♕♚♕ ♘ Fehlerteufel im Ansetzungsheft24.11. Anhalt Cup in Bitterfeld30 .11. JKEM Anhalt Bitterfeld ♘ DWZ-Stand neu: 09.11.2019 ♛ ♔♛

Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    September
    01. September 2018   11:00  10. Lasker Masters Städtisches Kulturhaus Wolfen – Saal 063, Puschkinstraße 3, 06766 Wolfen
    03. September 2018   18:00  Vorstandssitzung SB Dessau Restaurant "Castello"; Markt 6, 06773 Gräfenhainichen
    22. September 2018   09:00  Runde 1 2. Bkl Dessau
    23. September 2018   09:00  Runde 1 BOL Dessau
       09:00  Runde 1 BL Dessau
       09:00  Runde 1 1. Bkl Dessau
    29. September 2018   09:00  1. Runde AHC in Gräfenhainichen Grundschule „Johannes Gutenberg“, Lindenallee 5, 06773 Gräfenhainichen
     
    Oktober
    13. Oktober 2018   10:00  XXII. Schachmeisterschaft im Bistum Magdeburg Gemeindesaal der St. Antonius-Kirche, Victor-Blüthgen-Str. 29, 06780 Zörbig
    20. Oktober 2018   09:00  Runde 2 2. Bkl Dessau
    21. Oktober 2018   09:00  Runde 2 BOL Dessau
       09:00  Runde 2 BL Dessau
       09:00  Runde 2 1. Bkl Dessau
    27. Oktober 2018   10:00  XVIII. Schachmeisterschaft evang. Kirche Mitteldeutschlands Gemeindesaal der Evang. Kirche "St. Marien", Kirchplatz 2, 06792 Sandersdorf
    28. Oktober 2018   09:00  TSG Wittenberg 2 - VfL Gräfenhainichen 1 BPokal [Team]
       09:00  Chemie Bitterfeld 1 - 1. SC Anhalt 1 BPokal [Team]
       09:00  TSG Wittenberg 1 - SSC Annaburg 1 BPokal [Team]
       09:00  Viertelfinale BPokal [Einzel]
     
    November
    04. November 2018 Achtelfinale BPokal [Team]
       09:00  SK Dessau 93 1 - TSV Elbe Aken 1863 1 BPokal [Team]
       09:00  CFC Germania 03 2 - SG 1871 Löberitz 2 BPokal [Team]
       09:00  1. SC Anhalt 2 - SG 1871 Löberitz 1 BPokal [Team]
       09:00  CFC Germania 03 1 - SF Bad Schmiedeberg 1 BPokal [Team]
       09:00  SF Bad Schmiedeberg 2 - SG Jeßnitz 1 BPokal [Team]
    10. November 2018   09:00  Runde 3 2. Bkl Dessau
    11. November 2018   09:00  Runde 3 BOL Dessau
       09:00  Runde 3 BL Dessau
       09:00  Runde 3 1. Bkl Dessau
    24. November 2018   09:00  Runde 4 2. Bkl Dessau
    25. November 2018   09:00  Runde 4 BOL Dessau
       09:00  Runde 4 BL Dessau
       09:00  Runde 4 1. Bkl Dessau
     
    Dezember
    15. Dezember 2018   09:00  Runde 5 2. Bkl Dessau
    16. Dezember 2018   09:00  Runde 5 BOL Dessau
       09:00  Runde 5 BL Dessau
       09:00  Runde 5 1. Bkl Dessau
     
    2019
    Januar
    03. Januar 2019   17:00  Bezirkseinzelmeisterschaften BSJ Dessau KIEZ Friedrichsee, Am Friedrichsee 1, 06901 Kemberg OT Gniest
    11. Januar 2019   18:00  26. Neujahrsblitz des SK Dessau 93 Sportheim Kienfichten*; Peusstraße 43; 06846 Dessau
    13. Januar 2019 Viertelfinale BPokal [Team]
       09:00  SG 1871 Löberitz 2 - 1. SC Anhalt 1 BPokal [Team]
       09:00  SK Dessau 93 1 - SG 1871 Löberitz 1 BPokal [Team]
       09:00  SG Jeßnitz 1 - CFC Germania 03 1 BPokal [Team]
    20. Januar 2019   09:00  SSC Annaburg 1 - VfL Gräfenhainichen 1 BPokal [Team]
    30. Januar 2019   09:30  Schulschach Vorausscheid WK Grundschulen Grundschule „Kastanienschule“, Kastanienstraße 1 b, 06366 Köthen (Anhalt)
     
