♕♚ DWZ-Stand neu: 26.05.2020 ♛ ♔♛

Nächste Termine

Ligastatistiken für die BOL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 15.5 44.3 19.5 55.7 7 20 8 22.9 13 37.1 7 20
2 35 22.5 64.3 12.5 35.7 12 34.3 7 20 11 31.4 5 14.3
3 35 18.5 52.9 16.5 47.1 7 20 7 20 17 48.6 4 11.4
4 35 17 48.6 18 51.4 8 22.9 10 28.6 16 45.7 1 2.9
5 35 17 48.6 18 51.4 9 25.7 7 20 18 51.4 1 2.9
6 35 16.5 47.1 18.5 52.9 8 22.9 9 25.7 17 48.6 1 2.9
7 35 16.5 47.1 18.5 52.9 10 28.6 8 22.9 17 48.6 0 0
8 35 17 48.6 18 51.4 10 28.6 12 34.3 12 34.3 1 2.9
280 140.5 50.2 139.5 50 71 25.4 68 24.3 121 43.2 20 7.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BOL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2042 SG Jeßnitz 6.5 7 1772 2194
2 Grube,Detlef 1705 SV 51 Zerbst 6.5 7 1487 1909
3 Vieten,Mario 1736 TSV Elbe Aken 1863 5.5 6 1455 1856
4 Mißbach,Frank 1818 SSC Annaburg 5.5 7 1713 1943
5 Gronau,Daniel 1594 SG Chemie Wolfen 5.0 6 1342 1615
6 Helbig,Dirk 1750 SSC Annaburg 5.0 7 1693 1851
7 Platz,Daniel 1912 SSC Annaburg 4.5 6 1779 1971
8 Oertel,Stefan 1694 SSC Annaburg 4.5 6 1755 1947
9 Stiehl,Volker 1737 TSV Elbe Aken 1863 4.5 7 1596 1698
10 Böhm,Florian 1626 1. Schachclub Anhalt 4.5 7 1430 1532
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2042 SG Jeßnitz 6.5 7 1772 2194
1 Platz,Daniel 1912 SSC Annaburg 4.5 6 1779 1971
1 Schulz,Maximilian 1828 TSG Wittenberg 3.5 6 1783 1840
1 Zschiesing,Falk 1920 Chemie Bitterfeld 2.0 5 1848 1776
1 Schmidtke,Olaf 1826 TSV Elbe Aken 1863 1.0 5 1918 1678

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Oertel,Stefan 1694 SSC Annaburg 4.5 6 1755 1947
2 Schröder,Frank 1943 TSV Elbe Aken 1863 4.0 5 1715 1955
2 Wittmann,Thomas 1845 SV 51 Zerbst 4.0 7 1756 1806
2 Sadewasser,Tom 1832 Chemie Bitterfeld 3.5 5 1721 1870
2 Lehmann,Simon 1856 SG Chemie Wolfen 2.5 5 1817 1817

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mißbach,Frank 1818 SSC Annaburg 5.5 7 1713 1943
3 Kölling,Rainer 1653 SG Jeßnitz 4.0 7 1720 1770
3 Hähndel,Thomas 1897 SG 1871 Löberitz 3.0 5 1759 1831
3 Bernicke,Uwe 1775 TSG Wittenberg 3.0 5 1718 1790
3 Michelmann,Frank 1742 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.0 7 1749 1699

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Helbig,Dirk 1750 SSC Annaburg 5.0 7 1693 1851
4 Stiehl,Volker 1737 TSV Elbe Aken 1863 4.5 7 1596 1698
4 Schmidt,Torsten 1725 SG Jeßnitz 4.0 7 1661 1711
4 Reiß,Konrad 1818 SG 1871 Löberitz 3.5 7 1748 1748
4 Mauritz,Angela 1635 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.5 7 1705 1705

