♕♚♕ ♘ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♗ 04.05.2019 4. Runde AHC in Dessau ♔ Uwe Kurth verteidigt Pokalmeisterschaft ♙ Wladimir Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 07.04.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BPokal [Team]
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 4.5 37.5 7.5 62.5 7 58.3 3 25 1 8.3 1 8.3
2 12 7 58.3 5 41.7 4 33.3 3 25 4 33.3 1 8.3
3 12 8 66.7 4 33.3 0 0 0 0 2 16.7 1 8.3
4 12 6 50 6 50 0 0 0 0 4 33.3 2 16.7
48 25.5 53.1 22.5 47 11 22.9 6 12.5 11 22.9 5 10.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BPokal [Team]

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Niegsch,Nicolas 2189 SG 1871 Löberitz 2.0 2 1845 0
2 Renner,Bernd 1904 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 2116 0
3 Mertens,Fridolin 2052 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1967 0
4 Pallas,Sebastian 2228 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1900 0
5 Katz,Roland 1963 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1891 0
6 Stein,Robert 2239 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1758 0
7 Kasper,Karl Konstantin 1638 TSG Wittenberg 1.0 1 1745 0
8 Schäfer,Reyk 2078 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1683 0
9 Böhm,Christian 2010 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1634 0
10 Walter,Alexander 1572 SF Bad Schmiedeberg 1.0 1 1625 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 5 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mertens,Fridolin 2052 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1967 0
1 Katz,Roland 1963 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1891 0
1 Walter,Alexander 1572 SF Bad Schmiedeberg 1.0 1 1625 0
1 Platz,Daniel 1946 SSC Annaburg 1.0 2 1894 0
1 Kurth,Uwe 1973 VfL Gräfenhainichen 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Niegsch,Nicolas 2189 SG 1871 Löberitz 2.0 2 1845 0
2 Hesse,Stefan 1694 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1386 0
2 Hildebrandt,Nico 1870 SF Bad Schmiedeberg 0.5 1 1782 0
2 Bernicke,Uwe 1713 TSG Wittenberg 0.5 1 1775 0
2 Sadewasser,Tom 1765 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1758 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Renner,Bernd 1904 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 2116 0
3 Kasper,Karl Konstantin 1638 TSG Wittenberg 1.0 1 1745 0
3 Wesselly,Michael 1581 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1251 0
3 Home,Marcus 1683 1. Schachclub Anhalt 1.0 2 1867 0
3 Einbrodt,Bjoern 1863 SF Bad Schmiedeberg 0.5 1 1619 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Böhm,Christian 2010 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1634 0
4 Berndorff,Jörg 1828 SF Bad Schmiedeberg 1.0 1 1617 0
4 Göritz,Lucas 1386 SF Bad Schmiedeberg 1.0 1 1326 0
4 Rößler,Nicklas Stefan 1529 SG 1871 Löberitz 0.5 1 2063 0
4 Wiegand,Lutz 1614 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1673 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Pallas,Sebastian 2228 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1900 0
6 Stein,Robert 2239 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1758 0
7 Schäfer,Reyk 2078 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1683 0
7 Schubert,Marco 1832 VfL Gräfenhainichen 0.0 0 0 0
5 Michel,Steffen 2089 VfL Gräfenhainichen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 CFC Germania 03 1 0 4
2 TSV Elbe Aken 1863 1 0 0
3 TSG Wittenberg 2 0 0
4 SSC Annaburg 1 0 0
5 1. SC Anhalt 2 0 0
6 1. SC Anhalt 1 0 0
7 CFC Germania 03 2 0 0
8 SG Jeßnitz 1 5 0
9 SF Bad Schmiedeberg 1 0 0
10 SK Dessau 93 1 0 1
11 VfL Gräfenhainichen 1 0 0
12 TSG Wittenberg 1 0 0
13 SG 1871 Löberitz 1 0 0
14 Chemie Bitterfeld 1 0 0
15 SG 1871 Löberitz 2 0 0
16 SF Bad Schmiedeberg 2 0 0

Die besten 8 Mannschaften der BPokal [Team]

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Dessau 93 1 BPokal [Team] 6 100 10.5 87.5
2 SG 1871 Löberitz 2 BPokal [Team] 6 100 9.5 79.2
3 VfL Gräfenhainichen 1 BPokal [Team] 4 66.7 9.0 75
4 SG Jeßnitz 1 BPokal [Team] 3 50 7.0 58.3
5 SG 1871 Löberitz 1 BPokal [Team] 2 50 4.5 56.3
6 1. SC Anhalt 1 BPokal [Team] 2 50 3.0 37.5
7 TSG Wittenberg 1 BPokal [Team] 1 50 2.0 50
8 SF Bad Schmiedeberg 1 BPokal [Team] 1 50 2.0 50
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
08
09
10
11
12
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 400 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok