♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 04.02.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die 2. Bkl Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 11 45.8 13 54.2 9 37.5 7 29.2 4 16.7 4 16.7
2 24 13.5 56.3 10.5 43.8 8 33.3 9 37.5 3 12.5 4 16.7
3 24 14.5 60.4 9.5 39.6 8 33.3 10 41.7 1 4.2 5 20.8
4 24 13 54.2 10 41.7 7 29.2 8 33.3 2 8.3 7 29.2
96 52 54.2 43 45 32 33.3 34 35.4 10 10.4 20 20.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 2. Bkl Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lehmann,Peter Cöthener FC Germania 03 3.5 4 0 0
2 Lehmann,Peter Cöthener FC Germania 03 3.5 4 0 0
3 Starke,Leon 1375 Chemie Bitterfeld 3.0 3 1149 0
4 Kettmann,Hartmut 1473 TSV Elbe Aken 1863 3.0 3 1107 0
5 Tawilah,Ramez 1101 Cöthener FC Germania 03 3.0 4 1125 0
6 Tran,Minh Hoang 791 TSV Elbe Aken 1863 3.0 4 971 0
7 Gertz,Saskia 806 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 913 985
8 Grube,Stefan 1169 SG 1871 Löberitz 3.0 5 910 982
9 Jablonski,Christopher 1060 TSV Elbe Aken 1863 3.0 6 1186 1186
10 Lehmann,Tim 888 Cöthener FC Germania 03 2.5 4 1073 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kettmann,Hartmut 1473 TSV Elbe Aken 1863 3.0 3 1107 0
1 Kötteritzsch,Josephine 1491 SG 1871 Löberitz 1.0 1 736 0
1 Starke,Tomy 1364 Chemie Bitterfeld 1.0 3 1178 0
1 Wesselly,Luisa 1275 Cöthener FC Germania 03 0.5 1 1206 0
1 Karasek,Ernst 1201 SV Roßlau 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Starke,Leon 1375 Chemie Bitterfeld 3.0 3 1149 0
2 Jablonski,Christopher 1060 TSV Elbe Aken 1863 3.0 6 1186 1186
2 Specht,Werner 1182 SV 51 Zerbst 2.0 6 1259 1134
2 Reiß,Viktoria 1415 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1182 0
2 Dlugai,Colin 946 TSG Wittenberg 1.0 2 1233 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Tran,Minh Hoang 791 TSV Elbe Aken 1863 3.0 4 971 0
3 Nguyen,Alex Tommi 1091 VfL Gräfenhainichen 1.5 2 1219 0
3 Kunze,Jürgen 1304 SG 1871 Löberitz 1.5 2 1057 0
3 Rettler,Wilhelm 1206 TSG Wittenberg 1.5 4 1244 0
3 Leuchte,Steven 820 Chemie Bitterfeld 1.5 4 876 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Grube,Stefan 1169 SG 1871 Löberitz 3.0 5 910 982
4 Hirschfeld,Maximilian 988 SV 51 Zerbst 2.0 4 906 0
4 Trejbal,Marten 736 TSG Wittenberg 1.5 6 1158 966
4 Kirschbaum,Christel 1438 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1101 0
4 Leuchte,Nick 880 Chemie Bitterfeld 1.0 1 1009 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
17 Lehmann,Peter Cöthener FC Germania 03 3.5 4 0 0
16 Lehmann,Peter Cöthener FC Germania 03 3.5 4 0 0
7 Tawilah,Ramez 1101 Cöthener FC Germania 03 3.0 4 1125 0
8 Gertz,Saskia 806 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 913 985
11 Lehmann,Tim 888 Cöthener FC Germania 03 2.5 4 1073 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 CFC Germania 03 VI 1 2
2 CFC Germania 03 VII 3 6
3 TSG Wittenberg III 0 5
4 TSV Elbe Aken 1863 II 3 0
5 SV 51 Zerbst/Roßlau III 1 3
6 VfL Gräfenhainichen V 5 2
7 SG 1871 Löberitz IV 3 0
8 SV Bitterfeld-Wolfen II 3 3

Die besten 4 Mannschaften der 2. Bkl Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Elbe Aken 1863 II 2. Bkl Dessau 9 75 16.0 66.7
2 VfL Gräfenhainichen V 2. Bkl Dessau 9 75 15.5 64.6
3 SG 1871 Löberitz IV 2. Bkl Dessau 8 66.7 15.0 62.5
4 CFC Germania 03 VI 2. Bkl Dessau 6 50 13.5 56.3

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
04
05
06
07
08
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
25
26
27
28
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 499 Gäste und ein Mitglied online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
12
32.5
2
10
29.0
3
8
26.0
4
8
26.0
5
6
23.0
6
5
20.0
7
4
24.0
8
3
21.0
9
3
20.0
10
1
18.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
16.0
2
9
15.5
3
8
15.0
4
6
13.5
5
6
12.5
6
5
8.5
7
4
9.5
8
1
4.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
11
22.5
2
10
23.0
3
9
23.5
4
9
20.5
5
6
17.5
6
5
17.5
7
4
16.0
8
4
15.0
9
1
14.0
10
1
10.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
10
18.5
2
9
16.5
3
8
16.5
4
8
15.5
5
6
13.0
6
6
12.5
7
6
12.5
8
5
10.0
9
2
4.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok