♕♚♕ ♘ Fehlerteufel im Ansetzungsheft ♗ 1. Runde Bezirksligen fast abgeschlossen ♔ Meldetermin SeniorenBMM im Oktober ♘ DWZ-Stand neu: 29.09.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BOL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 4 80 1 20 0 0 3 60 0 0 2 40
2 5 3 60 2 40 1 20 1 20 2 40 1 20
3 5 1.5 30 3.5 70 2 40 0 0 3 60 0 0
4 5 2.5 50 2.5 50 2 40 2 40 1 20 0 0
5 5 2 40 3 60 1 20 0 0 4 80 0 0
6 5 1.5 30 3.5 70 0 0 2 40 3 60 0 0
7 5 2 40 3 60 1 20 0 0 4 80 0 0
8 5 2.5 50 2.5 50 1 20 1 20 3 60 0 0
40 19 47.5 21 53 8 20 9 22.5 20 50 3 7.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BOL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2021 SG Jeßnitz 1.0 1 1862 0
2 Schulz,Maximilian 1805 TSG Wittenberg 1.0 1 1839 0
3 Oertel,Stefan 1626 SSC Annaburg 1.0 1 1743 0
4 Schwager,Kurt 1741 SG Chemie Wolfen 1.0 1 1728 0
5 Bartsch,Rainer 1615 SV 51 Zerbst 1.0 1 1713 0
6 Wohlfahrt,Jonas 1724 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1701 0
7 Schröder,Frank 1933 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1631 0
8 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 1.0 1 1630 0
9 Leykauf,Günter 1652 Chemie Bitterfeld 1.0 1 1616 0
10 Bläsing,Bernd 1702 Chemie Bitterfeld 1.0 1 1615 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 6 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2021 SG Jeßnitz 1.0 1 1862 0
1 Schulz,Maximilian 1805 TSG Wittenberg 1.0 1 1839 0
1 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 1.0 1 1630 0
1 Zschiesing,Falk 1895 Chemie Bitterfeld 0.0 0 0 0
1 Schmidtke,Olaf 1853 TSV Elbe Aken 1863 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Oertel,Stefan 1626 SSC Annaburg 1.0 1 1743 0
2 Schröder,Frank 1933 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1631 0
2 Sadewasser,Tom 1788 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1826 0
2 Michalek,Martin 1754 SG Jeßnitz 0.5 1 1812 0
2 Kasper,Karl Konstantin 1755 TSG Wittenberg 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Bläsing,Bernd 1702 Chemie Bitterfeld 1.0 1 1615 0
3 Bernicke,Uwe 1732 TSG Wittenberg 0.5 1 1757 0
3 Welsch,Holger 1812 SG Chemie Wolfen 0.5 1 1754 0
3 Kölling,Rainer 1610 SG Jeßnitz 0.5 1 1745 0
3 Mißbach,Frank 1780 SSC Annaburg 0.5 1 1609 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Leykauf,Günter 1652 Chemie Bitterfeld 1.0 1 1616 0
4 Helbig,Dirk 1729 SSC Annaburg 1.0 1 1521 0
4 Stiehl,Volker 1754 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1469 0
4 Reiß,Konrad 1826 SG 1871 Löberitz 0.5 1 1788 0
4 Mauritz,Angela 1609 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 0.5 1 1780 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schwager,Kurt 1741 SG Chemie Wolfen 1.0 1 1728 0
5 Wohlfahrt,Jonas 1724 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1701 0
5 Marciniak,Peter 1676 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1748 0
5 Troch,Andreas 1757 SV Roßlau 0.5 1 1732 0
5 Bertz,Siegfried 1769 TSV Elbe Aken 1863 0.5 1 1426 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Vieten,Mario 1710 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1427 0
6 Starke,Leon 1499 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1706 0
6 Duensing,Hartwig 1641 SG Jeßnitz 0.5 1 1676 0
6 Trejbal,Dirk 1708 TSG Wittenberg 0.5 1 1650 0
6 Schmalfuß,Martin 1676 SG Chemie Wolfen 0.5 1 1641 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Wildau,Gerd 1680 SG Chemie Wolfen 1.0 1 1537 0
7 Grube,Detlef 1650 SV 51 Zerbst 0.5 1 1708 0
7 Thomaschewski,Heiko 1748 SG 1871 Löberitz 0.5 1 1676 0
7 Proft,Detlev 1701 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1619 0
7 Pechmann,Michael 1737 TSV Elbe Aken 1863 0.5 1 1397 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Bartsch,Rainer 1615 SV 51 Zerbst 1.0 1 1713 0
8 Böhm,Florian 1445 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1449 0
8 Vogel,Wolfgang 1426 SK Dessau 93 0.5 1 1769 0
8 Kasper,Detlef 1632 TSG Wittenberg 0.5 1 1534 0
8 Krause,Hans-Jürgen 1632 SG Chemie Wolfen 0.5 1 1528 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Schmidt,Wolfgang 1646 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 874 0
11 Lakotta,Werner 1397 SK Dessau 93 0.5 1 1737 0
11 Richter,Thomas 1619 SG 1871 Löberitz 0.5 1 1701 0
10 Kraeuter,Wolfgang 1528 SG Jeßnitz 0.5 1 1632 0
12 Josten,Ralph 1251 SV Roßlau 0.5 1 1632 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SSC Annaburg 0 0
2 SV G/W Piesteritz II 0 0
3 SG Chemie Bitterfeld 0 1
4 TSV Elbe Aken 1863 1 0
5 SV 51 Zerbst/Roßlau 0 1
6 SG Chemie Wolfen 0 0
7 TSG Wittenberg 1 0
8 SK Dessau 93 III 0 1
9 SG 1871 Löberitz II 1 0
10 SG Jeßnitz 0 0

Die besten 5 Mannschaften der BOL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Elbe Aken 1863 BOL Dessau 2 100 7.0 87.5
2 SSC Annaburg BOL Dessau 2 100 6.0 75
3 TSG Wittenberg BOL Dessau 2 100 5.0 62.5
4 SG Chemie Wolfen BOL Dessau 2 100 4.5 56.3
5 SG Chemie Bitterfeld BOL Dessau 2 100 4.5 56.3

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
17
18
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 702 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
2
7.0
2
2
6.0
3
2
5.0
4
2
4.5
5
2
4.5
6
0
3.5
7
0
3.5
8
0
3.0
9
0
2.0
10
0
1.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
2
3.0
2
2
2.0
3
1
2.0
4
1
2.0
5
1
2.0
6
1
2.0
7
0
1.0
8
0
1.0
9
10

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
2
6.0
2
2
5.0
3
2
3.5
4
2
3.5
5
2
3.5
6
0
2.5
7
0
2.5
8
0
2.5
9
0
1.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
2
3.5
2
2
3.5
3
2
2.5
4
1
2.0
5
1
2.0
6
0
1.5
7
0
0.5
8
0
0.5
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com