♕♚♕ ♔ 30.01.2019 Schulschach WK G i Köthen (s. Ausschreibungen) ♗ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 09.01.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-06.01.2019

Rangliste

Rangliste:  Endstand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Möbius,Fabian   1393   1. SC Anhalt GER 4 0 1 4.0 12.5 9.00
2. Kümmel,Tina   1446 W Cöthener FC Ger GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
2. Förster,Nico   1101   1. SC Anhalt GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
4. Dobke,Hannes   1357   1. SC Anhalt GER 3 0 2 3.0 11.5 4.50
5. Wirth,Tobias   1645   1. SC Anhalt GER 2 1 2 2.5 13.0 5.25
6. Wohlfahrt,Jonas   1597   TSG Wittenberg GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
7. Lehmann,Peter       Cöthener FC Ger - 1 0 4 1.0 13.5 2.00

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kümmel,Tina   () - 4. Möbius,Fabian   () 1 - 0  
2 5. Dobke,Hannes   () - 2. Wirth,Tobias   () 1 - 0  
3 3. Wohlfahrt,Jonas   () - 6. Förster,Nico   () ½ - ½  
4 7. Lehmann,Peter   () - 8. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Lehmann,Peter   (1) - 1. Kümmel,Tina   (1) 0 - 1  
2 6. Förster,Nico   (½) - 5. Dobke,Hannes   (1) 1 - 0  
3 2. Wirth,Tobias   (0) - 3. Wohlfahrt,Jonas   (½) 1 - 0  
4 4. Möbius,Fabian   (0) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kümmel,Tina   (2) - 6. Förster,Nico   (1½) 0 - 1  
2 4. Möbius,Fabian   (1) - 2. Wirth,Tobias   (1) 1 - 0  
3 5. Dobke,Hannes   (1) - 7. Lehmann,Peter   (1) 1 - 0  
4 3. Wohlfahrt,Jonas   (½) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Förster,Nico   (2½) - 4. Möbius,Fabian   (2) 0 - 1  
2 5. Dobke,Hannes   (2) - 1. Kümmel,Tina   (2) 0 - 1  
3 3. Wohlfahrt,Jonas   (1½) - 7. Lehmann,Peter   (1) 1 - 0  
4 2. Wirth,Tobias   (1) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Möbius,Fabian   (3) - 3. Wohlfahrt,Jonas   (2½) 1 - 0  
2 1. Kümmel,Tina   (3) - 2. Wirth,Tobias   (2) ½ - ½  
3 7. Lehmann,Peter   (1) - 6. Förster,Nico   (2½) 0 - 1  
4 5. Dobke,Hannes   (2) - 8. spielfrei   (0) + - -  

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Kümmel,Tina   1446 W Cöthener FC Germania GER 2001
2. Wirth,Tobias   1645   1. SC Anhalt GER 2002
3. Wohlfahrt,Jonas   1597   TSG Wittenberg GER 2001
4. Möbius,Fabian   1393   1. SC Anhalt GER 2002
5. Dobke,Hannes   1357   1. SC Anhalt GER 2002
6. Förster,Nico   1101   1. SC Anhalt GER 2001
7. Lehmann,Peter       Cöthener FC Germania - 2002
8. spielfrei            

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
06
07
08
09
10
12
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 359 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Team
MP
BP
1
10
27.0
2
8
24.5
3
6
21.0
4
6
20.5
5
6
20.0
6
5
17.5
7
4
21.5
8
3
17.5
9
1
15.5
10
1
15.0

Tabelle 2Bkl

Team
MP
BP
1
8
14.0
2
7
13.0
3
7
11.5
4
5
11.5
5
5
10.5
6
5
8.5
7
3
7.5
8
0
2.5

Tabelle BL

Team
MP
BP
1
10
19.5
2
9
20.0
3
8
17.5
4
7
17.5
5
5
14.5
6
4
16.0
7
3
13.5
8
3
12.0
9
1
8.5
10
0
11.0

Tabelle 1Bkl

Team
MP
BP
1
8
15.5
2
8
14.5
3
6
13.5
4
6
12.0
5
6
12.0
6
6
11.5
7
4
8.5
8
4
8.0
9
2
3.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok