♕♚♕ ♘ 13.04. Anhaltcup 3. Runde in Köthen ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Volodymyr Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 15.03.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die 2. Bkl Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 13 46.4 15 53.6 10 35.7 8 28.6 6 21.4 4 14.3
2 28 15 53.6 13 46.4 8 28.6 10 35.7 4 14.3 6 21.4
3 28 16.5 58.9 11.5 41.1 10 35.7 12 42.9 1 3.6 5 17.9
4 28 16 57.1 11 39.3 10 35.7 8 28.6 2 7.1 8 28.6
112 60.5 54 50.5 45 38 33.9 38 33.9 13 11.6 23 20.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 2. Bkl Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Tran,Minh Hoang 791 TSV Elbe Aken 1863 5.0 6 943 1216
2 Lehmann,Peter Cöthener FC Germania 03 4.5 5 879 1245
3 Lehmann,Peter Cöthener FC Germania 03 4.5 5 879 1245
4 Kettmann,Hartmut 1473 TSV Elbe Aken 1863 4.0 4 1126 0
5 Tawilah,Ramez 1101 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1173 1322
6 Jablonski,Christopher 1060 TSV Elbe Aken 1863 3.5 7 1169 1169
7 Starke,Leon 1375 Chemie Bitterfeld 3.0 3 1149 0
8 Hähndel,Otto 1009 SG 1871 Löberitz 3.0 5 948 1020
9 Gertz,Saskia 806 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 913 985
10 Grube,Stefan 1169 SG 1871 Löberitz 3.0 5 910 982
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kettmann,Hartmut 1473 TSV Elbe Aken 1863 4.0 4 1126 0
1 Kötteritzsch,Josephine 1491 SG 1871 Löberitz 1.5 2 966 0
1 Starke,Tomy 1364 Chemie Bitterfeld 1.5 4 1209 0
1 Grunemann,Jonas 1222 VfL Gräfenhainichen 1.0 2 1105 0
1 Wesselly,Luisa 1275 Cöthener FC Germania 03 0.5 1 1206 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Jablonski,Christopher 1060 TSV Elbe Aken 1863 3.5 7 1169 1169
2 Starke,Leon 1375 Chemie Bitterfeld 3.0 3 1149 0
2 Specht,Werner 1182 SV 51 Zerbst 2.0 7 1330 1172
2 Reiß,Viktoria 1415 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1182 0
2 Dlugai,Colin 946 TSG Wittenberg 1.0 2 1233 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Tran,Minh Hoang 791 TSV Elbe Aken 1863 5.0 6 943 1216
3 Nguyen,Alex Tommi 1091 VfL Gräfenhainichen 2.5 3 1149 0
3 Kunze,Jürgen 1304 SG 1871 Löberitz 1.5 2 1057 0
3 Rettler,Wilhelm 1206 TSG Wittenberg 1.5 4 1244 0
3 Leuchte,Steven 820 Chemie Bitterfeld 1.5 4 876 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Grube,Stefan 1169 SG 1871 Löberitz 3.0 5 910 982
4 Hirschfeld,Maximilian 988 SV 51 Zerbst 3.0 6 866 866
4 Trejbal,Marten 736 TSG Wittenberg 1.5 7 1167 937
4 Kirschbaum,Christel 1438 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1101 0
4 Quinque,Pepe 1191 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1009 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Lehmann,Peter Cöthener FC Germania 03 4.5 5 879 1245
17 Lehmann,Peter Cöthener FC Germania 03 4.5 5 879 1245
7 Tawilah,Ramez 1101 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1173 1322
5 Hähndel,Otto 1009 SG 1871 Löberitz 3.0 5 948 1020
8 Gertz,Saskia 806 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 913 985
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 CFC Germania 03 VI 2 2
2 CFC Germania 03 VII 3 7
3 TSG Wittenberg III 0 6
4 TSV Elbe Aken 1863 II 3 0
5 SV 51 Zerbst/Roßlau III 1 3
6 VfL Gräfenhainichen V 6 2
7 SG 1871 Löberitz IV 4 0
8 SV Bitterfeld-Wolfen II 3 4

Die besten 4 Mannschaften der 2. Bkl Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Elbe Aken 1863 II 2. Bkl Dessau 11 78.6 19.5 69.6
2 VfL Gräfenhainichen V 2. Bkl Dessau 11 78.6 19.5 69.6
3 SG 1871 Löberitz IV 2. Bkl Dessau 10 71.4 17.5 62.5
4 CFC Germania 03 VI 2. Bkl Dessau 8 57.1 17.0 60.7

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 608 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
16
42.0
2
12
38.5
3
10
36.0
4
9
32.0
5
8
32.0
6
7
29.5
7
6
32.5
8
6
30.0
9
5
23.0
10
1
24.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
13
31.0
2
13
29.0
3
12
32.0
4
11
26.5
5
8
22.0
6
6
20.0
7
5
22.5
8
5
22.0
9
4
19.5
10
3
15.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.5
3
11
19.5
4
10
18.5
5
9
19.5
6
7
15.5
7
7
14.5
8
6
14.5
9
4
9.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok