♕♚♕ ♘ Ausschreibung für BEM 2020 online ♔ DWZ-Stand neu: 21.01.2020 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BOL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 11 44 14 56 5 20 6 24 8 32 6 24
2 25 16 64 9 36 9 36 5 20 8 32 3 12
3 25 12 48 13 52 6 24 4 16 12 48 3 12
4 25 11.5 46 13.5 54 6 24 9 36 9 36 1 4
5 25 11 44 14 56 6 24 2 8 16 64 1 4
6 25 11 44 14 56 4 16 7 28 14 56 0 0
7 25 12.5 50 12.5 50 7 28 7 28 11 44 0 0
8 25 11.5 46 13.5 54 6 24 9 36 9 36 1 4
200 96.5 48.3 103.5 52 49 24.5 49 24.5 87 43.5 15 7.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BOL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2021 SG Jeßnitz 4.5 5 1758 2124
2 Grube,Detlef 1650 SV 51 Zerbst 4.5 5 1424 1790
3 Vieten,Mario 1710 TSV Elbe Aken 1863 4.0 4 1374 0
4 Wohlfahrt,Jonas 1724 VfL Gräfenhainichen 4.0 5 1652 1892
5 Gronau,Daniel 1580 SG Chemie Wolfen 4.0 5 1324 1564
6 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 3.5 4 1810 0
7 Mißbach,Frank 1780 SSC Annaburg 3.5 5 1729 1878
8 Schwager,Kurt 1741 SG Chemie Wolfen 3.5 5 1676 1825
9 Stiehl,Volker 1754 TSV Elbe Aken 1863 3.5 5 1542 1691
10 Schmalfuß,Martin 1676 SG Chemie Wolfen 3.5 5 1534 1683
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2021 SG Jeßnitz 4.5 5 1758 2124
1 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 3.5 4 1810 0
1 Schulz,Maximilian 1805 TSG Wittenberg 2.0 4 1792 0
1 Zschiesing,Falk 1895 Chemie Bitterfeld 1.5 4 1851 0
1 Rosenthal,Falk 1584 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 0.5 2 1886 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Oertel,Stefan 1626 SSC Annaburg 3.0 4 1796 0
2 Schröder,Frank 1933 TSV Elbe Aken 1863 3.0 4 1717 0
2 Wittmann,Thomas 1839 SV 51 Zerbst 3.0 5 1709 1781
2 Sadewasser,Tom 1810 Chemie Bitterfeld 2.5 4 1737 0
2 Kasper,Karl Konstantin 1755 TSG Wittenberg 2.0 4 1784 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mißbach,Frank 1780 SSC Annaburg 3.5 5 1729 1878
3 Kölling,Rainer 1610 SG Jeßnitz 3.0 5 1684 1756
3 Bernicke,Uwe 1732 TSG Wittenberg 2.5 4 1751 0
3 Bläsing,Bernd 1702 Chemie Bitterfeld 2.0 4 1654 0
3 Michelmann,Frank 1743 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.0 5 1744 1672

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Stiehl,Volker 1754 TSV Elbe Aken 1863 3.5 5 1542 1691
4 Helbig,Dirk 1729 SSC Annaburg 3.0 5 1701 1773
4 Schmidt,Torsten 1728 SG Jeßnitz 3.0 5 1621 1693
4 Reiß,Konrad 1826 SG 1871 Löberitz 2.5 5 1794 1794
4 Mauritz,Angela 1609 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.0 5 1715 1643

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wohlfahrt,Jonas 1724 VfL Gräfenhainichen 4.0 5 1652 1892
5 Schwager,Kurt 1741 SG Chemie Wolfen 3.5 5 1676 1825
5 Troch,Andreas 1757 SV Roßlau 3.0 4 1573 0
5 Bertz,Siegfried 1727 TSV Elbe Aken 1863 2.5 4 1615 0
5 Marciniak,Peter 1676 Chemie Bitterfeld 2.5 5 1536 1536

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Vieten,Mario 1710 TSV Elbe Aken 1863 4.0 4 1374 0
6 Schmalfuß,Martin 1676 SG Chemie Wolfen 3.5 5 1534 1683
6 Starke,Leon 1499 Chemie Bitterfeld 3.0 5 1465 1537
6 Tuma,Jörg 1701 SV 51 Zerbst 3.0 5 1452 1524
6 Trejbal,Dirk 1708 TSG Wittenberg 2.0 4 1671 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Grube,Detlef 1650 SV 51 Zerbst 4.5 5 1424 1790
7 Proft,Detlev 1701 Chemie Bitterfeld 3.5 5 1254 1403
7 Döring,Udo 1537 SG Jeßnitz 3.0 5 1451 1523
7 Pechmann,Michael 1737 TSV Elbe Aken 1863 3.0 5 1377 1449
7 Giesemann,Steffen 1713 TSG Wittenberg 2.5 5 1582 1582

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Böhm,Florian 1478 1. Schachclub Anhalt 3.5 5 1366 1515
8 Bartsch,Rainer 1615 SV 51 Zerbst 3.0 4 1513 0
8 Krause,Hans-Jürgen 1632 SG Chemie Wolfen 2.5 5 1500 1500
8 Kasper,Detlef 1632 TSG Wittenberg 2.0 5 1539 1467
8 Vogel,Wolfgang 1426 SK Dessau 93 1.5 4 1639 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Gronau,Daniel 1580 SG Chemie Wolfen 4.0 5 1324 1564
13 Daus,Andreas 1609 SG 1871 Löberitz 2.5 4 1561 0
9 Gyra,Andreas 1534 SV 51 Zerbst 2.5 5 1286 1286
10 Lange,Jonatan 1632 TSG Wittenberg 2.0 3 1424 0
11 Lakotta,Werner 1447 SK Dessau 93 2.0 4 1565 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SSC Annaburg 1 0
2 SV G/W Piesteritz II 0 1
3 SG Chemie Bitterfeld 1 2
4 TSV Elbe Aken 1863 3 1
5 SV 51 Zerbst/Roßlau 2 2
6 SG Chemie Wolfen 1 2
7 TSG Wittenberg 4 0
8 SK Dessau 93 III 0 7
9 SG 1871 Löberitz II 2 0
10 SG Jeßnitz 1 0

Die besten 5 Mannschaften der BOL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Elbe Aken 1863 BOL Dessau 9 90 28.0 70
2 TSG Wittenberg BOL Dessau 9 90 24.5 61.3
3 SV 51 Zerbst/Roßlau BOL Dessau 8 80 24.0 60
4 SG Jeßnitz BOL Dessau 7 70 24.0 60
5 SG Chemie Wolfen BOL Dessau 7 70 21.5 53.8

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
06
07
08
09
10
12
13
14
15
16
17
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 438 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
9
28.0
2
9
24.5
3
8
24.0
4
7
24.0
5
7
21.5
6
5
21.0
7
4
18.0
8
1
17.0
9
0
11.5
10
0
10.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
14.0
2
8
14.0
3
7
12.0
4
7
11.5
5
5
10.0
6
5
9.5
7
4
10.5
8
2
6.5
9
2
6.0
10
1
5.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
10
23.0
2
9
21.5
3
9
20.0
4
6
20.0
5
6
16.5
6
4
15.5
7
2
14.0
8
2
12.5
9
2
7.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
10
15.0
2
6
10.5
3
5
11.0
4
5
11.0
5
5
10.0
6
5
9.0
7
3
7.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com