Rangliste: Endstand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Olek,Luis Ansgar | 857 | SK Dessau 93 | - | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 26.5 | 156.0 | ||
2. | Kuhlmann,Nils Mag | 1099 | VfL Gräfenhaini | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.0 | 156.0 | ||
3. | Quauck,Raphael | 769 | SK Dessau 93 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.0 | 154.0 | ||
4. | Schmelz,Nikolai | SK Dessau 93 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.5 | 151.5 | |||
5. | Eulitz,Emil | 814 | SK Dessau 93 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 151.0 | ||
6. | Kurth,Toni | SK Dessau 93 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 148.0 | |||
7. | Gottschalk,Carl L | 791 | SK Dessau 93 | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.5 | 151.0 | ||
8. | Rintelmann,Yannis | SK Dessau 93 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 141.5 | |||
9. | Dilger,Theo Max | Cöthener FC Ger | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 142.0 | |||
10. | Rudisch,Bastian | VfL Gräfenhaini | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 135.0 | |||
11. | Kaufhold,Karl | Chemie Wolfen | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 142.5 | |||
12. | Meerwald,Stanley | 849 | * | Cöthener FC Ger | - | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 19.5 | 127.5 | |
13. | Müller,Lena Marie | W | Chemie Wolfen | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.5 | 133.0 | ||
14. | Schuster,Clara | 740 | W | SG 1871 Löberit | GER | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 15.5 | 126.0 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Kuhlmann,Nils Ma | () | - | 8. | Rudisch,Bastian | () | 1 - 0 | |||
2 | 9. | Kurth,Toni | () | - | 2. | Olek,Luis Ansgar | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Meerwald,Stanley | () | - | 10. | Schmelz,Nikolai | () | 0 - 1 | |||
4 | 11. | Müller,Lena Mari | () | - | 4. | Eulitz,Emil | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Gottschalk,Carl | () | - | 12. | Kaufhold,Karl | () | 1 - 0 | |||
6 | 13. | Dilger,Theo Max | () | - | 6. | Quauck,Raphael | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Schuster,Clara | () | - | 14. | Rintelmann,Yanni | () | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 6. | Quauck,Raphael | (1) | - | 1. | Kuhlmann,Nils Ma | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Olek,Luis Ansgar | (1) | - | 5. | Gottschalk,Carl | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 4. | Eulitz,Emil | (1) | - | 10. | Schmelz,Nikolai | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 14. | Rintelmann,Yanni | (1) | - | 3. | Meerwald,Stanley | (0) | 1 - 0 | |||
5 | 11. | Müller,Lena Mari | (0) | - | 7. | Schuster,Clara | (0) | 1 - 0 | |||
6 | 8. | Rudisch,Bastian | (0) | - | 13. | Dilger,Theo Max | (0) | 0 - 1 | |||
7 | 12. | Kaufhold,Karl | (0) | - | 9. | Kurth,Toni | (0) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 1. | Kuhlmann,Nils Ma | (2) | - | 14. | Rintelmann,Yanni | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 10. | Schmelz,Nikolai | (2) | - | 2. | Olek,Luis Ansgar | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | Gottschalk,Carl | (1½) | - | 4. | Eulitz,Emil | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 9. | Kurth,Toni | (1) | - | 6. | Quauck,Raphael | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 13. | Dilger,Theo Max | (1) | - | 11. | Müller,Lena Mari | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 3. | Meerwald,Stanley | (0) | - | 8. | Rudisch,Bastian | (0) | 1 - 0 | |||
