♕♚♕ DWZ-Stand neu: 26.05.2020 ♗ NEU <<< 27. GS Landopen vom 10.08.-16.08.2020 >>> NEU ♛♔ ♛

Ligastatistiken für die 1Bkl Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 11.5 47.9 12.5 52.1 8 33.3 7 29.2 5 20.8 4 16.7
2 24 11.5 47.9 12.5 52.1 10 41.7 11 45.8 3 12.5 0 0
3 24 13 54.2 11 45.8 9 37.5 11 45.8 4 16.7 0 0
4 24 14 58.3 10 41.7 10 41.7 7 29.2 2 8.3 5 20.8
96 50 52.1 46 48 37 38.5 36 37.5 14 14.6 9 9.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 1Bkl Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Spieß,Konstantin 1. Schachclub Anhalt 5.0 5 1034 0
2 Wendel,Milan Janosch 1210 1. Schachclub Anhalt 4.5 5 1020 1386
3 Dobke,Hannes 1451 1. Schachclub Anhalt 4.0 4 1256 0
4 Schmidt,Dirk 1560 TSG Wittenberg 4.0 4 1194 0
5 Pötzsch,Golo 1383 VfL Gräfenhainichen 3.5 5 1341 1490
6 Jablonski,Christopher 1176 TSV Elbe Aken 1863 3.5 5 1192 1341
7 Kultscher,Christian 1282 1. Schachclub Anhalt 3.5 6 1123 1180
8 Kopvillem,Mikhail 1516 1. Schachclub Anhalt 3.0 3 1319 0
9 Zieschang,Hans-Joachim 1540 VfL Gräfenhainichen 3.0 4 1483 0
10 Abo Erimesh,Ibrahim 1383 1. Schachclub Anhalt 3.0 4 1316 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Zieschang,Hans-Joachim 1540 VfL Gräfenhainichen 3.0 4 1483 0
1 Kämmerich,Marcel 1451 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1529 0
1 Zechel,Roland 1524 SV Blau-Rot Pratau 1.0 2 1265 0
1 Kuhlmann,Nils Magnus 1427 VfL Gräfenhainichen 0.5 3 1498 0
1 Kettmann,Hartmut 1447 TSV Elbe Aken 1863 0.5 3 1340 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Maly,Wolfgang 1510 SV Blau-Rot Pratau 3.0 5 1330 1402
2 Nguyen,Phuong Hoai 1502 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1373 0
2 Förster,Nico 1544 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1359 0
2 Schmidt,Wolfgang 1661 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1281 0
2 Koppe,Carl 1554 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1164 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schmidt,Dirk 1560 TSG Wittenberg 4.0 4 1194 0
3 Kopvillem,Mikhail 1516 1. Schachclub Anhalt 3.0 3 1319 0
3 Helbig,Fabian Linus 1410 VfL Gräfenhainichen 2.5 4 1304 0
3 Reif,Lothar 1184 TSV Elbe Aken 1863 1.5 5 1333 1184
3 Wieland,Bettina 1355 SV Blau-Rot Pratau 1.0 1 1004 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Dobke,Hannes 1451 1. Schachclub Anhalt 4.0 4 1256 0
4 Pötzsch,Golo 1383 VfL Gräfenhainichen 3.5 5 1341 1490
4 Jablonski,Christopher 1176 TSV Elbe Aken 1863 3.5 5 1192 1341
4 Kirschbaum,Ulrich 1582 Cöthener FC Germania 03 2.0 2 1199 0
4 Nguyen,Alex Tommi 1279 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1212 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Spieß,Konstantin 1. Schachclub Anhalt 5.0 5 1034 0
8 Wendel,Milan Janosch 1210 1. Schachclub Anhalt 4.5 5 1020 1386
6 Kultscher,Christian 1282 1. Schachclub Anhalt 3.5 6 1123 1180
5 Abo Erimesh,Ibrahim 1383 1. Schachclub Anhalt 3.0 4 1316 0
6 Wohlfahrt,Mark 1333 TSG Wittenberg 3.0 5 1278 1350
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSV Elbe Aken 1862 II 1 1
2 1. SC Anhalt IV 2 1
3 TSG Wittenberg II 0 1
4 VfL Gräfenhainichen V 1 2
5 CFC Germania 03 V 2 1
6 VfL Gräfenhainichen IV 1 0
7 SV Blau-Rot Pratau II 1 2
8 1. SC Anhalt III 1 1

Die besten 4 Mannschaften der 1Bkl Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 1. SC Anhalt IV 1Bkl Dessau 12 100 19.0 79.2
2 1. SC Anhalt III 1Bkl Dessau 7 58.3 13.0 54.2
3 CFC Germania 03 V 1Bkl Dessau 7 58.3 12.5 52.1
4 TSG Wittenberg II 1Bkl Dessau 6 50 13.0 54.2
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 5 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
02
04
05
06
07
08
09
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 842 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
13
38.0
2
13
34.0
3
10
31.5
4
9
31.0
5
8
31.0
6
7
29.0
7
6
25.5
8
4
26.0
9
0
17.0
10
0
17.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
18.5
2
11
18.5
3
11
17.5
4
8
15.0
5
7
15.0
6
7
15.0
7
5
11.5
8
4
10.0
9
3
10.0
10
3
8.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
14
31.0
2
12
28.0
3
9
22.5
4
7
25.5
5
7
22.0
6
6
25.0
7
6
21.5
8
5
16.0
9
4
18.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
12
19.0
2
7
13.0
3
7
12.5
4
6
13.0
5
5
11.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com