♕♚♕ !!! WEGEN LOCKDOWN KEINE SCHACHLICHE BETÄTIGUNGEN BIS 18. APRIL 2021. BLEIBT GESUND !!! ♖ LAND verschiebt Beginn Landesligen in den Herbst 2021 ♗ alle Bezirke folgen ♘ Offene BEM SBD 2021 Termin 23.-25.04. ist ABGESAGT!! ♙ DWZ-Stand: 24.03.2021 ♛♔ ♛ Meldetermine für die Corona Team Cups auf den 24.04.21 verschoben ♛♔ ♛

Nächste Termine

Termine
PDF
PDF

  •  
    2020
    Januar
    03. Januar 2020   13:00  Bezirkseinzelmeisterschaften BSJ Dessau KIEZ Friedrichsee, Am Friedrichsee 1, 06901 Kemberg OT Gniest
    10. Januar 2020 Achtelfinale Bezirkspokal TEAM
       09:00  Viertelfinale Bezirkspokal EINZEL
    11. Januar 2020   14:00  27. Neujahresblitz in Dessau Dessauer Verkehrsgesellschaft (Schulungsraum), Erich-Köckert- Straße 48, 06842 Dessau-Roßlau
    18. Januar 2020   09:00  Runde 5 2Bkl Dessau
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 BOL Dessau
       09:00  Runde 5 BL Dessau
       09:00  Runde 5 1Bkl Dessau
     
    Februar
    01. Februar 2020   09:00  Runde 6 2Bkl Dessau
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 BOL Dessau
       09:00  Runde 6 BL Dessau
    05. Februar 2020   09:30  Jugend trainiert für Olympia-WK Grundschulen Grundschule „Kastanienschule“, Kastanienstraße 1 b, 06366 Köthen (Anhalt)
    09. Februar 2020 Halbfinale BPokal [Einzel]
    21. Februar 2020 Viertelfinale Bezirkspokal TEAM
    22. Februar 2020   10:00  Kickoff Konzept Landesschachverband 2025 Jugendherberge Magdeburg, Leiterstraße 10, 39104 Magdeburg
    23. Februar 2020 Halbfinale BPokal Team
    VfL Gräfenhainichen 1 - 1. SC Anhalt 1 BPokal Team
    SG Löberitz 1 - SK Dessau 93 1 BPokal Team
    29. Februar 2020   09:00  Runde 7 2Bkl Dessau
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 BOL Dessau
       09:00  Runde 7 BL Dessau
       09:00  Runde 6 1Bkl Dessau
    08. März 2020 Finale BPokal [Einzel]
    14. März 2020   09:00  Halbfinale Bezirkspokal EINZEL
     
    April
    19. April 2020   10:00  Offenes Schnellschturnier Sachsen Anhalt Online
     
    Mai
    10. Mai 2020 VfL Gräfenhainichen 1 - SK Dessau 93 1 BPokal Team
    23. Mai 2020   09:00  Finale Bezirkspokal EINZEL
     
    Juni
    06. Juni 2020 Finale Bezirkspokal TEAM
     
    August
    10. August 2020 27. GS Landopen Labrun Hotel ”Zur Erholung”, Labruner Hauptstrasse 2, 06925 Annaburg OT Labrun
     
    September
    19. September 2020   09:00  Runde 8 2Bkl Dessau
    20. September 2020   09:00  Runde 8 BOL Dessau
       09:00  Runde 8 BL Dessau
       09:00  Runde 7 1Bkl Dessau
     
    Oktober
    10. Oktober 2020   10:00  XXIV. Schachmeisterschaft im Bistum Magdeburg 2020 Gemeindesaal der St. Antonius-Kirche, Viktor-Blüthgen-Straße 29, 06780 Zörbig
    17. Oktober 2020   09:00  Runde 9 2Bkl Dessau
    18. Oktober 2020   09:00  Runde 9 BOL Dessau
       09:00  Runde 9 BL Dessau
    22. Oktober 2020 Landeseinzelmeisterschaft + Open 2020 Hegel-Gymnasium, Geißlerstraße 4, 39104 Magdeburg
    24. Oktober 2020   10:00  XX. Schachmeisterschaft der Evang. Kirche Mitteldeutschland 2020 Gemeindesaal der Evang. Kirche „St. Marien“, Kirchplatz 2, 06792 Sandersdorf
     
    November
    03. November 2020   18:00  Bezirksspielleiterausschuss Online
       19:00  Vorstandssitzung Online
     
    2021
    Januar
    09. Januar 2021   14:00  Dessauer Neujahresblitz https://lichess.org/team/sk-93-offen

    Anmeldung

    Terminkalender

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    01
    02

    SCHACHRÄTSEL

    Wer ist online?

    Aktuell sind 643 Gäste und keine Mitglieder online

    JSN Dome is designed by JoomlaShine.com