♕♚♕ DWZ-Stand neu: 26.05.2020 ♗ NEU <<< 27. GS Landopen vom 10.08.-16.08.2020 >>> NEU ♛♔ ♛

Ligastatistiken für die BOL Dessau

Die aktiven Spieler der BOL Dessau

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2042 SG Jeßnitz 1 6.5 7 1772 2194
2 Grube,Detlef 1705 SV 51 Zerbst 7 6.5 7 1487 1909
3 Vieten,Mario 1736 TSV Elbe Aken 1863 6 5.5 6 1455 1856
4 Mißbach,Frank 1818 SSC Annaburg 3 5.5 7 1713 1943
5 Gronau,Daniel 1594 SG Chemie Wolfen 9 5.0 6 1342 1615
6 Helbig,Dirk 1750 SSC Annaburg 4 5.0 7 1693 1851
7 Platz,Daniel 1912 SSC Annaburg 1 4.5 6 1779 1971
8 Oertel,Stefan 1694 SSC Annaburg 2 4.5 6 1755 1947
9 Stiehl,Volker 1737 TSV Elbe Aken 1863 4 4.5 7 1596 1698
10 Böhm,Florian 1626 1. Schachclub Anhalt 8 4.5 7 1430 1532
11 Schröder,Frank 1943 TSV Elbe Aken 1863 2 4.0 5 1715 1955
12 Schwager,Kurt 1756 SG Chemie Wolfen 5 4.0 6 1683 1808
13 Troch,Andreas 1729 SV Roßlau 5 4.0 6 1627 1752
14 Schmalfuß,Martin 1681 SG Chemie Wolfen 6 4.0 6 1550 1675
15 Wittmann,Thomas 1845 SV 51 Zerbst 2 4.0 7 1756 1806
16 Kölling,Rainer 1653 SG Jeßnitz 3 4.0 7 1720 1770
17 Wohlfahrt,Jonas 1734 VfL Gräfenhainichen 5 4.0 7 1667 1717
18 Schmidt,Torsten 1725 SG Jeßnitz 4 4.0 7 1661 1711
19 Tuma,Jörg 1677 SV 51 Zerbst 6 4.0 7 1498 1548
20 Kasper,Detlef 1624 TSG Wittenberg 8 4.0 7 1479 1529
21 Proft,Detlev 1679 Chemie Bitterfeld 7 4.0 7 1374 1424
22 Sadewasser,Tom 1832 Chemie Bitterfeld 2 3.5 5 1721 1870
23 Bertz,Siegfried 1732 TSV Elbe Aken 1863 5 3.5 5 1601 1750
24 Bartsch,Rainer 1624 SV 51 Zerbst 8 3.5 5 1509 1658
25 Schulz,Maximilian 1828 TSG Wittenberg 1 3.5 6 1783 1840
26 Thomaschewski,Heiko 1734 SG 1871 Löberitz 7 3.5 6 1677 1734
27 Pechmann,Michael 1698 TSV Elbe Aken 1863 7 3.5 6 1404 1461
28 Reiß,Konrad 1818 SG 1871 Löberitz 4 3.5 7 1748 1748
29 Mauritz,Angela 1635 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4 3.5 7 1705 1705
30 Marciniak,Peter 1659 Chemie Bitterfeld 5 3.5 7 1591 1591
31 Krause,Hans-Jürgen 1609 SG Chemie Wolfen 8 3.5 7 1532 1532
32 Döring,Udo 1540 SG Jeßnitz 7 3.5 7 1519 1519
33 Beisitzer,Gerhard 1393 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 7 3.5 7 1513 1513
34 Lange,Jonatan 1635 TSG Wittenberg 10 3.0 4 1315 0
35 Hähndel,Thomas 1897 SG 1871 Löberitz 3 3.0 5 1759 1831
36 Bernicke,Uwe 1775 TSG Wittenberg 3 3.0 5 1718 1790
37 Daus,Andreas 1615 SG 1871 Löberitz 13 3.0 5 1560 1632
38 Richter,Thomas 1642 SG 1871 Löberitz 11 3.0 6 1651 1651
39 Ewald,Hans-Jürgen 1562 SG Jeßnitz 5 3.0 6 1613 1613
