♕♚♕ DWZ-Stand neu: 17.08.2020 ♗ NEU Fortsetzung der Saison beschlossen NEU ♛♔ ♛

Ligastatistiken für die BL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 12 34.3 17 48.6 8 22.9 3 8.6 14 40 10 28.6
2 35 17 48.6 12 34.3 10 28.6 5 14.3 12 34.3 8 22.9
3 35 15.5 44.3 13.5 38.6 6 17.1 8 22.9 13 37.1 8 22.9
4 35 12.5 35.7 16.5 47.1 7 20 11 31.4 9 25.7 8 22.9
5 35 13 37.1 16 45.7 10 28.6 7 20 10 28.6 8 22.9
6 35 18.5 52.9 10.5 30 10 28.6 4 11.4 7 20 14 40
210 88.5 42.1 85.5 41 51 24.3 38 18.1 65 31 56 26.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Neumann,Dirk 1685 VfL Gräfenhainichen 5.5 6 1420 1821
2 Quinque,Michael 1680 VfL Gräfenhainichen 5.0 7 1561 1719
3 Schröter,Christopher 1641 1. Schachclub Anhalt 4.5 6 1441 1633
4 Urban,Tom 1577 Cöthener FC Germania 03 4.5 6 1346 1538
5 Streitlein,Peter 1678 SV Blau-Rot Pratau 4.0 5 1455 1695
6 Wemme,Andreas 1627 Holzweißiger SV 4.0 6 1611 1736
7 Dilger,Paul Gregor 1552 Cöthener FC Germania 03 4.0 6 1555 1680
8 Juraschek,Peter 1575 VfL Gräfenhainichen 4.0 6 1538 1663
9 Quinque,Klaus 1544 VfL Gräfenhainichen 4.0 6 1352 1477
10 Schwibbe,Rudolf 1577 SV Blau-Rot Pratau 3.5 4 1400 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Poetzsch,Reiko 1778 SV Blau-Rot Pratau 3.0 4 1570 0
1 Adolph,Lutz 1723 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 1653 1725
1 Hartwich,Christian 1624 Holzweißiger SV 2.5 5 1599 1599
1 Neustadt,Ronald 1606 VfL Gräfenhainichen 2.0 5 1605 1533
1 Barz,Alexander 1667 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1606 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wemme,Andreas 1627 Holzweißiger SV 4.0 6 1611 1736
2 Wesselly,Michael 1688 Cöthener FC Germania 03 2.5 3 1648 0
2 Wilhelm,Dominik 1557 VfL Gräfenhainichen 2.5 5 1605 1605
2 Honig,Gerald 1486 VfL Gräfenhainichen 2.5 5 1572 1572
2 Zschiesing,Lars 1667 Chemie Bitterfeld 1.5 2 1582 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Dilger,Paul Gregor 1552 Cöthener FC Germania 03 4.0 6 1555 1680
3 Juraschek,Peter 1575 VfL Gräfenhainichen 4.0 6 1538 1663
3 David,Bernd 1733 Cöthener FC Germania 03 3.0 4 1601 0
3 Fathke,Luke 1643 1. Schachclub Anhalt 2.5 6 1575 1518
3 Schütze,Manfred 1544 SV Blau-Rot Pratau 2.5 6 1469 1412

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Quinque,Michael 1680 VfL Gräfenhainichen 5.0 7 1561 1719
4 Klugmann,Rainer 1471 Holzweißiger SV 2.5 5 1563 1563
4 Lin,Wen Tao 1460 Cöthener FC Germania 03 2.5 5 1526 1526
4 Konerding,Klaus 1632 SV Blau-Rot Pratau 2.5 5 1511 1511
4 Gast,Rainer 1497 VfL Gräfenhainichen 2.0 4 1511 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Neumann,Dirk 1685 VfL Gräfenhainichen 5.5 6 1420 1821
5 Schröter,Christopher 1641 1. Schachclub Anhalt 4.5 6 1441 1633
5 Streitlein,Peter 1678 SV Blau-Rot Pratau 4.0 5 1455 1695
5 Winkler,Nico 1547 Cöthener FC Germania 03 3.0 5 1561 1633
5 Tawilah,Youssef 1445 Cöthener FC Germania 03 3.0 7 1508 1458

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Urban,Tom 1577 Cöthener FC Germania 03 4.5 6 1346 1538
6 Quinque,Klaus 1544 VfL Gräfenhainichen 4.0 6 1352 1477
6 Schwibbe,Rudolf 1577 SV Blau-Rot Pratau 3.5 4 1400 0
6 Lips,Christian 1502 SF Bad Schmiedeberg 2.0 4 1508 0
6 Jäschke,Klaus-Dieter 1479 Cöthener FC Germania 03 2.0 6 1565 1440

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Koppe,Carl 1554 VfL Gräfenhainichen 3.5 4 1387 0
7 Karius,Herwig 1670 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1521 1670
10 Förster,Nico 1544 1. Schachclub Anhalt 3.0 3 1297 0
8 Zieschang,Hans-Joachim 1540 VfL Gräfenhainichen 2.5 3 1445 0
11 Baum,Hubert 1346 SF Bad Schmiedeberg 2.5 3 1415 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK DE IV [zurückgezogen] 0 0
2 SF Bad Schmiedeberg II 3 0
3 1. SC Anhalt II 0 7
4 CFC Germania 03 III 0 4
5 SV Blau-Rot Pratau 2 1
6 VfL Gräfenhainichen III 2 2
7 SV BTF-Wolfen 1 5
8 Holzweißiger SV 5 0
9 CFC Germania 03 IV 5 1
10 VfL Gräfenhainichen II 2 0

Die besten 5 Mannschaften der BL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfL Gräfenhainichen II BL Dessau 16 88.9 38.5 71.3
2 SV Blau-Rot Pratau BL Dessau 14 87.5 32.5 67.7
3 CFC Germania 03 IV BL Dessau 12 66.7 31.5 58.3
4 SF Bad Schmiedeberg II BL Dessau 9 50 31.5 58.3
5 CFC Germania 03 III BL Dessau 9 50 28.0 51.9

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
27
29
30
01
02
03
04

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 1093 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
14
42.0
2
14
38.0
3
12
39.5
4
11
39.0
5
10
39.0
6
9
37.0
7
8
33.5
8
6
34.0
9
1
21.0
10
1
21.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
23.5
2
13
22.5
3
12
20.5
4
10
19.0
5
9
19.0
6
9
19.0
7
7
15.5
8
6
14.0
9
5
14.0
10
5
12.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
16
38.5
2
14
32.5
3
12
31.5
4
9
31.5
5
9
28.0
6
8
31.0
7
7
24.5
8
7
22.0
9
6
24.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.0
2
8
15.0
3
8
14.5
4
7
15.0
5
6
13.0
6
6
13.0
7
6
12.5
8
2
8.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com