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schwager,Kurt 1756 SG Chemie Wolfen 4.0 6 1683 1808
5 Troch,Andreas 1729 SV Roßlau 4.0 6 1627 1752
5 Wohlfahrt,Jonas 1734 VfL Gräfenhainichen 4.0 7 1667 1717
5 Bertz,Siegfried 1732 TSV Elbe Aken 1863 3.5 5 1601 1750
5 Marciniak,Peter 1659 Chemie Bitterfeld 3.5 7 1591 1591

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Vieten,Mario 1736 TSV Elbe Aken 1863 5.5 6 1455 1856
6 Schmalfuß,Martin 1681 SG Chemie Wolfen 4.0 6 1550 1675
6 Tuma,Jörg 1677 SV 51 Zerbst 4.0 7 1498 1548
6 Starke,Leon 1519 Chemie Bitterfeld 3.0 6 1511 1511
6 Trejbal,Dirk 1715 TSG Wittenberg 2.5 5 1641 1641

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Grube,Detlef 1705 SV 51 Zerbst 6.5 7 1487 1909
7 Proft,Detlev 1679 Chemie Bitterfeld 4.0 7 1374 1424
7 Thomaschewski,Heiko 1734 SG 1871 Löberitz 3.5 6 1677 1734
7 Pechmann,Michael 1698 TSV Elbe Aken 1863 3.5 6 1404 1461
7 Döring,Udo 1540 SG Jeßnitz 3.5 7 1519 1519

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Böhm,Florian 1626 1. Schachclub Anhalt 4.5 7 1430 1532
8 Kasper,Detlef 1624 TSG Wittenberg 4.0 7 1479 1529
8 Bartsch,Rainer 1624 SV 51 Zerbst 3.5 5 1509 1658
8 Krause,Hans-Jürgen 1609 SG Chemie Wolfen 3.5 7 1532 1532
8 Vogel,Wolfgang 1466 SK Dessau 93 3.0 6 1567 1567

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Gronau,Daniel 1594 SG Chemie Wolfen 5.0 6 1342 1615
10 Lange,Jonatan 1635 TSG Wittenberg 3.0 4 1315 0
13 Daus,Andreas 1615 SG 1871 Löberitz 3.0 5 1560 1632
11 Richter,Thomas 1642 SG 1871 Löberitz 3.0 6 1651 1651
11 Lakotta,Werner 1506 SK Dessau 93 3.0 6 1434 1434
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SSC Annaburg 1 0
2 SV G/W Piesteritz II 0 1
3 SG Chemie Bitterfeld 3 4
4 TSV Elbe Aken 1863 4 1
5 SV 51 Zerbst/Roßlau 2 3
6 SG Chemie Wolfen 3 4
7 TSG Wittenberg 4 0
8 SK Dessau 93 III 0 7
9 SG 1871 Löberitz II 2 0
10 SG Jeßnitz 1 0

Die besten 5 Mannschaften der BOL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Elbe Aken 1863 BOL Dessau 13 92.9 38.0 67.9
2 TSG Wittenberg BOL Dessau 13 92.9 34.0 60.7
3 SG Chemie Wolfen BOL Dessau 10 71.4 31.5 56.3
4 SV 51 Zerbst/Roßlau BOL Dessau 9 64.3 31.0 55.4
5 SG Jeßnitz BOL Dessau 8 57.1 31.0 55.4

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 390 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
13
38.0
2
13
34.0
3
10
31.5
4
9
31.0
5
8
31.0
6
7
29.0
7
6
25.5
8
4
26.0
9
0
17.0
10
0
17.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
18.5
2
11
18.5
3
11
17.5
4
8
15.0
5
7
15.0
6
7
15.0
7
5
11.5
8
4
10.0
9
3
10.0
10
3
8.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
14
31.0
2
12
28.0
3
9
22.5
4
7
25.5
5
7
22.0
6
6
25.0
7
6
21.5
8
5
16.0
9
4
18.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
12
19.0
2
7
13.0
3
7
12.5
4
6
13.0
5
5
11.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com