40 Vogel,Wolfgang 1466 SK Dessau 93 8 3.0 6 1567 1567
41 Starke,Leon 1519 Chemie Bitterfeld 6 3.0 6 1511 1511
42 Lakotta,Werner 1506 SK Dessau 93 11 3.0 6 1434 1434
43 Michelmann,Frank 1742 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3 3.0 7 1749 1699
44 Leykauf,Günter 1650 Chemie Bitterfeld 4 3.0 7 1699 1649
45 Wust,Roland 1717 SG Chemie Wolfen 4 3.0 7 1679 1629
46 Schmidt,Wolfgang 1661 TSV Elbe Aken 1863 10 2.5 3 1326 0
47 Ludwig,Hendrik 1793 TSV Elbe Aken 1863 3 2.5 4 1688 0
48 Kreitmeier,Anika 1403 TSG Wittenberg 9 2.5 4 1358 0
49 Lehmann,Simon 1856 SG Chemie Wolfen 2 2.5 5 1817 1817
50 Trejbal,Dirk 1715 TSG Wittenberg 6 2.5 5 1641 1641
51 Wiegand,Lutz 1557 Chemie Bitterfeld 8 2.5 5 1488 1488
52 Giesemann,Steffen 1652 TSG Wittenberg 7 2.5 6 1606 1549
53 Mörchel,Reimund 1392 SK Dessau 93 10 2.5 6 1507 1450
54 Meißner,Jens 1539 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5 2.5 7 1694 1592
55 Olberg,Felix 1498 SK Dessau 93 7 2.5 7 1635 1533
56 Gyra,Andreas 1490 SV 51 Zerbst 9 2.5 7 1383 1281
57 Bombien,Uwe 1635 SG 1871 Löberitz 12 2.0 2 1532 0
58 Bläsing,Bernd 1694 Chemie Bitterfeld 3 2.0 4 1654 0
59 Schuster,Rebekka 1729 SG 1871 Löberitz 9 2.0 4 1623 0
60 Zschiesing,Falk 1920 Chemie Bitterfeld 1 2.0 5 1848 1776
61 Pauly,Rolf 1634 SK Dessau 93 2 2.0 5 1836 1764
62 Kasper,Karl Konstantin 1744 TSG Wittenberg 2 2.0 5 1775 1703
63 Schubert,Rudolf 1771 SV 51 Zerbst 4 2.0 5 1733 1661
64 Eick,Wolfgang 1648 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2 2.0 6 1856 1731
65 Michalek,Martin 1743 SG Jeßnitz 2 2.0 6 1823 1698
66 Griehl,Thomas 1270 SSC Annaburg 7 2.0 6 1585 1460
67 Peschke,Manfred 1470 SG Jeßnitz 12 1.5 2 1576 0
68 Welsch,Holger 1793 SG Chemie Wolfen 3 1.5 4 1686 0
69 Kraeuter,Wolfgang 1519 SG Jeßnitz 10 1.5 4 1570 0
70 Duensing,Hartwig 1641 SG Jeßnitz 6 1.5 4 1541 0
71 Wolfram,Volker 1643 SV Roßlau 3 1.5 5 1735 1586
72 Rößler,Nicklas Stefan 1524 SG 1871 Löberitz 10 1.5 5 1605 1456
73 Boos,Irene 1416 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 6 1.5 7 1581 1351
74 Wildau,Gerd 1680 SG Chemie Wolfen 7 1.0 1 1537 0
75 Schmidt,Dirk 1560 TSG Wittenberg 11 1.0 1 938 0
76 Wohlfahrt,Mark 1333 TSG Wittenberg 13 1.0 1 725 0
77 Platz,Evelyn 1325 SSC Annaburg 8 1.0 2 1504 0
78 Josten,Ralph 1272 SV Roßlau 12 1.0 2 1474 0
79 Leupolt,Michael 1522 SG Chemie Wolfen 10 1.0 2 1255 0
80 Fiedler,Guenter 1426 SG Jeßnitz 11 1.0 3 1647 0
