♕♚♕ ♘ Bezirksschachtag in Dessau erfolgreich beendet ♗ Neuer Vorstand gewählt ♔ Ergebnisse 4. Runde AHC verfügbar ♙ ♖ DWZ-Stand neu: 18.05.2019 ♛ ♔♛

Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    Oktober
    21. Oktober 2018   09:00  Runde 2 BOL Dessau
       09:00  Runde 2 BL Dessau
       09:00  Runde 2 1. Bkl Dessau
    27. Oktober 2018   10:00  XVIII. Schachmeisterschaft evang. Kirche Mitteldeutschlands Gemeindesaal der Evang. Kirche "St. Marien", Kirchplatz 2, 06792 Sandersdorf
    28. Oktober 2018   09:00  Chemie Bitterfeld 1 - 1. SC Anhalt 1 BPokal [Team]
       09:00  TSG Wittenberg 1 - SSC Annaburg 1 BPokal [Team]
       09:00  TSG Wittenberg 2 - VfL Gräfenhainichen 1 BPokal [Team]
       09:00  Viertelfinale BPokal [Einzel]
     
    November
    04. November 2018 Achtelfinale BPokal [Team]
       09:00  SF Bad Schmiedeberg 2 - SG Jeßnitz 1 BPokal [Team]
       09:00  SK Dessau 93 1 - TSV Elbe Aken 1863 1 BPokal [Team]
       09:00  CFC Germania 03 2 - SG 1871 Löberitz 2 BPokal [Team]
       09:00  1. SC Anhalt 2 - SG 1871 Löberitz 1 BPokal [Team]
       09:00  CFC Germania 03 1 - SF Bad Schmiedeberg 1 BPokal [Team]
    10. November 2018   09:00  Runde 3 2. Bkl Dessau
    11. November 2018   09:00  Runde 3 BOL Dessau
       09:00  Runde 3 BL Dessau
       09:00  Runde 3 1. Bkl Dessau
    24. November 2018   09:00  Runde 4 2. Bkl Dessau
    25. November 2018   09:00  Runde 4 BOL Dessau
       09:00  Runde 4 BL Dessau
       09:00  Runde 4 1. Bkl Dessau
     
    Dezember
    15. Dezember 2018   09:00  Runde 5 2. Bkl Dessau
    16. Dezember 2018   09:00  Runde 5 BOL Dessau
       09:00  Runde 5 BL Dessau
       09:00  Runde 5 1. Bkl Dessau
     
    2019
    Januar
    03. Januar 2019   17:00  Bezirkseinzelmeisterschaften BSJ Dessau KIEZ Friedrichsee, Am Friedrichsee 1, 06901 Kemberg OT Gniest
    11. Januar 2019   18:00  26. Neujahrsblitz des SK Dessau 93 Sportheim Kienfichten*; Peusstraße 43; 06846 Dessau
    13. Januar 2019 Viertelfinale BPokal [Team]
       09:00  SG Jeßnitz 1 - CFC Germania 03 1 BPokal [Team]
       09:00  SG 1871 Löberitz 2 - 1. SC Anhalt 1 BPokal [Team]
       09:00  SK Dessau 93 1 - SG 1871 Löberitz 1 BPokal [Team]
    20. Januar 2019   09:00  SSC Annaburg 1 - VfL Gräfenhainichen 1 BPokal [Team]
    30. Januar 2019   09:30  Schulschach Vorausscheid WK Grundschulen Grundschule „Kastanienschule“, Kastanienstraße 1 b, 06366 Köthen (Anhalt)
     
    Februar
    02. Februar 2019   09:00  Runde 6 2. Bkl Dessau
    03. Februar 2019   09:00  Runde 6 BOL Dessau
       09:00  Runde 6 BL Dessau
       09:00  Runde 6 1. Bkl Dessau
    09. Februar 2019   09:00  Halbfinale BPokal [Einzel]
    24. Februar 2019   09:00  Runde 7 BOL Dessau
       09:00  Runde 7 BL Dessau
       09:00  Runde 7 1. Bkl Dessau
     
    März
    08. März 2019   17:00  6. Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Dessau Schulungsräume der DVG; Erich-Köckert-Str. 48; 06842 Dessau [unter Vorbehalt]
    23. März 2019   09:00  Runde 7 2. Bkl Dessau
    24. März 2019   09:00  Runde 8 BOL Dessau
       09:00  Runde 8 BL Dessau
       09:00  Runde 8 1. Bkl Dessau
     
    April
    07. April 2019   09:00  Runde 9 BOL Dessau
       09:00  Zentralrunde BL Dessau
       09:00  Zentralrunde 1. Bkl Dessau
    13. April 2019   09:00  3. Turnier Anhalt-Cup Stadion an der Rüsternbreite, Sebastian-Bach-Straße 23, 06366 Köthen
    14. April 2019 Halbfinale BPokal [Team]
       09:00  Finale BPokal [Einzel]
     
    Mai
    04. Mai 2019   09:30  4. Turnier Anhalt-Cup Schulungsräume der DVG; Erich-Köckert-Str. 48; 06842 Dessau
    17. Mai 2019   18:00  Bezirksschachtag Dessau Dessau
    26. Mai 2019 Finale BPokal [Team]
     
    Juni
    22. Juni 2019   14:45  26. Georg-Schönfelder Landopen Hotel ”Zur Erholung”, Labruner Hauptstrasse 2, 06925 Annaburg OT Labrun
    28. Juni 2019 34. Löberitzer Schachtage Löberitz

    Anmeldung

    Terminkalender

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    01
    02
    03
    04

    SCHACHRÄTSEL

    Wer ist online?

    Aktuell sind 464 Gäste und keine Mitglieder online

    Endstand BOL

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    17
    45.5
    2
    13
    42.5
    3
    11
    39.5
    4
    11
    38.0
    5
    9
    36.0
    6
    8
    36.5
    7
    8
    33.5
    8
    7
    36.5
    9
    5
    25.0
    10
    1
    26.0

    Endstand 2Bkl

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    11
    19.5
    2
    11
    19.5
    3
    10
    17.5
    4
    8
    17.0
    5
    6
    13.0
    6
    5
    10.0
    7
    4
    10.0
    8
    1
    4.5

    Endstand BL

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    15
    34.5
    2
    15
    33.0
    3
    14
    36.0
    4
    11
    28.5
    5
    10
    27.0
    6
    7
    26.0
    7
    6
    22.5
    8
    5
    24.5
    9
    4
    21.5
    10
    3
    16.5

    Endstand 1Bkl

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    16
    27.0
    2
    12
    24.0
    3
    11
    22.5
    4
    11
    20.5
    5
    11
    20.5
    6
    9
    19.5
    7
    9
    18.0
    8
    7
    16.5
    9
    4
    9.5
    10
    0
    0.0
    _____

    JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok