Liga
Mannschaften
Mehr
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 19 | 52.8 | 17 | 47.2 | 13 | 36.1 | 13 | 36.1 | 6 | 16.7 | 4 | 11.1 |
2 | 36 | 19.5 | 54.2 | 16.5 | 45.8 | 15 | 41.7 | 12 | 33.3 | 7 | 19.4 | 2 | 5.6 |
3 | 36 | 15.5 | 43.1 | 20.5 | 56.9 | 13 | 36.1 | 11 | 30.6 | 7 | 19.4 | 5 | 13.9 |
4 | 36 | 21.5 | 59.7 | 12.5 | 34.7 | 15 | 41.7 | 9 | 25 | 8 | 22.2 | 4 | 11.1 |
∑ | 144 | 75.5 | 52.4 | 66.5 | 46 | 56 | 38.9 | 45 | 31.3 | 28 | 19.4 | 15 | 10.4 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fathke,Luke | 1617 | 1. Schachclub Anhalt | 5.5 | 6 | 1421 | 1822 |
2 | Karius,Herwig | 1664 | Cöthener FC Germania 03 | 5.0 | 6 | 1456 | 1729 |
3 | Abo Erimesh,Ibrahim | 1357 | 1. Schachclub Anhalt | 5.0 | 6 | 1198 | 1471 |
4 | Roth,Rudolf | 1372 | SG Union Sandersdorf | 5.0 | 7 | 1286 | 1444 |
5 | Gertz,Eduard | 1565 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 6 | 1384 | 1576 |
6 | Ehrend,Frank | 1378 | SG Chemie Wolfen | 4.5 | 7 | 1337 | 1439 |
7 | Kopvillem,Mikhail | 1274 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 7 | 1257 | 1359 |
8 | Maly,Wolfgang | 1475 | SV Blau-Rot Pratau | 4.5 | 8 | 1378 | 1421 |
9 | Pötzsch,Dieter | 1222 | SV Blau-Rot Pratau | 4.5 | 8 | 1223 | 1266 |
10 | Gronau,Daniel | 1580 | SG Chemie Wolfen | 4.0 | 5 | 1460 | 1700 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fathke,Luke | 1617 | 1. Schachclub Anhalt | 5.5 | 6 | 1421 | 1822 |
1 | Karius,Herwig | 1664 | Cöthener FC Germania 03 | 5.0 | 6 | 1456 | 1729 |
1 | Möbius,Fabian | 1504 | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 | 4 | 1380 | 0 |
1 | Zechel,Roland | 1522 | SV Blau-Rot Pratau | 3.0 | 5 | 1477 | 1549 |
1 | Slawik,Thomas | 1525 | SG Chemie Wolfen | 3.0 | 7 | 1434 | 1384 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Gertz,Eduard | 1565 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 6 | 1384 | 1576 |
2 | Maly,Wolfgang | 1475 | SV Blau-Rot Pratau | 4.5 | 8 | 1378 | 1421 |
2 | Gronau,Daniel | 1580 | SG Chemie Wolfen | 4.0 | 5 | 1460 | 1700 |
2 | Schnicke,Roland | 1353 | SG Union Sandersdorf | 2.5 | 8 | 1456 | 1315 |
2 | Heft,Philipp | 1443 | 1. Schachclub Anhalt | 2.0 | 4 | 1460 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Ehrend,Frank | 1378 | SG Chemie Wolfen | 4.5 | 7 | 1337 | 1439 |
3 | Wotzlaw,Lukas | 1359 | 1. Schachclub Anhalt | 3.5 | 7 | 1429 | 1429 |
3 | Lautenschläger,Friedrich | 1487 | 1. Schachclub Anhalt | 3.5 | 8 | 1383 | 1340 |
3 | Wesselly,Michael | 1572 | Cöthener FC Germania 03 | 3.0 | 3 | 1418 | 0 |
3 | Förster,Nico | 1398 | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 | 6 | 1349 | 1349 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Roth,Rudolf | 1372 | SG Union Sandersdorf | 5.0 | 7 | 1286 | 1444 |
4 | Kopvillem,Mikhail | 1274 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 7 | 1257 | 1359 |
4 | Pötzsch,Golo | 1206 | SV Blau-Rot Pratau | 3.5 | 8 | 1321 | 1278 |
4 | Teich,Markus | 1170 | SG Chemie Wolfen | 3.0 | 6 | 1293 | 1293 |
4 | Dobke,Hannes | 1315 | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 | 7 | 1340 | 1290 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Abo Erimesh,Ibrahim | 1357 | 1. Schachclub Anhalt | 5.0 | 6 | 1198 | 1471 |
5 | Pötzsch,Dieter | 1222 | SV Blau-Rot Pratau | 4.5 | 8 | 1223 | 1266 |
11 | Urban,Tom | 1351 | Cöthener FC Germania 03 | 4.0 | 6 | 1292 | 1417 |
13 | Urban,Tom | 1351 | Cöthener FC Germania 03 | 4.0 | 6 | 1292 | 1417 |
6 | Tawilah,Youssef | 1350 | Cöthener FC Germania 03 | 4.0 | 6 | 1262 | 1387 |
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | VfL Gräfenhainichen IV | 1 | 0 |
2 | 1. SC Anhalt III | 1 | 3 |
3 | 1. SC Anhalt V | 1 | 6 |
4 | 1. SC Anhalt IV | 1 | 5 |
5 | CFC Germania 03 V | 3 | 0 |
6 | SV Bitterfeld-Wolfen | 2 | 1 |
7 | CFC Germania 03 IV | 2 | 1 |
8 | SV Blau-Rot Pratau II | 1 | 1 |
9 | SV 51 Zerbst/Roßlau II [zuückgezogen] | 0 | 0 |
10 | SG Union Sandersdorf | 1 | 0 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CFC Germania 03 V | 1. Bkl Dessau | 16 | 88.9 | 27.0 | 75 |
2 | SV Bitterfeld-Wolfen | 1. Bkl Dessau | 12 | 66.7 | 24.0 | 66.7 |
3 | 1. SC Anhalt IV | 1. Bkl Dessau | 11 | 61.1 | 22.5 | 62.5 |
4 | CFC Germania 03 IV | 1. Bkl Dessau | 11 | 61.1 | 20.5 | 56.9 |
5 | SV Blau-Rot Pratau II | 1. Bkl Dessau | 11 | 61.1 | 20.5 | 56.9 |
Aktuell sind 935 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0