Liga
Mannschaften
Mehr
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 12.5 | 34.7 | 17.5 | 48.6 | 8 | 22.2 | 3 | 8.3 | 15 | 41.7 | 10 | 27.8 |
2 | 36 | 17.5 | 48.6 | 12.5 | 34.7 | 10 | 27.8 | 5 | 13.9 | 13 | 36.1 | 8 | 22.2 |
3 | 36 | 15.5 | 43.1 | 14.5 | 40.3 | 7 | 19.4 | 8 | 22.2 | 13 | 36.1 | 8 | 22.2 |
4 | 36 | 13.5 | 37.5 | 16.5 | 45.8 | 7 | 19.4 | 11 | 30.6 | 9 | 25 | 9 | 25 |
5 | 36 | 14 | 38.9 | 16 | 44.4 | 10 | 27.8 | 8 | 22.2 | 10 | 27.8 | 8 | 22.2 |
6 | 36 | 19.5 | 54.2 | 10.5 | 29.2 | 11 | 30.6 | 4 | 11.1 | 7 | 19.4 | 14 | 38.9 |
∑ | 216 | 92.5 | 42.8 | 87.5 | 41 | 53 | 24.5 | 39 | 18.1 | 67 | 31 | 57 | 26.4 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neumann,Dirk | 1685 | VfL Gräfenhainichen | 5.5 | 6 | 1420 | 1821 |
2 | Quinque,Michael | 1680 | VfL Gräfenhainichen | 5.0 | 7 | 1561 | 1719 |
3 | Schröter,Christopher | 1693 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 6 | 1441 | 1633 |
4 | Urban,Tom | 1577 | Cöthener FC Germania 03 | 4.5 | 6 | 1346 | 1538 |
5 | Streitlein,Peter | 1678 | SV Blau-Rot Pratau | 4.0 | 5 | 1455 | 1695 |
6 | Dilger,Paul Gregor | 1552 | Cöthener FC Germania 03 | 4.0 | 6 | 1555 | 1680 |
7 | Juraschek,Peter | 1575 | VfL Gräfenhainichen | 4.0 | 6 | 1538 | 1663 |
8 | Quinque,Klaus | 1544 | VfL Gräfenhainichen | 4.0 | 6 | 1352 | 1477 |
9 | Schwibbe,Rudolf | 1577 | SV Blau-Rot Pratau | 3.5 | 4 | 1400 | 0 |
10 | Koppe,Carl | 1554 | VfL Gräfenhainichen | 3.5 | 4 | 1387 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Poetzsch,Reiko | 1778 | SV Blau-Rot Pratau | 3.0 | 4 | 1570 | 0 |
1 | Adolph,Lutz | 1723 | VfL Gräfenhainichen | 3.0 | 5 | 1653 | 1725 |
1 | Neustadt,Ronald | 1606 | VfL Gräfenhainichen | 2.0 | 5 | 1605 | 1533 |
1 | Barz,Alexander | 1667 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1606 | 0 |
1 | Pötsch,Tomas | 1502 | Cöthener FC Germania 03 | 1.0 | 4 | 1620 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wesselly,Michael | 1688 | Cöthener FC Germania 03 | 2.5 | 3 | 1648 | 0 |
2 | Wilhelm,Dominik | 1557 | VfL Gräfenhainichen | 2.5 | 5 | 1605 | 1605 |
2 | Honig,Gerald | 1486 | VfL Gräfenhainichen | 2.5 | 5 | 1572 | 1572 |
2 | Zschiesing,Lars | 1667 | Chemie Bitterfeld | 1.5 | 2 | 1582 | 0 |
2 | Fischer,Jörg | 1609 | Cöthener FC Germania 03 | 1.5 | 3 | 1563 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Dilger,Paul Gregor | 1552 | Cöthener FC Germania 03 | 4.0 | 6 | 1555 | 1680 |
3 | Juraschek,Peter | 1575 | VfL Gräfenhainichen | 4.0 | 6 | 1538 | 1663 |
3 | David,Bernd | 1733 | Cöthener FC Germania 03 | 3.0 | 4 | 1601 | 0 |
3 | Fathke,Luke | 1618 | 1. Schachclub Anhalt | 2.5 | 6 | 1575 | 1518 |
