♕♚♕ ♘ Fehlerteufel im Ansetzungsheft24.11. Anhalt Cup in Bitterfeld30 .11. JKEM Anhalt Bitterfeld ♘ DWZ-Stand neu: 09.11.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 4.5 37.5 7.5 62.5 5 41.7 0 0 5 41.7 2 16.7
2 12 8 66.7 4 33.3 4 33.3 1 8.3 6 50 1 8.3
3 12 7.5 62.5 4.5 37.5 2 16.7 4 33.3 5 41.7 1 8.3
4 12 5 41.7 7 58.3 3 25 5 41.7 4 33.3 0 0
5 12 3.5 29.2 8.5 70.8 6 50 2 16.7 3 25 1 8.3
6 12 6.5 54.2 5.5 45.8 3 25 3 25 3 25 3 25
72 35 48.6 37 51 23 31.9 15 20.8 26 36.1 8 11.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Streitlein,Peter 1666 SV Blau-Rot Pratau 3.0 3 1322 0
2 Quinque,Michael 1669 VfL Gräfenhainichen 2.5 3 1528 0
3 Urban,Tom 1435 Cöthener FC Germania 03 2.5 3 1517 0
4 Neumann,Dirk 1663 VfL Gräfenhainichen 2.5 3 1392 0
5 Quinque,Klaus 1549 VfL Gräfenhainichen 2.5 3 1171 0
6 Karius,Herwig 1664 Cöthener FC Germania 03 2.0 2 1399 0
7 Schröter,Christopher 1598 1. Schachclub Anhalt 2.0 2 1393 0
8 Förster,Nico 1397 1. Schachclub Anhalt 2.0 2 1233 0
9 Wemme,Andreas 1593 Holzweißiger SV 2.0 3 1659 0
10 Poetzsch,Reiko 1769 SV Blau-Rot Pratau 2.0 3 1555 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Poetzsch,Reiko 1769 SV Blau-Rot Pratau 2.0 3 1555 0
1 Adolph,Lutz 1714 VfL Gräfenhainichen 1.5 2 1677 0
1 Neustadt,Ronald 1623 VfL Gräfenhainichen 1.5 3 1573 0
1 Hartwich,Christian 1629 Holzweißiger SV 0.5 2 1598 0
1 Barz,Alexander 1683 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wemme,Andreas 1593 Holzweißiger SV 2.0 3 1659 0
2 Wilhelm,Dominik 1533 VfL Gräfenhainichen 1.5 3 1615 0
2 Honig,Gerald 1462 VfL Gräfenhainichen 1.5 3 1590 0
2 Fischer,Jörg 1612 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1639 0
2 Wesselly,Michael 1572 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1629 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Juraschek,Peter 1560 VfL Gräfenhainichen 2.0 3 1497 0
3 Dilger,Paul Gregor 1396 Cöthener FC Germania 03 1.5 2 1579 0
3 Schütze,Manfred 1629 SV Blau-Rot Pratau 1.0 3 1404 0
3 Mathias,Frank 1500 Holzweißiger SV 0.5 1 1629 0
3 David,Bernd 1747 Cöthener FC Germania 03 0.5 1 1593 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Quinque,Michael 1669 VfL Gräfenhainichen 2.5 3 1528 0
4 Klugmann,Rainer 1445 Holzweißiger SV 1.5 3 1583 0
4 Gadge,Kay 1665 SF Bad Schmiedeberg 1.0 1 1533 0
4 Lin,Wen Tao 1342 Cöthener FC Germania 03 1.0 2 1594 0
4 Gast,Rainer 1496 VfL Gräfenhainichen 1.0 2 1555 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Streitlein,Peter 1666 SV Blau-Rot Pratau 3.0 3 1322 0
5 Neumann,Dirk 1663 VfL Gräfenhainichen 2.5 3 1392 0
5 Schröter,Christopher 1598 1. Schachclub Anhalt 2.0 2 1393 0
5 Dorandt,Hans-Werner 1413 VfL Gräfenhainichen 1.5 3 1420 0
5 Walter,Axel 1402 SF Bad Schmiedeberg 1.0 1 1628 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Urban,Tom 1435 Cöthener FC Germania 03 2.5 3 1517 0
6 Quinque,Klaus 1549 VfL Gräfenhainichen 2.5 3 1171 0
6 Schwibbe,Rudolf 1553 SV Blau-Rot Pratau 1.5 2 1401 0
6 Starke,Tomy 1315 Chemie Bitterfeld 1.0 2 1521 0
6 Bührdel,Christian 1371 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1107 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Karius,Herwig 1664 Cöthener FC Germania 03 2.0 2 1399 0
10 Förster,Nico 1397 1. Schachclub Anhalt 2.0 2 1233 0
8 Schwager,Lothar 1405 SG Chemie Wolfen 1.5 2 1300 0
7 Zechel,Roland 1522 SV Blau-Rot Pratau 1.5 2 1271 0
11 Baum,Hubert 1279 SF Bad Schmiedeberg 1.0 1 1454 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK DE IV [zurückgezogen] 0 0
2 SF Bad Schmiedeberg II 2 0
3 1. SC Anhalt II 0 4
4 CFC Germania 03 III 0 2
5 SV Blau-Rot Pratau 0 0
6 VfL Gräfenhainichen III 0 1
7 SV BTF-Wolfen 1 1
8 Holzweißiger SV 1 0
9 CFC Germania 03 IV 3 0
10 VfL Gräfenhainichen II 1 0

Die besten 5 Mannschaften der BL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfL Gräfenhainichen II BL Dessau 6 100 13.5 75
2 SV Blau-Rot Pratau BL Dessau 5 83.3 12.0 66.7
3 CFC Germania 03 IV BL Dessau 5 83.3 10.5 58.3
4 SF Bad Schmiedeberg II BL Dessau 4 66.7 11.5 63.9
5 1. SC Anhalt II BL Dessau 2 33.3 10.5 58.3
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
18
20
21
22
23
25
26
27
28
29
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 744 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
6
18.5
2
5
13.5
3
4
13.5
4
4
13.5
5
4
13.0
6
4
12.0
7
3
14.0
8
0
10.0
9
0
6.0
10
0
6.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
5
9.0
2
5
8.0
3
5
7.0
4
4
6.0
5
3
6.0
6
3
6.0
7
2
5.5
8
2
5.0
9
1
4.5
10
0
2.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
6
13.5
2
5
12.0
3
5
10.5
4
4
11.5
5
2
10.5
6
2
8.0
7
2
5.5
8
2
5.5
9
0
7.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
6
8.5
2
4
7.0
3
4
6.5
4
3
7.0
5
2
6.0
6
2
4.5
7
2
4.0
8
1
4.5
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com