♕♚♕ DWZ-Stand neu: 26.05.2020 ♗ NEU <<< 27. GS Landopen vom 10.08.-16.08.2020 >>> NEU ♛♔ ♛

Ligastatistiken für die BPokal Team
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 9 5 55.6 4 44.4 1 11.1 3 33.3 4 44.4 1 11.1
2 9 6 66.7 3 33.3 4 44.4 1 11.1 4 44.4 0 0
3 9 4.5 50 4.5 50 0 0 0 0 3 33.3 0 0
4 9 5.5 61.1 3.5 38.9 0 0 0 0 3 33.3 0 0
36 21 58.3 15 42 5 13.9 4 11.1 14 38.9 1 2.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BPokal Team

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Baum,Bernhard 1863 SF Bad Schmiedeberg 1.5 2 1883 0
2 Schulz,Maximilian 1828 TSG Wittenberg 1.5 2 1814 0
3 Schröder,Frank 1943 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1724 0
4 Lange,Jonatan 1635 TSG Wittenberg 1.0 1 1498 0
5 Kasper,Detlef 1624 TSG Wittenberg 1.0 1 1445 0
6 Schmidt,Wolfgang 1661 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1329 0
7 Zschiesing,Lars 1667 Chemie Bitterfeld 1.0 1 1163 0
8 Schmidt,Dirk 1560 TSG Wittenberg 1.0 1 1137 0
9 Zschiesing,Falk 1920 Chemie Bitterfeld 1.0 2 1774 0
10 Trejbal,Dirk 1715 TSG Wittenberg 0.5 1 1945 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 10 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.5

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schulz,Maximilian 1828 TSG Wittenberg 1.5 2 1814 0
1 Schröder,Frank 1943 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1724 0
1 Zschiesing,Falk 1920 Chemie Bitterfeld 1.0 2 1774 0
1 Trejbal,Dirk 1715 TSG Wittenberg 0.5 1 1945 0
1 Platz,Daniel 1912 SSC Annaburg 0.5 1 1844 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Baum,Bernhard 1863 SF Bad Schmiedeberg 1.5 2 1883 0
2 Mißbach,Frank 1818 SSC Annaburg 0.5 1 1872 0
2 Wohlfahrt,Jonas 1724 TSG Wittenberg 0.5 2 1848 0
2 Horvat,Lars 1778 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
2 Schönfeld,Frank 2016 VfL Gräfenhainichen 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kasper,Detlef 1624 TSG Wittenberg 1.0 1 1445 0
3 Udet,Fabian 1721 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
3 Ozeran,Wladimir 2006 SK Dessau 93 0.0 0 0 0
3 Grube,Stefan 1230 SG 1871 Löberitz 0.0 0 0 0
3 Quinque,Michael 1680 VfL Gräfenhainichen 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schmidt,Dirk 1560 TSG Wittenberg 1.0 1 1137 0
4 Oertel,Stefan 1694 SSC Annaburg 0.5 1 1489 0
4 Hildebrandt,Nico 1870 SF Bad Schmiedeberg 0.5 2 2000 0
4 Quinque,Pepe 1172 VfL Gräfenhainichen 0.0 0 0 0
4 Nguyen,Phuong Hoai 1502 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Lange,Jonatan 1635 TSG Wittenberg 1.0 1 1498 0
8 Schmidt,Wolfgang 1661 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1329 0
9 Zschiesing,Lars 1667 Chemie Bitterfeld 1.0 1 1163 0
8 Wiegand,Lutz 1557 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1646 0
15 Lips,Christian 1502 SF Bad Schmiedeberg 0.5 1 1626 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Chemie Bitterfeld 1 0 0
2 TSV Elbe Aken 1 0 0
3 CFC Germania 03 1 0 0
4 SSC Annaburg 1 0 0
5 SG Löberitz 1 0 1
6 Mannschaft 6 0 0
7 VfL Gräfenhainichen 1 0 0
8 Mannschaft 8 0 0
9 SK Dessau 93 1 1 0
10 Mannschaft 10 0 0
11 1. SC Anhalt 1 0 0
12 Mannschaft 12 0 0
13 SF Bad Schmiedeberg 1 0 0
14 TSG Wittenberg 1 0 0
15 TSG Wittenberg 2 0 0
16 SF Bad Schmiedeberg 2 0 0

Die besten 8 Mannschaften der BPokal Team

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Dessau 93 1 BPokal Team 6 100 10.0 83.3
2 VfL Gräfenhainichen 1 BPokal Team 6 100 10.0 83.3
3 SG Löberitz 1 BPokal Team 4 66.7 8.5 70.8
4 1. SC Anhalt 1 BPokal Team 3 50 6.5 54.2
5 TSG Wittenberg 1 BPokal Team 2 50 5.5 68.8
6 TSG Wittenberg 2 BPokal Team 2 50 4.0 50
7 Chemie Bitterfeld 1 BPokal Team 2 50 3.5 43.8
8 SF Bad Schmiedeberg 1 BPokal Team 2 50 3.0 37.5
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 630 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
13
38.0
2
13
34.0
3
10
31.5
4
9
31.0
5
8
31.0
6
7
29.0
7
6
25.5
8
4
26.0
9
0
17.0
10
0
17.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
18.5
2
11
18.5
3
11
17.5
4
8
15.0
5
7
15.0
6
7
15.0
7
5
11.5
8
4
10.0
9
3
10.0
10
3
8.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
14
31.0
2
12
28.0
3
9
22.5
4
7
25.5
5
7
22.0
6
6
25.0
7
6
21.5
8
5
16.0
9
4
18.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
12
19.0
2
7
13.0
3
7
12.5
4
6
13.0
5
5
11.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com