81 Boos,Anton 1440 SK Dessau 93 12 1.0 3 1528 0
82 Schmidtke,Olaf 1826 TSV Elbe Aken 1863 1 1.0 5 1918 1678
83 Klein,Peter 1461 SK Dessau 93 9 1.0 5 1678 1438
84 Spangenberg,Holger 1592 SK Dessau 93 4 1.0 7 1751 1442
85 Wieczorek,Martin 1642 SK Dessau 93 1 0.5 1 1899 0
86 Riechert,Manfred 1522 SK Dessau 93 6 0.5 1 1741 0
87 Alex,Matthias 1442 SG Jeßnitz 8 0.5 1 1737 0
88 Kettmann,Hartmut 1447 TSV Elbe Aken 1863 9 0.5 1 1615 0
89 Slawik,Thomas 1478 SG Chemie Wolfen 11 0.5 1 1571 0
90 Grube,Stefan 1230 SG 1871 Löberitz 16 0.5 1 1558 0
91 Schwager,Lothar 1391 SG Chemie Wolfen 12 0.5 1 1375 0
92 Starke,Tomy 1337 Chemie Bitterfeld 10 0.5 1 1251 0
93 Ozols,Andris 1711 SG 1871 Löberitz 2 0.5 2 1913 0
94 Kunze,Jürgen 1293 SG 1871 Löberitz 15 0.5 2 1576 0
95 Rosenthal,Falk 1609 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1 0.5 3 1878 0
96 Daus,Christian 1589 SG 1871 Löberitz 5 0.5 3 1662 0
97 Hanitzsch,Fabian 1246 SSC Annaburg 6 0.5 3 1545 0
98 Schiefke,Kevin 1566 SG 1871 Löberitz 6 0.5 5 1660 1294
99 Humenda,Siegbert 986 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 9 0.5 5 1480 1114
100 Stirl,Tilo 993 SSC Annaburg 9 0.5 6 1490 1089
101 Kielstein,Hans 1751 SV Roßlau 1 0.0 0 0 0
102 Jablonski,Christopher 1176 TSV Elbe Aken 1863 12 0.0 0 0 0
103 Frisch,Michael 1558 SK Dessau 93 5 0.0 0 0 0
104 Mennicke,Gerd 1911 SG Chemie Wolfen 1 0.0 0 0 0
105 Nahlik,Walter 1595 SK Dessau 93 3 0.0 1 1780 0
106 Gotsch,Michael 874 SK Dessau 93 16 0.0 1 1646 0
107 Fenske,Klaus-Dieter 1687 SG 1871 Löberitz 8 0.0 1 1546 0
108 Ehrend,Frank 1382 SG Chemie Wolfen 13 0.0 1 1449 0
109 Helbig,Florian Johannes 937 SSC Annaburg 10 0.0 3 1643 0
110 Wartke,Silke SSC Annaburg 13 0.0 3 0 0
111 Hanitzsch,Sebastian 725 SSC Annaburg 11 0.0 5 1532 0
112 Grasnik,Torsten SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 10 0.0 5 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 968 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
13
38.0
2
13
34.0
3
10
31.5
4
9
31.0
5
8
31.0
6
7
29.0
7
6
25.5
8
4
26.0
9
0
17.0
10
0
17.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
18.5
2
11
18.5
3
11
17.5
4
8
15.0
5
7
15.0
6
7
15.0
7
5
11.5
8
4
10.0
9
3
10.0
10
3
8.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
14
31.0
2
12
28.0
3
9
22.5
4
7
25.5
5
7
22.0
6
6
25.0
7
6
21.5
8
5
16.0
9
4
18.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
12
19.0
2
7
13.0
3
7
12.5
4
6
13.0
5
5
11.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com