7 | 7. | Schuster,Clara | (0) | - | 12. | Kaufhold,Karl | (0) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 2. | Olek,Luis Ansgar | (2½) | - | 1. | Kuhlmann,Nils Ma | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 4. | Eulitz,Emil | (2) | - | 13. | Dilger,Theo Max | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 14. | Rintelmann,Yanni | (2) | - | 10. | Schmelz,Nikolai | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 6. | Quauck,Raphael | (2) | - | 5. | Gottschalk,Carl | (1½) | 1 - 0 | |||
5 | 12. | Kaufhold,Karl | (1) | - | 3. | Meerwald,Stanley | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 11. | Müller,Lena Mari | (1) | - | 9. | Kurth,Toni | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 8. | Rudisch,Bastian | (0) | - | 7. | Schuster,Clara | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 6. | Quauck,Raphael | (3) | - | 2. | Olek,Luis Ansgar | (3½) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Kuhlmann,Nils Ma | (3) | - | 4. | Eulitz,Emil | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 10. | Schmelz,Nikolai | (3) | - | 12. | Kaufhold,Karl | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Kurth,Toni | (2) | - | 14. | Rintelmann,Yanni | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 13. | Dilger,Theo Max | (2) | - | 5. | Gottschalk,Carl | (1½) | 0 - 1 | |||
6 | 8. | Rudisch,Bastian | (1) | - | 11. | Müller,Lena Mari | (1) | 1 - 0 | |||
7 | 3. | Meerwald,Stanley | (1) | - | 7. | Schuster,Clara | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 2. | Olek,Luis Ansgar | (4½) | - | 4. | Eulitz,Emil | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 10. | Schmelz,Nikolai | (4) | - | 1. | Kuhlmann,Nils Ma | (4) | 1 - 0 | |||
3 | 5. | Gottschalk,Carl | (2½) | - | 9. | Kurth,Toni | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 14. | Rintelmann,Yanni | (2) | - | 6. | Quauck,Raphael | (3) | 0 - 1 | |||
5 | 12. | Kaufhold,Karl | (2) | - | 8. | Rudisch,Bastian | (2) | 0 - 1 | |||
6 | 11. | Müller,Lena Mari | (1) | - | 3. | Meerwald,Stanley | (2) | + - - | |||
7 | 7. | Schuster,Clara | (0) | - | 13. | Dilger,Theo Max | (2) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 8. | Rudisch,Bastian | (3) | - | 2. | Olek,Luis Ansgar | (5½) | 0 - 1 | |||
2 | 6. | Quauck,Raphael | (4) | - | 10. | Schmelz,Nikolai | (5) | 1 - 0 | |||
3 | 1. | Kuhlmann,Nils Ma | (4) | - | 5. | Gottschalk,Carl | (3½) | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Kurth,Toni | (3) | - | 13. | Dilger,Theo Max | (3) | 1 - 0 | |||
5 | 4. | Eulitz,Emil | (3) | - | 12. | Kaufhold,Karl | (2) | 1 - 0 | |||
6 | 14. | Rintelmann,Yanni | (2) | - | 11. | Müller,Lena Mari | (2) | 1 - 0 | |||
7 | 7. | Schuster,Clara | (0) | - | 15. | spielfrei | (0) | + - - |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kuhlmann,Nils Magnus | 1099 | VfL Gräfenhainichen | - | 2009 | ||
2. | Olek,Luis Ansgar | 857 | SK Dessau 93 | - | 2009 | ||
3. | Meerwald,Stanley | 849 | Cöthener FC Germania | - | 2009 | ||
4. | Eulitz,Emil | 814 | SK Dessau 93 | - | 2010 | ||
5. | Gottschalk,Carl Luis | 791 | SK Dessau 93 | - | 2010 | ||
6. | Quauck,Raphael | 769 | SK Dessau 93 | - | 2010 | ||
7. | Schuster,Clara | 740 | W | SG 1871 Löberitz | GER | 2009 | |
8. | Rudisch,Bastian | VfL Gräfenhainichen | - | 2010 | |||
9. | Kurth,Toni | SK Dessau 93 | - | 2010 | |||
10. | Schmelz,Nikolai | SK Dessau 93 | - | 2009 | |||
11. | Müller,Lena Marie | W | Chemie Wolfen | - | 2010 | ||
12. | Kaufhold,Karl | Chemie Wolfen | - | 2010 | |||
13. | Dilger,Theo Max | Cöthener FC Germania | - | 2009 | |||
14. | Rintelmann,Yannis | SK Dessau 93 | - | 2009 |
Aktuell sind 583 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5