3 | Schütze,Manfred | 1544 | SV Blau-Rot Pratau | 2.5 | 6 | 1469 | 1412 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Quinque,Michael | 1680 | VfL Gräfenhainichen | 5.0 | 7 | 1561 | 1719 |
4 | Lin,Wen Tao | 1460 | Cöthener FC Germania 03 | 2.5 | 5 | 1526 | 1526 |
4 | Konerding,Klaus | 1632 | SV Blau-Rot Pratau | 2.5 | 5 | 1511 | 1511 |
4 | Gast,Rainer | 1497 | VfL Gräfenhainichen | 2.0 | 4 | 1511 | 0 |
4 | Gadge,Kay | 1663 | SF Bad Schmiedeberg | 1.5 | 2 | 1552 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Neumann,Dirk | 1685 | VfL Gräfenhainichen | 5.5 | 6 | 1420 | 1821 |
5 | Schröter,Christopher | 1693 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 6 | 1441 | 1633 |
5 | Streitlein,Peter | 1678 | SV Blau-Rot Pratau | 4.0 | 5 | 1455 | 1695 |
5 | Winkler,Nico | 1547 | Cöthener FC Germania 03 | 3.0 | 5 | 1561 | 1633 |
5 | Tawilah,Youssef | 1445 | Cöthener FC Germania 03 | 3.0 | 7 | 1508 | 1458 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Urban,Tom | 1577 | Cöthener FC Germania 03 | 4.5 | 6 | 1346 | 1538 |
6 | Quinque,Klaus | 1544 | VfL Gräfenhainichen | 4.0 | 6 | 1352 | 1477 |
6 | Schwibbe,Rudolf | 1577 | SV Blau-Rot Pratau | 3.5 | 4 | 1400 | 0 |
6 | Lips,Christian | 1502 | SF Bad Schmiedeberg | 2.0 | 4 | 1508 | 0 |
6 | Jäschke,Klaus-Dieter | 1479 | Cöthener FC Germania 03 | 2.0 | 6 | 1565 | 1440 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Koppe,Carl | 1554 | VfL Gräfenhainichen | 3.5 | 4 | 1387 | 0 |
7 | Karius,Herwig | 1670 | Cöthener FC Germania 03 | 3.5 | 5 | 1521 | 1670 |
10 | Förster,Nico | 1544 | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 | 3 | 1297 | 0 |
8 | Zieschang,Hans-Joachim | 1540 | VfL Gräfenhainichen | 2.5 | 3 | 1445 | 0 |
11 | Baum,Hubert | 1346 | SF Bad Schmiedeberg | 2.5 | 3 | 1415 | 0 |
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK DE IV [zurückgezogen] | 0 | 0 |
2 | SF Bad Schmiedeberg II | 3 | 0 |
3 | 1. SC Anhalt II | 0 | 7 |
4 | CFC Germania 03 III | 0 | 4 |
5 | SV Blau-Rot Pratau | 3 | 1 |
6 | VfL Gräfenhainichen III | 2 | 3 |
7 | SV BTF-Wolfen | 1 | 5 |
8 | Holzweißiger SV | 5 | 0 |
9 | CFC Germania 03 IV | 5 | 1 |
10 | VfL Gräfenhainichen II | 2 | 0 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfL Gräfenhainichen II | BL Dessau | 16 | 88.9 | 38.5 | 71.3 |
2 | SV Blau-Rot Pratau | BL Dessau | 16 | 88.9 | 36.5 | 67.6 |
3 | CFC Germania 03 IV | BL Dessau | 12 | 66.7 | 31.5 | 58.3 |
4 | SF Bad Schmiedeberg II | BL Dessau | 9 | 50 | 31.5 | 58.3 |
5 | CFC Germania 03 III | BL Dessau | 9 | 50 | 28.0 | 51.9 |
Aktuell sind 1245 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5