Liga
Mannschaften
Mehr
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 9 | 5 | 55.6 | 4 | 44.4 | 1 | 11.1 | 3 | 33.3 | 4 | 44.4 | 1 | 11.1 |
2 | 9 | 6 | 66.7 | 3 | 33.3 | 4 | 44.4 | 1 | 11.1 | 4 | 44.4 | 0 | 0 |
3 | 9 | 4.5 | 50 | 4.5 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 33.3 | 0 | 0 |
4 | 9 | 5.5 | 61.1 | 3.5 | 38.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 33.3 | 0 | 0 |
∑ | 36 | 21 | 58.3 | 15 | 42 | 5 | 13.9 | 4 | 11.1 | 14 | 38.9 | 1 | 2.8 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schönfeld,Frank | 1995 | VfL Gräfenhainichen | 2.0 | 2 | 1733 | 0 |
2 | Hähndel,Thomas | 1897 | SG 1871 Löberitz | 1.5 | 2 | 2004 | 0 |
3 | Baum,Bernhard | 1863 | SF Bad Schmiedeberg | 1.5 | 2 | 1885 | 0 |
4 | Schubert,Ralf | 2087 | SK Dessau 93 | 1.5 | 2 | 1884 | 0 |
5 | Schulz,Maximilian | 1828 | TSG Wittenberg | 1.5 | 2 | 1812 | 0 |
6 | Reiß,Konrad | 1818 | SG 1871 Löberitz | 1.5 | 2 | 1770 | 0 |
7 | Ozeran,Volodymyr | 2006 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1859 | 0 |
8 | Matthey,Harald | 2062 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1808 | 0 |
9 | Michel,Steffen | 2087 | VfL Gräfenhainichen | 1.0 | 1 | 1777 | 0 |
10 | Schröder,Frank | 1943 | TSV Elbe Aken 1863 | 1.0 | 1 | 1724 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hähndel,Thomas | 1897 | SG 1871 Löberitz | 1.5 | 2 | 2004 | 0 |
1 | Schulz,Maximilian | 1828 | TSG Wittenberg | 1.5 | 2 | 1812 | 0 |
1 | Schröder,Frank | 1943 | TSV Elbe Aken 1863 | 1.0 | 1 | 1724 | 0 |
1 | Erler,Rainer | 2020 | SK Dessau 93 | 1.0 | 2 | 1841 | 0 |
1 | Zschiesing,Falk | 1920 | Chemie Bitterfeld | 1.0 | 2 | 1776 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schönfeld,Frank | 1995 | VfL Gräfenhainichen | 2.0 | 2 | 1733 | 0 |
2 | Baum,Bernhard | 1863 | SF Bad Schmiedeberg | 1.5 | 2 | 1885 | 0 |
2 | Schubert,Ralf | 2087 | SK Dessau 93 | 1.5 | 2 | 1884 | 0 |
2 | Reiß,Konrad | 1818 | SG 1871 Löberitz | 1.5 | 2 | 1770 | 0 |
2 | Mißbach,Frank | 1822 | SSC Annaburg | 0.5 | 1 | 1891 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Ozeran,Volodymyr | 2006 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1859 | 0 |
3 | Udet,Fabian | 1721 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1652 | 0 |
3 | Kasper,Detlef | 1624 | TSG Wittenberg | 1.0 | 1 | 1627 | 0 |
3 | Quinque,Michael | 1680 | VfL Gräfenhainichen | 1.0 | 1 | 1403 | 0 |
3 | Grube,Stefan | 1230 | SG 1871 Löberitz | 0.5 | 2 | 1839 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Matthey,Harald | 2062 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1808 | 0 |
4 | Schmidt,Dirk | 1560 | TSG Wittenberg | 1.0 | 1 | 1172 | 0 |
4 | Oertel,Stefan | 1694 | SSC Annaburg | 0.5 | 1 | 1502 | 0 |
4 | Hildebrandt,Nico | 1870 | SF Bad Schmiedeberg | 0.5 | 2 | 2000 | 0 |
4 | Schütze,Norman | 2292 | SG 1871 Löberitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Michel,Steffen | 2087 | VfL Gräfenhainichen | 1.0 | 1 | 1777 | 0 |
6 | Richter,Philipp | 1757 | VfL Gräfenhainichen | 1.0 | 1 | 1667 | 0 |
6 | Lange,Jonatan | 1635 | TSG Wittenberg | 1.0 | 1 | 1502 | 0 |
5 | Richter,Thomas | 1642 | SG 1871 Löberitz | 1.0 | 1 | 1338 | 0 |
8 | Schmidt,Wolfgang | 1661 | TSV Elbe Aken 1863 | 1.0 | 1 | 1333 | 0 |
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Chemie Bitterfeld 1 | 0 | 0 |
2 | TSV Elbe Aken 1 | 0 | 0 |
3 | CFC Germania 03 1 | 0 | 0 |
4 | SSC Annaburg 1 | 0 | 0 |
5 | SG Löberitz 1 | 0 | 1 |
6 | Mannschaft 6 | 0 | 0 |
7 | VfL Gräfenhainichen 1 | 0 | 0 |
8 | Mannschaft 8 | 0 | 0 |
9 | SK Dessau 93 1 | 1 | 0 |
10 | Mannschaft 10 | 0 | 0 |
11 | 1. SC Anhalt 1 | 0 | 0 |
12 | Mannschaft 12 | 0 | 0 |
13 | SF Bad Schmiedeberg 1 | 0 | 0 |
14 | TSG Wittenberg 1 | 0 | 0 |
15 | TSG Wittenberg 2 | 0 | 0 |
16 | SF Bad Schmiedeberg 2 | 0 | 0 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Dessau 93 1 | BPokal Team | 6 | 100 | 10.0 | 83.3 |
2 | VfL Gräfenhainichen 1 | BPokal Team | 6 | 100 | 10.0 | 83.3 |
3 | SG Löberitz 1 | BPokal Team | 4 | 66.7 | 8.5 | 70.8 |
4 | 1. SC Anhalt 1 | BPokal Team | 3 | 50 | 6.5 | 54.2 |
5 | TSG Wittenberg 1 | BPokal Team | 2 | 50 | 5.5 | 68.8 |
6 | TSG Wittenberg 2 | BPokal Team | 2 | 50 | 4.0 | 50 |
7 | Chemie Bitterfeld 1 | BPokal Team | 2 | 50 | 3.5 | 43.8 |
8 | SF Bad Schmiedeberg 1 | BPokal Team | 2 | 50 | 3.0 | 37.5 |
Aktuell sind 589 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0