♕♚♕ ♘ Fehlerteufel im Ansetzungsheft24.11. Anhalt Cup in Bitterfeld30 .11. JKEM Anhalt Bitterfeld ♘ DWZ-Stand neu: 09.11.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BOL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 10 4.5 45 5.5 55 3 30 3 30 1 10 3 30
2 10 6 60 4 40 3 30 2 20 4 40 1 10
3 10 4 40 6 60 4 40 1 10 4 40 1 10
4 10 5 50 5 50 3 30 4 40 2 20 1 10
5 10 4 40 6 60 2 20 0 0 8 80 0 0
6 10 5.5 55 4.5 45 3 30 2 20 5 50 0 0
7 10 5 50 5 50 2 20 2 20 6 60 0 0
8 10 4.5 45 5.5 55 2 20 3 30 5 50 0 0
80 38.5 48.1 41.5 52 22 27.5 17 21.3 35 43.8 6 7.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BOL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Oertel,Stefan 1626 SSC Annaburg 2.0 2 1766 0
2 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 2.0 2 1763 0
3 Krannich,Thomas 2021 SG Jeßnitz 2.0 2 1746 0
4 Wohlfahrt,Jonas 1724 VfL Gräfenhainichen 2.0 2 1723 0
5 Helbig,Dirk 1729 SSC Annaburg 2.0 2 1587 0
6 Bartsch,Rainer 1615 SV 51 Zerbst 2.0 2 1544 0
7 Stiehl,Volker 1754 TSV Elbe Aken 1863 2.0 2 1543 0
8 Vieten,Mario 1710 TSV Elbe Aken 1863 2.0 2 1488 0
9 Schröder,Frank 1933 TSV Elbe Aken 1863 1.5 2 1729 0
10 Schwager,Kurt 1741 SG Chemie Wolfen 1.5 2 1718 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 2.0 2 1763 0
1 Krannich,Thomas 2021 SG Jeßnitz 2.0 2 1746 0
1 Schulz,Maximilian 1805 TSG Wittenberg 1.0 1 1839 0
1 Mennicke,Gerd 1911 SG Chemie Wolfen 0.0 0 0 0
1 Zschiesing,Falk 1895 Chemie Bitterfeld 0.0 1 1899 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Oertel,Stefan 1626 SSC Annaburg 2.0 2 1766 0
2 Schröder,Frank 1933 TSV Elbe Aken 1863 1.5 2 1729 0
2 Lehmann,Simon 1862 SG Chemie Wolfen 1.0 2 1888 0
2 Michalek,Martin 1754 SG Jeßnitz 1.0 2 1778 0
2 Pauly,Rolf 1596 SK Dessau 93 0.5 1 1839 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kölling,Rainer 1610 SG Jeßnitz 1.5 2 1677 0
3 Mißbach,Frank 1780 SSC Annaburg 1.5 2 1656 0
3 Hähndel,Thomas 1887 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1853 0
3 Wolfram,Volker 1656 SV Roßlau 1.0 1 1631 0
3 Ludwig,Hendrik 1795 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1615 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Helbig,Dirk 1729 SSC Annaburg 2.0 2 1587 0
4 Stiehl,Volker 1754 TSV Elbe Aken 1863 2.0 2 1543 0
4 Reiß,Konrad 1826 SG 1871 Löberitz 1.0 2 1861 0
4 Leykauf,Günter 1652 Chemie Bitterfeld 1.0 2 1673 0
4 Mauritz,Angela 1609 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 0.5 2 1695 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wohlfahrt,Jonas 1724 VfL Gräfenhainichen 2.0 2 1723 0
5 Schwager,Kurt 1741 SG Chemie Wolfen 1.5 2 1718 0
5 Ewald,Hans-Jürgen 1546 SG Jeßnitz 1.0 1 1430 0
5 Bertz,Siegfried 1727 TSV Elbe Aken 1863 1.0 2 1587 0
5 Marciniak,Peter 1676 Chemie Bitterfeld 1.0 2 1488 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Vieten,Mario 1710 TSV Elbe Aken 1863 2.0 2 1488 0
6 Starke,Leon 1499 Chemie Bitterfeld 1.5 2 1352 0
6 Trejbal,Dirk 1708 TSG Wittenberg 1.0 2 1696 0
6 Schmalfuß,Martin 1676 SG Chemie Wolfen 1.0 2 1677 0
6 Duensing,Hartwig 1641 SG Jeßnitz 1.0 2 1511 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Grube,Detlef 1650 SV 51 Zerbst 1.5 2 1567 0
7 Proft,Detlev 1701 Chemie Bitterfeld 1.5 2 1172 0
7 Wildau,Gerd 1680 SG Chemie Wolfen 1.0 1 1537 0
7 Thomaschewski,Heiko 1748 SG 1871 Löberitz 1.0 2 1702 0
7 Griehl,Thomas 1228 SSC Annaburg 1.0 2 1511 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Bartsch,Rainer 1615 SV 51 Zerbst 2.0 2 1544 0
8 Böhm,Florian 1445 1. Schachclub Anhalt 1.5 2 1529 0
8 Kasper,Detlef 1632 TSG Wittenberg 1.0 2 1583 0
8 Krause,Hans-Jürgen 1632 SG Chemie Wolfen 1.0 2 1580 0
8 Wiegand,Lutz 1571 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1299 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Lakotta,Werner 1397 SK Dessau 93 1.5 2 1636 0
10 Schmidt,Wolfgang 1646 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 874 0
11 Richter,Thomas 1619 SG 1871 Löberitz 1.0 2 1719 0
9 Gronau,Daniel 1580 SG Chemie Wolfen 1.0 2 1449 0
12 Josten,Ralph 1251 SV Roßlau 0.5 1 1632 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SSC Annaburg 0 0
2 SV G/W Piesteritz II 0 0
3 SG Chemie Bitterfeld 0 1
4 TSV Elbe Aken 1863 1 0
5 SV 51 Zerbst/Roßlau 2 1
6 SG Chemie Wolfen 0 1
7 TSG Wittenberg 2 0
8 SK Dessau 93 III 0 3
9 SG 1871 Löberitz II 1 0
10 SG Jeßnitz 0 0

Die besten 5 Mannschaften der BOL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Elbe Aken 1863 BOL Dessau 4 100 12.0 75
2 SSC Annaburg BOL Dessau 4 100 10.5 65.6
3 TSG Wittenberg BOL Dessau 4 100 9.5 59.4
4 SG Jeßnitz BOL Dessau 2 50 10.0 62.5
5 SV 51 Zerbst/Roßlau BOL Dessau 2 50 9.0 56.3
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
14
15
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 454 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
4
12.0
2
4
10.5
3
4
9.5
4
2
10.0
5
2
9.0
6
2
8.0
7
2
8.0
8
0
6.5
9
0
3.5
10
0
3.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
4
6.0
2
3
5.0
3
3
4.5
4
3
4.5
5
3
4.0
6
2
4.0
7
1
3.5
8
1
3.5
9
0
2.0
10
0
2.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
4
9.0
2
4
8.0
3
4
7.5
4
2
8.5
5
2
7.5
6
2
5.5
7
2
5.0
8
0
4.5
9
0
4.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
4
5.5
2
2
5.0
3
2
4.5
4
2
4.0
5
2
3.5
6
2
3.0
7
1
3.5
8
1
3.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com