♕♚♕ ♘ 15.06. Simultan mit GM A. Naumann ♗ Bezirksschachtag in Dessau erfolgreich beendet ♔ ♙ ♖ DWZ-Stand neu: 02.06.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-06.01.2019

Rangliste

Rangliste: Endstand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Gertz,Eduard   1426   1. SC Anhalt GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Göritz,Lucas   1192   SF Bad Schmiede - 3 1 1 3.5 4.75 3
2. Just,Moritz   1215   Cöthener FC Ger GER 3 1 1 3.5 4.75 3
4. Fathke,Luke   1435   1. SC Anhalt GER 2 0 3 2.0 1.00 2
5. Helbig,Fabian Lin   1366   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Lehmann,Tim   900   Cöthener FC Ger - 0 0 5 0.0 0.00 0

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Fathke,Luke   () - 6. Just,Moritz   () 0 - 1  
2 2. Lehmann,Tim   () - 5. Göritz,Lucas   () 0 - 1  
3 3. Helbig,Fabian Li   () - 4. Gertz,Eduard   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Just,Moritz   (1) - 4. Gertz,Eduard   (1) 0 - 1  
2 5. Göritz,Lucas   (1) - 3. Helbig,Fabian Li   (0) 1 - 0  
3 1. Fathke,Luke   (0) - 2. Lehmann,Tim   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Lehmann,Tim   (0) - 6. Just,Moritz   (1) 0 - 1  
2 3. Helbig,Fabian Li   (0) - 1. Fathke,Luke   (1) 0 - 1  
3 4. Gertz,Eduard   (2) - 5. Göritz,Lucas   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Just,Moritz   (2) - 5. Göritz,Lucas   (2) ½ - ½  
2 1. Fathke,Luke   (2) - 4. Gertz,Eduard   (3) 0 - 1  
3 2. Lehmann,Tim   (0) - 3. Helbig,Fabian Li   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Helbig,Fabian Li   (1) - 6. Just,Moritz   (2½) 0 - 1  
2 4. Gertz,Eduard   (4) - 2. Lehmann,Tim   (0) 1 - 0  
3 5. Göritz,Lucas   (2½) - 1. Fathke,Luke   (2) 1 - 0  

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Fathke,Luke   1435   1. SC Anhalt GER 2007
2. Lehmann,Tim   900   Cöthener FC Germania - 2004
3. Helbig,Fabian Linus   1366   VfL Gräfenhainichen GER 2004
4. Gertz,Eduard   1426   1. SC Anhalt GER 2004
5. Göritz,Lucas   1192   SF Bad Schmiedeberg - 2004
6. Just,Moritz   1215   Cöthener FC Germania GER 2003

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
02
03
04
06
07
08
09
10
11
12
13
14
17
18
19
20
21

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 237 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Team
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Team
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Team
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Team
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok