♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau ♘ Neue Ausschreibungen 2. Runde AHC; JBEM 2019 & BMM U10 veröffentlicht ♗ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 04.11.2018 ♛ ♔♛

VfL Gräfenhainichen IV - 1. Bkl Dessau
Mannschaftsführer
Hans-Joachim Zieschang
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 0163-5687307
Spiellokal
Lindenallee 6
06773 Gräfenhainichen
Sportforum
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Helbig,Fabian Linus 1416                        
2 Zieschang,Hans-Joachim 1482                        
3 Gurklies,Claus 1186                        
4 Patzak,Philipp 1047                        
5 Grunemann,Jonas 1173   0 0             0 2 0
6 Nguyen,Alex Tommi 1118 0 0 0             0 3 0
7 Mischke,Richard 1067     0             0 1 0
8 Quinque,Pepe 1194 0 0 ½             0.5 3 16.7
9 Kuhlmann,Nils Magnus 1024 0                 0 1 0
10 Stockmann,Pit 1027 0                 0 1 0
11 Gertz,Amon 1083                        
12 Hirschmüller,Felix 973                        
13 Gertz,Saskia 799                        
14 Mirko,Kuhlmann   0               0 1 0
15 Schmegel,Christian                        
16 Brenner,Tim                        
17 Rudisch,Bastian                        
18 Hirschmüller,Luise                        
19 Schmegel,Jasmin                        
20 Wiechmann,Hannes Paul                        
Gesamt 0 0 0.5 0.5 12 4.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen IV 1. SC Anhalt III 0.0 : 4.0
2 2 21.10.2018 09:00 1. SC Anhalt V VfL Gräfenhainichen IV 4.0 : 0.0
3 4 11.11.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen IV 1. SC Anhalt IV 0.5 : 3.5
4 3 25.11.2018 09:00 CFC Germania 03 V VfL Gräfenhainichen IV
5 3 16.12.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen IV SV Bitterfeld-Wolfen
6 4 03.02.2019 09:00 CFC Germania 03 IV VfL Gräfenhainichen IV
7 2 24.02.2019 09:00 VfL Gräfenhainichen IV SV Blau-Rot Pratau II
8 5 24.03.2019 09:00 SV 51 Zerbst/Roßlau II [zuückgezogen] VfL Gräfenhainichen IV
9 1 07.04.2019 09:00 VfL Gräfenhainichen IV SG Union Sandersdorf

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. November 2018

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
05
06
07
08
09
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 436 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
6
16.0
2
4
13.5
3
4
13.5
4
4
13.0
5
4
13.0
6
3
11.5
7
3
10.5
8
1
10.0
9
1
8.5
10
0
10.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
5
9.0
2
5
9.0
3
4
7.0
4
4
6.0
5
3
6.0
6
3
6.0
7
0
3.0
8
0
1.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
6
12.0
2
6
12.0
3
5
12.5
4
4
11.5
5
4
10.0
6
2
8.0
7
2
7.0
8
1
7.5
9
0
6.0
10
0
3.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
6
10.5
2
4
9.0
3
4
8.5
4
4
8.0
5
4
8.0
6
4
6.0
7
2
5.0
8
2
4.5
9
0
0.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok