♕♚♕ ♘ Fehlerteufel im Ansetzungsheft ♗ 1. Runde Bezirksligen fast abgeschlossen ♔ Meldetermin SeniorenBMM im Oktober ♘ DWZ-Stand neu: 29.09.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 4 1.5 37.5 2.5 62.5 2 50 0 0 1 25 1 25
2 4 2 50 2 50 0 0 1 25 2 50 1 25
3 4 2.5 62.5 1.5 37.5 0 0 1 25 3 75 0 0
4 4 1.5 37.5 2.5 62.5 1 25 2 50 1 25 0 0
5 4 1 25 3 75 2 50 0 0 2 50 0 0
6 4 2 50 2 50 1 25 2 50 0 0 1 25
24 10.5 43.8 13.5 56 6 25 6 25 9 37.5 3 12.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wesselly,Michael 1572 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1629 0
2 Poetzsch,Reiko 1756 SV Blau-Rot Pratau 1.0 1 1525 0
3 Klugmann,Rainer 1445 Holzweißiger SV 1.0 1 1517 0
4 Urban,Tom 1435 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1504 0
5 Karius,Herwig 1664 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1447 0
6 Kämmerich,Marcel 1525 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1396 0
7 Hänsch,Henning 1639 SV Blau-Rot Pratau 1.0 1 1378 0
8 Schröter,Christopher 1599 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1277 0
9 Förster,Nico 1397 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1214 0
10 Streitlein,Peter 1666 SV Blau-Rot Pratau 1.0 1 1170 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 3 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Poetzsch,Reiko 1756 SV Blau-Rot Pratau 1.0 1 1525 0
1 Neustadt,Ronald 1623 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1533 0
1 Barz,Alexander 1683 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
1 Hartwich,Christian 1629 Holzweißiger SV 0.0 1 1572 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wesselly,Michael 1572 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1629 0
2 Hänsch,Henning 1639 SV Blau-Rot Pratau 1.0 1 1378 0
2 Wemme,Andreas 1593 Holzweißiger SV 0.5 1 1747 0
2 Honig,Gerald 1462 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1652 0
2 Wilhelm,Dominik 1533 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1623 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Juraschek,Peter 1560 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1669 0
3 David,Bernd 1747 Cöthener FC Germania 03 0.5 1 1593 0
3 Kowalski,Bernd 1652 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1462 0
3 Fathke,Luke 1628 1. Schachclub Anhalt 0.5 1 1350 0
3 Schütze,Manfred 1629 SV Blau-Rot Pratau 0.5 1 1315 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Klugmann,Rainer 1445 Holzweißiger SV 1.0 1 1517 0
4 Gast,Rainer 1496 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1663 0
4 Quinque,Michael 1669 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1560 0
4 Lin,Wen Tao 1342 Cöthener FC Germania 03 0.0 0 0 0
4 Slawik,Thomas 1525 SG Chemie Wolfen 0.0 1 1756 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schröter,Christopher 1599 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1277 0
5 Streitlein,Peter 1666 SV Blau-Rot Pratau 1.0 1 1170 0
5 Tawilah,Youssef 1350 Cöthener FC Germania 03 0.5 1 1628 0
5 Dorandt,Hans-Werner 1413 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1549 0
5 Neumann,Dirk 1663 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1496 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Urban,Tom 1435 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1504 0
6 Starke,Tomy 1315 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1629 0
6 Quinque,Klaus 1549 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1413 0
6 Schwibbe,Rudolf 1553 SV Blau-Rot Pratau 0.5 1 1405 0
6 Emmrich,Stefan 1396 Holzweißiger SV 0.0 1 1525 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Karius,Herwig 1664 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1447 0
8 Kämmerich,Marcel 1525 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1396 0
10 Förster,Nico 1397 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1214 0
17 Stockmann,Pit 1047 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 963 0
8 Maly,Wolfgang 1475 SV Blau-Rot Pratau 1.0 1 838 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK DE IV [zurückgezogen] 0 0
2 SF Bad Schmiedeberg II 0 0
3 1. SC Anhalt II 0 2
4 CFC Germania 03 III 0 1
5 SV Blau-Rot Pratau 0 0
6 VfL Gräfenhainichen III 0 0
7 SV BTF-Wolfen 0 0
8 Holzweißiger SV 1 0
9 CFC Germania 03 IV 2 0
10 VfL Gräfenhainichen II 0 0

Die besten 5 Mannschaften der BL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bad Schmiedeberg II BL Dessau 2 100 6.0 100
2 SV Blau-Rot Pratau BL Dessau 2 100 5.0 83.3
3 VfL Gräfenhainichen II BL Dessau 2 100 3.5 58.3
4 CFC Germania 03 IV BL Dessau 2 100 3.5 58.3
5 CFC Germania 03 III BL Dessau 2 100 3.5 58.3

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
17
18
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 483 Gäste und ein Mitglied online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
2
7.0
2
2
6.0
3
2
5.0
4
2
4.5
5
2
4.5
6
0
3.5
7
0
3.5
8
0
3.0
9
0
2.0
10
0
1.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
2
3.0
2
2
2.0
3
1
2.0
4
1
2.0
5
1
2.0
6
1
2.0
7
0
1.0
8
0
1.0
9
10

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
2
6.0
2
2
5.0
3
2
3.5
4
2
3.5
5
2
3.5
6
0
2.5
7
0
2.5
8
0
2.5
9
0
1.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
2
3.5
2
2
3.5
3
2
2.5
4
1
2.0
5
1
2.0
6
0
1.5
7
0
0.5
8
0
0.5
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com