♕♚♕ DWZ-Stand neu: 26.05.2020 ♗ NEU <<< 27. GS Landopen vom 10.08.-16.08.2020 >>> NEU ♛♔ ♛

Nächste Termine

Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    Dezember
    07. Dezember 2019   09:00  Runde 4 2Bkl Dessau
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 BOL Dessau
       09:00  Runde 4 BL Dessau
       09:00  Runde 4 1Bkl Dessau
    15. Dezember 2019   09:00  Runde 1 BMM 50+
       09:00  Runde 1 BMM 65+
    22. Dezember 2019 SG Löberitz 1 - Chemie Bitterfeld 1 BPokal Team
    TSG Wittenberg 1 - VfL Gräfenhainichen 1 BPokal Team
    SK Dessau 93 1 - SF Bad Schmiedeberg 1 BPokal Team
    Viertelfinale BPokal Team
    TSG Wittenberg 2 - 1. SC Anhalt 1 BPokal Team
     
    2020
    Januar
    03. Januar 2020   13:00  Bezirkseinzelmeisterschaften BSJ Dessau KIEZ Friedrichsee, Am Friedrichsee 1, 06901 Kemberg OT Gniest
    11. Januar 2020   14:00  27. Neujahresblitz in Dessau Dessauer Verkehrsgesellschaft (Schulungsraum), Erich-Köckert- Straße 48, 06842 Dessau-Roßlau
    18. Januar 2020   09:00  Runde 5 2Bkl Dessau
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 BOL Dessau
       09:00  Runde 5 BL Dessau
       09:00  Runde 5 1Bkl Dessau
     
    Februar
    01. Februar 2020   09:00  Runde 6 2Bkl Dessau
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 BOL Dessau
       09:00  Runde 6 BL Dessau
    05. Februar 2020   09:30  Jugend trainiert für Olympia-WK Grundschulen Grundschule „Kastanienschule“, Kastanienstraße 1 b, 06366 Köthen (Anhalt)
    09. Februar 2020 Halbfinale BPokal [Einzel]
    22. Februar 2020   10:00  Kickoff Konzept Landesschachverband 2025 Jugendherberge Magdeburg, Leiterstraße 10, 39104 Magdeburg
    23. Februar 2020 VfL Gräfenhainichen 1 - 1. SC Anhalt 1 BPokal Team
    SG Löberitz 1 - SK Dessau 93 1 BPokal Team
    Halbfinale BPokal Team
    29. Februar 2020   09:00  Runde 7 2Bkl Dessau
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 BOL Dessau
       09:00  Runde 7 BL Dessau
       09:00  Runde 6 1Bkl Dessau
    08. März 2020 Finale BPokal [Einzel]
     
    April
    19. April 2020   10:00  Offenes Schnellschturnier Sachsen Anhalt Online
     
    Mai
    10. Mai 2020 VfL Gräfenhainichen 1 - SK Dessau 93 1 BPokal Team
     
    August
    10. August 2020 27. GS Landopen Labrun Hotel ”Zur Erholung”, Labruner Hauptstrasse 2, 06925 Annaburg OT Labrun

    Anmeldung

    Terminkalender

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    05

    SCHACHRÄTSEL

    Wer ist online?

    Aktuell sind 571 Gäste und keine Mitglieder online

    Tabelle BOL

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    13
    38.0
    2
    13
    34.0
    3
    10
    31.5
    4
    9
    31.0
    5
    8
    31.0
    6
    7
    29.0
    7
    6
    25.5
    8
    4
    26.0
    9
    0
    17.0
    10
    0
    17.0

    Tabelle 2Bkl

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    11
    18.5
    2
    11
    18.5
    3
    11
    17.5
    4
    8
    15.0
    5
    7
    15.0
    6
    7
    15.0
    7
    5
    11.5
    8
    4
    10.0
    9
    3
    10.0
    10
    3
    8.0

    Tabelle BL

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    14
    31.0
    2
    12
    28.0
    3
    9
    22.5
    4
    7
    25.5
    5
    7
    22.0
    6
    6
    25.0
    7
    6
    21.5
    8
    5
    16.0
    9
    4
    18.5
    10
    0
    0.0

    Tabelle 1Bkl

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    12
    19.0
    2
    7
    13.0
    3
    7
    12.5
    4
    6
    13.0
    5
    5
    11.0
    6
    5
    11.0
    7
    5
    10.5
    8
    1
    6.0
    JSN Dome is designed by JoomlaShine.com