♕♚♕ ♘ Mannschaftsaufstellungen der neuen Saison freigegeben ♗ 19.08. erfolgt Auslosung Bezirkspokal ♔ Meldetermin SeniorenBMM im Oktober ♙ Meldung Anzahl Ansetzungshefte bei Uwe Kurth ♘ DWZ-Stand neu: 10.08.2019 ♛ ♔♛

Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    Juni
    05. Juni 2019   18:00  Bezirksspielleiterausschuss Restaurant Halleschen Tor, Burgstr. 1a, 06749 BTF-WOL
       19:00  Vorstandssitzung Restaurant Halleschen Tor, Burgstr. 1a, 06749 BTF-WOL
    15. Juni 2019   15:00  Simultan mit GM Alexander Naumann Bastian Bahnhofslounge, Hans-Dietrich-Genscher-Platz 1, 06112 Halle (Saale)
    22. Juni 2019   14:45  26. Georg-Schönfelder Landopen Hotel ”Zur Erholung”, Labruner Hauptstrasse 2, 06925 Annaburg OT Labrun
    28. Juni 2019 34. Löberitzer Schachtage Löberitz
     
    August
    15. August 2019   23:59  Meldetermin Aufstellungen
    31. August 2019   10:00  Landesschachtag LSV Familienhaus MD; Hohepfortestr. 14; 39106 Magdeburg
     
    September
    28. September 2019   09:00  Runde 1 2Bkl Dessau
       11:00  11. Lasker Masters Städtisches Kulturhaus Wolfen – Saal 063, Puschkinstraße 3, 06766 Wolfen
    29. September 2019   09:00  Runde 1 BOL Dessau
       09:00  Runde 1 BL Dessau
       09:00  Runde 1 1Bkl Dessau
     
    Oktober
    19. Oktober 2019   09:00  Runde 2 2Bkl Dessau
    20. Oktober 2019   09:00  Runde 2 BOL Dessau
       09:00  Runde 2 BL Dessau
       09:00  Runde 2 1Bkl Dessau
    27. Oktober 2019 Achtelfinale BPokal Team
     
    November
    16. November 2019   09:00  Runde 3 2Bkl Dessau
    17. November 2019   09:00  Runde 3 BOL Dessau
       09:00  Runde 3 BL Dessau
       09:00  Runde 3 1Bkl Dessau
    24. November 2019 Viertelfinale BPokal [Einzel]
     
    Dezember
    07. Dezember 2019   09:00  Runde 4 2Bkl Dessau
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 BOL Dessau
       09:00  Runde 4 BL Dessau
       09:00  Runde 4 1Bkl Dessau
    22. Dezember 2019 Viertelfinale BPokal Team
     
    2020
    Januar
    18. Januar 2020   09:00  Runde 5 2Bkl Dessau
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 BOL Dessau
       09:00  Runde 5 BL Dessau
       09:00  Runde 5 1Bkl Dessau
     
    Februar
    01. Februar 2020   09:00  Runde 6 2Bkl Dessau
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 BOL Dessau
       09:00  Runde 6 BL Dessau
    09. Februar 2020 Halbfinale BPokal [Einzel]
    23. Februar 2020 Halbfinale BPokal Team
    29. Februar 2020   09:00  Runde 7 2Bkl Dessau
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 BOL Dessau
       09:00  Runde 7 BL Dessau
       09:00  Runde 6 1Bkl Dessau
    08. März 2020 Finale BPokal [Einzel]
    28. März 2020   09:00  Runde 8 2Bkl Dessau
    29. März 2020   09:00  Runde 8 BOL Dessau
       09:00  Runde 8 BL Dessau
       09:00  Zentral 1Bkl Dessau
     
    April
    18. April 2020   09:00  Runde 9 2Bkl Dessau
    19. April 2020   09:00  Zentral BOL Dessau
       09:00  Zentral BL Dessau
     
    Mai
    10. Mai 2020 Finale BPokal Team

    Anmeldung

    Terminkalender

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    27
    28
    29
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    16
    17
    18
    19
    20
    21

    SCHACHRÄTSEL

    Wer ist online?

    Aktuell sind 328 Gäste und keine Mitglieder online

    Auslosung BOL

    Auslosung 1Bkl

    JSN Dome is designed by JoomlaShine.com