♕♚♕ ♘ Fehlerteufel im Ansetzungsheft ♗ 1. Runde Bezirksligen fast abgeschlossen ♔ Meldetermin SeniorenBMM im Oktober ♘ DWZ-Stand neu: 29.09.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die Verbandsliga 2019-2020
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 1.5 30 0 3 60 1 20 1 20 0 0
2 5 2 40 0 2 40 3 60 0 0 0 0
3 5 2.5 50 0 2 40 2 40 1 20 0 0
4 5 4.5 90 0 4 80 0 0 1 20 0 0
5 5 1 20 0 3 60 0 0 2 40 0 0
6 5 3 60 0 2 40 1 20 2 40 0 0
7 5 3.5 70 0 1 20 3 60 1 20 0 0
8 5 3 60 0 3 60 2 40 0 0 0 0
40 21 52.5 19 48 20 50 12 30 8 20 0 0

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga 2019-2020

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schmidt-Schäffer,Sebastian 2281 Naumburger Sportverein 1951 1.0 1 2158 0
2 Heinrich,Julius Tobias 2097 Naumburger Sportverein 1951 1.0 1 2101 0
3 Dietz,Florian 2081 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 2084 0
4 Matthey,Harald 1988 SK Dessau 93 1.0 1 2049 0
5 Marx,Philipp 1839 SC Norbertus Magdeburg 1.0 1 2005 0
6 Henning,Marvin 2015 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1984 0
7 Schneider,Jens Erik 1937 SK Dessau 93 1.0 1 1982 0
8 Erler,Rainer 2036 SK Dessau 93 1.0 1 1975 0
9 Post,Hugo 2127 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1973 0
10 Häntsch,Ralf 1979 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1971 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 22 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schmidt-Schäffer,Sebastian 2281 Naumburger Sportverein 1951 1.0 1 2158 0
1 Post,Hugo 2127 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1973 0
1 Hentzgen,Thomas 1996 USV Halle 0.5 1 2072 0
1 Spreng,Simon 2158 SK Dessau 93 0.0 1 2281 0
1 Domröse,Michael 1839 SC Norbertus Magdeburg 0.0 1 2200 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Heinrich,Julius Tobias 2097 Naumburger Sportverein 1951 1.0 1 2101 0
2 Dietz,Florian 2081 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 2084 0
2 Hartung,Thomas 2063 SV Merseburg 1.0 1 1758 0
2 Michel,Steffen 2072 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1976 0
2 Schubert,Ralf 2101 SK Dessau 93 0.0 1 2097 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Matthey,Harald 1988 SK Dessau 93 1.0 1 2049 0
3 Marx,Philipp 1839 SC Norbertus Magdeburg 1.0 1 2005 0
3 Henning,Marvin 2015 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1984 0
3 Schönfeld,Frank 1989 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1929 0
3 Tobiska,Jens 2200 USC Magdeburg 1.0 1 1839 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Saoud,Mohamad Alhussein 1849 SC Norbertus Magdeburg 1.0 1 1910 0
4 Kurth,Uwe 1970 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1876 0
4 Pankrath,Benno 1923 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1849 0
4 Hoffmann,Lennard 2010 SV Merseburg 1.0 1 1822 0
4 Ozeran,Wladimir 2004 SK Dessau 93 0.5 1 2112 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Erler,Rainer 2036 SK Dessau 93 1.0 1 1975 0
5 Häntsch,Ralf 1979 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1971 0
5 Hintzsche,Ingolf 1979 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1853 0
5 Pikalow,Michael 1837 USC Magdeburg 1.0 1 1851 0
5 Dietz,Kristin 1908 USV Halle 1.0 1 1806 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Leibovitch,Iziaslav 2013 SK Dessau 93 1.0 1 1940 0
6 Frotscher,Thomas 2018 SC Norbertus Magdeburg 1.0 1 1842 0
6 Leipold,Harald 1657 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 0.5 1 1820 0
6 Schubert,Marco 1806 VfL Gräfenhainichen 0.0 1 1903 0
6 Schneider,Eric 1936 Cöthener FC Germania 03 0.0 1 1841 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Garbe,Maximilian 1825 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1948 0
7 Schnoor,Friedrich 1841 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1936 0
7 Schönemann,Thomas 1904 SC Norbertus Magdeburg 1.0 1 1893 0
7 Höhm,Walther 1865 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1804 0
7 Kirmas,Joachim 1887 USV Halle 0.5 1 1884 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Schneider,Jens Erik 1937 SK Dessau 93 1.0 1 1982 0
8 Renner,Bernd 1934 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1899 0
8 Richter,Philipp 1734 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1698 0
8 Stowicek,Yara Mathilda 1705 USV Halle 0.5 1 1605 0
8 Wolf,Matthias 1732 SC Norbertus Magdeburg 0.0 1 1954 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Wolke,Ralf 1719 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1833 0
9 Rosenthal,Falk 1630 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1786 0
10 Schlag,Andreas 1876 Naumburger Sportverein 1951 1.0 1 1783 0
16 Hanisch,Klaus 1954 USC Magdeburg 1.0 1 1732 0
9 Adolph,Lutz 1714 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1664 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Grün-Weiß Piesteritz 0 0
2 SV Merseburg 0 0
3 USV Halle II 0 0
4 USC Magdeburg 0 0
5 SK Dessau 93 0 0
6 Reideburger SV 90 Halle 0 0
7 Naumburger SV 1951 0 0
8 SC Norbertus Magdeburg 0 0
9 VfL Gräfenhainichen 0 0
10 Cöthener FC Germania 03 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga 2019-2020

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfL Gräfenhainichen Verbandsliga 2019-2020 2 100 5.5 68.8
2 Reideburger SV 90 Halle Verbandsliga 2019-2020 2 100 5.0 62.5
3 SK Dessau 93 Verbandsliga 2019-2020 2 100 4.5 56.3
4 SC Norbertus Magdeburg Verbandsliga 2019-2020 2 100 4.5 56.3
5 SV Grün-Weiß Piesteritz Verbandsliga 2019-2020 2 100 4.5 56.3



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
17
18
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 757 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Team
MP
BP
1
2
7.0
2
2
6.0
3
2
5.0
4
2
4.5
5
2
4.5
6
0
3.5
7
0
3.5
8
0
3.0
9
0
2.0
10
0
1.0

Tabelle 2Bkl

Team
MP
BP
1
2
3.0
2
2
2.0
3
1
2.0
4
1
2.0
5
1
2.0
6
1
2.0
7
0
1.0
8
0
1.0
9
10

Tabelle BL

Team
MP
BP
1
2
6.0
2
2
5.0
3
2
3.5
4
2
3.5
5
2
3.5
6
0
2.5
7
0
2.5
8
0
2.5
9
0
1.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Team
MP
BP
1
2
3.5
2
2
3.5
3
2
2.5
4
1
2.0
5
1
2.0
6
0
1.5
7
0
0.5
8
0
0.5
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com