♕♚ DWZ-Stand neu: 26.05.2020 ♛ ♔♛

Nächste Termine

Ligastatistiken für die BL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 11 39.3 17 60.7 8 28.6 2 7.1 14 50 4 14.3
2 28 16.5 58.9 11.5 41.1 10 35.7 5 17.9 11 39.3 2 7.1
3 28 15 53.6 13 46.4 6 21.4 8 28.6 12 42.9 2 7.1
4 28 11.5 41.1 16.5 58.9 6 21.4 11 39.3 9 32.1 2 7.1
5 28 12.5 44.6 15.5 55.4 10 35.7 7 25 9 32.1 2 7.1
6 28 17.5 62.5 10.5 37.5 9 32.1 4 14.3 7 25 8 28.6
168 84 50 84 50 49 29.2 37 22 62 36.9 20 11.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Neumann,Dirk 1685 VfL Gräfenhainichen 5.5 6 1413 1814
2 Quinque,Michael 1680 VfL Gräfenhainichen 5.0 7 1534 1692
3 Schröter,Christopher 1641 1. Schachclub Anhalt 4.5 6 1461 1653
4 Urban,Tom 1577 Cöthener FC Germania 03 4.5 6 1360 1552
5 Streitlein,Peter 1678 SV Blau-Rot Pratau 4.0 5 1449 1689
6 Wemme,Andreas 1627 Holzweißiger SV 4.0 6 1608 1733
7 Dilger,Paul Gregor 1552 Cöthener FC Germania 03 4.0 6 1563 1688
8 Juraschek,Peter 1575 VfL Gräfenhainichen 4.0 6 1504 1629
9 Quinque,Klaus 1544 VfL Gräfenhainichen 4.0 6 1347 1472
10 Schwibbe,Rudolf 1577 SV Blau-Rot Pratau 3.5 4 1415 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Poetzsch,Reiko 1778 SV Blau-Rot Pratau 3.0 4 1578 0
1 Adolph,Lutz 1724 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 1644 1716
1 Hartwich,Christian 1624 Holzweißiger SV 2.5 5 1606 1606
1 Neustadt,Ronald 1606 VfL Gräfenhainichen 2.0 5 1613 1541
1 Barz,Alexander 1667 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1623 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wemme,Andreas 1627 Holzweißiger SV 4.0 6 1608 1733
2 Wesselly,Michael 1688 Cöthener FC Germania 03 2.5 3 1654 0
2 Wilhelm,Dominik 1557 VfL Gräfenhainichen 2.5 5 1628 1628
2 Honig,Gerald 1486 VfL Gräfenhainichen 2.5 5 1574 1574
2 Zschiesing,Lars 1667 Chemie Bitterfeld 1.5 2 1555 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Dilger,Paul Gregor 1552 Cöthener FC Germania 03 4.0 6 1563 1688
3 Juraschek,Peter 1575 VfL Gräfenhainichen 4.0 6 1504 1629
3 David,Bernd 1733 Cöthener FC Germania 03 3.0 4 1604 0
3 Fathke,Luke 1643 1. Schachclub Anhalt 2.5 6 1579 1522
3 Schütze,Manfred 1544 SV Blau-Rot Pratau 2.5 6 1436 1379

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Quinque,Michael 1680 VfL Gräfenhainichen 5.0 7 1534 1692
4 Klugmann,Rainer 1471 Holzweißiger SV 2.5 5 1569 1569
4 Lin,Wen Tao 1459 Cöthener FC Germania 03 2.5 5 1527 1527
4 Konerding,Klaus 1632 SV Blau-Rot Pratau 2.5 5 1481 1481
4 Gast,Rainer 1497 VfL Gräfenhainichen 2.0 4 1495 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Neumann,Dirk 1685 VfL Gräfenhainichen 5.5 6 1413 1814
5 Schröter,Christopher 1641 1. Schachclub Anhalt 4.5 6 1461 1653
5 Streitlein,Peter 1678 SV Blau-Rot Pratau 4.0 5 1449 1689
5 Winkler,Nico 1547 Cöthener FC Germania 03 3.0 5 1542 1614
5 Tawilah,Youssef 1445 Cöthener FC Germania 03 3.0 7 1508 1458

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Urban,Tom 1577 Cöthener FC Germania 03 4.5 6 1360 1552
6 Quinque,Klaus 1544 VfL Gräfenhainichen 4.0 6 1347 1472
6 Schwibbe,Rudolf 1577 SV Blau-Rot Pratau 3.5 4 1415 0
6 Lips,Christian 1502 SF Bad Schmiedeberg 2.0 4 1528 0
6 Jäschke,Klaus-Dieter 1479 Cöthener FC Germania 03 2.0 6 1537 1412

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Koppe,Carl 1554 VfL Gräfenhainichen 3.5 4 1361 0
7 Karius,Herwig 1670 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1519 1668
10 Förster,Nico 1544 1. Schachclub Anhalt 3.0 3 1322 0
8 Zieschang,Hans-Joachim 1540 VfL Gräfenhainichen 2.5 3 1465 0
11 Baum,Hubert 1346 SF Bad Schmiedeberg 2.5 3 1432 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK DE IV [zurückgezogen] 0 0
2 SF Bad Schmiedeberg II 3 0
3 1. SC Anhalt II 0 7
4 CFC Germania 03 III 0 4
5 SV Blau-Rot Pratau 2 1
6 VfL Gräfenhainichen III 2 2
7 SV BTF-Wolfen 1 5
8 Holzweißiger SV 5 0
9 CFC Germania 03 IV 5 1
10 VfL Gräfenhainichen II 2 0

Die besten 5 Mannschaften der BL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfL Gräfenhainichen II BL Dessau 14 100 31.0 73.8
2 SV Blau-Rot Pratau BL Dessau 12 85.7 28.0 66.7
3 CFC Germania 03 IV BL Dessau 9 64.3 22.5 53.6
4 SF Bad Schmiedeberg II BL Dessau 7 50 25.5 60.7
5 CFC Germania 03 III BL Dessau 7 50 22.0 52.4

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 282 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
13
38.0
2
13
34.0
3
10
31.5
4
9
31.0
5
8
31.0
6
7
29.0
7
6
25.5
8
4
26.0
9
0
17.0
10
0
17.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
18.5
2
11
18.5
3
11
17.5
4
8
15.0
5
7
15.0
6
7
15.0
7
5
11.5
8
4
10.0
9
3
10.0
10
3
8.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
14
31.0
2
12
28.0
3
9
22.5
4
7
25.5
5
7
22.0
6
6
25.0
7
6
21.5
8
5
16.0
9
4
18.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
12
19.0
2
7
13.0
3
7
12.5
4
6
13.0
5
5
11.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com