    Februar
    02. Februar 2019   09:00  Runde 6 2. Bkl Dessau
    03. Februar 2019   09:00  Runde 6 BOL Dessau
       09:00  Runde 6 BL Dessau
       09:00  Runde 6 1. Bkl Dessau
    09. Februar 2019   09:00  Halbfinale BPokal [Einzel]
    24. Februar 2019   09:00  Runde 7 BOL Dessau
       09:00  Runde 7 BL Dessau
       09:00  Runde 7 1. Bkl Dessau
     
    März
    08. März 2019   17:00  6. Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Dessau Schulungsräume der DVG; Erich-Köckert-Str. 48; 06842 Dessau [unter Vorbehalt]
    23. März 2019   09:00  Runde 7 2. Bkl Dessau
    24. März 2019   09:00  Runde 8 BOL Dessau
       09:00  Runde 8 BL Dessau
       09:00  Runde 8 1. Bkl Dessau
     
    April
    07. April 2019   09:00  Runde 9 BOL Dessau
       09:00  Zentralrunde BL Dessau
       09:00  Zentralrunde 1. Bkl Dessau
    13. April 2019   09:00  3. Turnier Anhalt-Cup Stadion an der Rüsternbreite, Sebastian-Bach-Straße 23, 06366 Köthen
    14. April 2019 Halbfinale BPokal [Team]
       09:00  Finale BPokal [Einzel]
     
    Mai
    04. Mai 2019   09:30  4. Turnier Anhalt-Cup Schulungsräume der DVG; Erich-Köckert-Str. 48; 06842 Dessau
    17. Mai 2019   18:00  Bezirksschachtag Dessau Dessau
    26. Mai 2019 Finale BPokal [Team]
     
    Juni
    05. Juni 2019   18:00  Bezirksspielleiterausschuss Restaurant Halleschen Tor, Burgstr. 1a, 06749 BTF-WOL
       19:00  Vorstandssitzung Restaurant Halleschen Tor, Burgstr. 1a, 06749 BTF-WOL
    15. Juni 2019   15:00  Simultan mit GM Alexander Naumann Bastian Bahnhofslounge, Hans-Dietrich-Genscher-Platz 1, 06112 Halle (Saale)
    22. Juni 2019   14:45  26. Georg-Schönfelder Landopen Hotel ”Zur Erholung”, Labruner Hauptstrasse 2, 06925 Annaburg OT Labrun
    28. Juni 2019 34. Löberitzer Schachtage Löberitz
     
    August
    15. August 2019   23:59  Meldetermin Aufstellungen
    31. August 2019   10:00  Landesschachtag LSV Familienhaus MD; Hohepfortestr. 14; 39106 Magdeburg
     
    September
    28. September 2019   09:00  Runde 1 2Bkl Dessau
       11:00  11. Lasker Masters Städtisches Kulturhaus Wolfen – Saal 063, Puschkinstraße 3, 06766 Wolfen
    29. September 2019   09:00  Runde 1 BOL Dessau
       09:00  Runde 1 BL Dessau
       09:00  Runde 1 1Bkl Dessau
     
    Oktober
    19. Oktober 2019   09:00  Runde 2 2Bkl Dessau
    20. Oktober 2019   09:00  Runde 2 BOL Dessau
       09:00  Runde 2 BL Dessau
       09:00  Runde 2 1Bkl Dessau
    26. Oktober 2019   09:30  19. Schachmeisterschaft der evangelischen Kirche in Mitteldeutschland Sandersdorf
    27. Oktober 2019 Achtelfinale BPokal Team
     
