | VfL Gräfenhaini | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 49.5 | ||
6. | Stockmann,Pit | 1027 | VfL Gräfenhaini | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.5 | 47.0 | ||
7. | Naumann,Luis Alex | 864 | SG 1871 Löberit | - | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.0 | 47.0 | ||
8. | Jesiolkowski,Andr | TSV Elbe Aken | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 44.5 | |||
9. | Trejbal,Marten | 747 | TSG Wittenberg | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 | 42.0 | ||
10. | Rac,Alexander | 772 | SK Dessau 93 | - | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.5 | 44.0 | ||
11. | Eulitz,Johanna | SK Dessau 93 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.5 | 44.5 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Walter,Alexander | () | - | 6. | Naumann,Luis Ale | () | 1 - 0 | |||
2 | 7. | Rößler,Nils Thas | () | - | 2. | Lin,Wen Tao | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Tawilah,Youssef | () | - | 8. | Rac,Alexander | () | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Trejbal,Marten | () | - | 4. | Stockmann,Pit | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Hirschmüller,Fel | () | - | 10. | Eulitz,Johanna | () | 1 - 0 | |||
6 | 11. | Jesiolkowski,And | () | - | 12. | spielfrei | () | + - - | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 4. | Stockmann,Pit | (1) | - | 1. | Walter,Alexander | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Lin,Wen Tao | (1) | - | 5. | Hirschmüller,Fel | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 11. | Jesiolkowski,And | (1) | - | 3. | Tawilah,Youssef | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 6. | Naumann,Luis Ale | (0) | - | 9. | Trejbal,Marten | (0) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Rac,Alexander | (0) | - | 7. | Rößler,Nils Thas | (0) | 0 - 1 | |||
6 | 10. | Eulitz,Johanna | (0) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 1. | Walter,Alexander | (2) | - | 2. | Lin,Wen Tao | (2) | ½ - ½ | |||
2 | 3. | Tawilah,Youssef | (2) | - | 4. | Stockmann,Pit | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 5. | Hirschmüller,Fel | (1) | - | 11. | Jesiolkowski,And | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 10. | Eulitz,Johanna | (1) | - | 6. | Naumann,Luis Ale | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 7. | Rößler,Nils Thas | (1) | - | 9. | Trejbal,Marten | (0) | 1 - 0 | |||
6 | 8. | Rac,Alexander | (0) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 2. | Lin,Wen Tao | (2½) | - | 3. | Tawilah,Youssef | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 5. | Hirschmüller,Fel | (2) | - | 1. | Walter,Alexander | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 6. | Naumann,Luis Ale | (2) | - | 7. | Rößler,Nils Thas | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Stockmann,Pit | (1) | - | 10. | Eulitz,Johanna | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 11. | Jesiolkowski,And | (1) | - | 8. | Rac,Alexander | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 9. | Trejbal,Marten | (0) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 3. | Tawilah,Youssef | (4) | - | 1. | Walter,Alexander | (3½) | 0 - 1 | |||
2 | 7. | Rößler,Nils Thas | (3) | - | 11. | Jesiolkowski,And | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 6. | Naumann,Luis Ale | (2) | - | 2. | Lin,Wen Tao | (2½) | ½ - ½ | |||
4 | 8. | Rac,Alexander | (1) | - | 4. | Stockmann,Pit | (2) | 0 - 1 | |||
5 | 9. | Trejbal,Marten | (1) | - | 10. | Eulitz,Johanna | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 5. | Hirschmüller,Fel | (2) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Walter,Alexander | 1651 | SF Bad Schmiedeberg | GER | 2007 | ||
2. | Lin,Wen Tao | 1268 | Cöthener FC Germania | - | 2007 | ||
3. | Tawilah,Youssef | 1214 | Cöthener FC Germania | SYR | 2007 | ||
4. | Stockmann,Pit | 1027 | VfL Gräfenhainichen | GER | 2008 | ||
5. | Hirschmüller,Felix | 918 | VfL Gräfenhainichen | GER | 2007 | ||
6. | Naumann,Luis Alexander | 864 | SG 1871 Löberitz | - | 2007 | ||
7. | Rößler,Nils Thassilo | 799 | 1. SC Anhalt | - | 2007 | ||
8. | Rac,Alexander | 772 | SK Dessau 93 | - | 2007 | ||
9. | Trejbal,Marten | 747 | TSG Wittenberg | GER | 2007 | ||
10. | Eulitz,Johanna | SK Dessau 93 | 2008 | ||||
11. | Jesiolkowski,André | TSV Elbe Aken | - | 2008 | |||
12. | spielfrei |
Aktuell sind 873 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0