    November
    02. November 2019   09:30  Anhalt Cup 1. Turnier Dessauer Verkehrsgesellschaft (Schulungsraum), Erich-Köckert- Straße 48, 06842 Dessau-Roßlau
    16. November 2019   09:00  Runde 3 2Bkl Dessau
    17. November 2019   09:00  Runde 3 BOL Dessau
       09:00  Runde 3 BL Dessau
       09:00  Runde 3 1Bkl Dessau
    24. November 2019 Viertelfinale BPokal [Einzel]
       09:00  Anhalt Cup 2. Turnier Europagymnasium „Walther Rathenau“, Saarstr. 15, Bitterfeld
    30. November 2019   09:00  JKEM Anhalt-Bitterfeld Stadion Rüsternbreite, Sebastian-Bach-Str. 23, 06366 Köthen
     
    Dezember
    07. Dezember 2019   09:00  Runde 4 2Bkl Dessau
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 BOL Dessau
       09:00  Runde 4 BL Dessau
       09:00  Runde 4 1Bkl Dessau
    22. Dezember 2019 Viertelfinale BPokal Team
     
    2020
    Januar
    18. Januar 2020   09:00  Runde 5 2Bkl Dessau
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 BOL Dessau
       09:00  Runde 5 BL Dessau
       09:00  Runde 5 1Bkl Dessau
     
    Februar
    01. Februar 2020   09:00  Runde 6 2Bkl Dessau
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 BOL Dessau
       09:00  Runde 6 BL Dessau
    09. Februar 2020 Halbfinale BPokal [Einzel]
    23. Februar 2020 Halbfinale BPokal Team
    29. Februar 2020   09:00  Runde 7 2Bkl Dessau
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 BOL Dessau
       09:00  Runde 7 BL Dessau
       09:00  Runde 6 1Bkl Dessau
    08. März 2020 Finale BPokal [Einzel]
    14. März 2020   09:30  Anhalt Cup 3. Turnier Köthen
    20. März 2020   17:30  Runde 1 7. Offene BEM SB Dessau
    21. März 2020   09:00  Runde 2 7. Offene BEM SB Dessau
       15:00  Runde 3 7. Offene BEM SB Dessau
    22. März 2020   09:00  Runde 4 7. Offene BEM SB Dessau
       15:00  Runde 5 7. Offene BEM SB Dessau
    28. März 2020   09:00  Runde 8 2Bkl Dessau
    29. März 2020   09:00  Runde 8 BOL Dessau
       09:00  Runde 8 BL Dessau
       09:00  Zentral 1Bkl Dessau
     
    April
    18. April 2020   09:00  Runde 9 2Bkl Dessau
    19. April 2020   09:00  Zentral BOL Dessau
       09:00  Zentral BL Dessau
    25. April 2020   09:30  Anhalt Cup 4. Turnier GHC
     
    Mai
    10. Mai 2020 Finale BPokal Team

    Anmeldung

    Terminkalender

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    27
    28
    29
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30

    SCHACHRÄTSEL

    Wer ist online?

    Aktuell sind 678 Gäste und keine Mitglieder online

    Tabelle BOL

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    4
    12.0
    2
    4
    10.5
    3
    4
    9.5
    4
    2
    10.0
    5
    2
    9.0
    6
    2
    8.0
    7
    2
    8.0
    8
    0
    6.5
    9
    0
    3.5
    10
    0
    3.0

    Tabelle 2Bkl

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    4
    6.0
    2
    3
    5.0
    3
    3
    4.5
    4
    3
    4.5
    5
    3
    4.0
    6
    2
    4.0
    7
    1
    3.5
    8
    1
    3.5
    9
    0
    2.0
    10
    0
    2.0

    Tabelle BL

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    4
    9.0
    2
    4
    8.0
    3
    4
    7.5
    4
    2
    8.5
    5
    2
    7.5
    6
    2
    5.5
    7
    2
    5.0
    8
    0
    4.5
    9
    0
    4.5
    10
    0
    0.0

    Tabelle 1Bkl

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    4
    5.5
    2
    2
    5.0
    3
    2
    4.5
    4
    2
    4.0
    5
    2
    3.5
    6
    2
    3.0
    7
    1
    3.5
    8
    1
    3.0
    JSN Dome is designed by JoomlaShine.com