Liga
Mannschaften
Mehr
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 17.5 | 38.9 | 27.5 | 61.1 | 11 | 24.4 | 4 | 8.9 | 21 | 46.7 | 9 | 20 |
2 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 9 | 20 | 11 | 24.4 | 17 | 37.8 | 8 | 17.8 |
3 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 17 | 37.8 | 0 | 0 |
4 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 16 | 35.6 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 21 | 46.7 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 21 | 46.7 | 11 | 24.4 | 10 | 22.2 | 3 | 6.7 |
∑ | 270 | 135.5 | 50.2 | 134.5 | 50 | 79 | 29.3 | 69 | 25.6 | 99 | 36.7 | 23 | 8.5 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hänsch,Henning | 1639 | SV Blau-Rot Pratau | 7.0 | 8 | 1188 | 1510 |
2 | Helbig,Dirk | 1715 | SSC Annaburg | 7.0 | 9 | 1437 | 1657 |
3 | Streitlein,Peter | 1666 | SV Blau-Rot Pratau | 6.0 | 7 | 1436 | 1745 |
4 | Mißbach,Frank | 1763 | SSC Annaburg | 5.5 | 7 | 1500 | 1730 |
5 | Schwibbe,Rudolf | 1553 | SV Blau-Rot Pratau | 5.5 | 9 | 1423 | 1503 |
6 | Lakotta,Werner | 1397 | SK Dessau 93 | 5.5 | 9 | 1320 | 1400 |
7 | Rohde,Niclas | 1738 | 1. Schachclub Anhalt | 5.0 | 6 | 1667 | 1940 |
8 | Platz,Daniel | 1921 | SSC Annaburg | 5.0 | 7 | 1626 | 1784 |
9 | Schmitz,Lauritz | 1416 | 1. Schachclub Anhalt | 5.0 | 7 | 1296 | 1454 |
10 | Rosenthal,Falk | 1630 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 5.0 | 8 | 1559 | 1646 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rohde,Niclas | 1738 | 1. Schachclub Anhalt | 5.0 | 6 | 1667 | 1940 |
1 | Platz,Daniel | 1921 | SSC Annaburg | 5.0 | 7 | 1626 | 1784 |
1 | Poetzsch,Reiko | 1756 | SV Blau-Rot Pratau | 4.0 | 8 | 1631 | 1631 |
1 | Wohlfahrt,Jonas | 1569 | TSG Wittenberg | 3.0 | 7 | 1729 | 1679 |
1 | Hartwich,Christian | 1629 | Holzweißiger SV | 3.0 | 7 | 1672 | 1622 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rosenthal,Falk | 1630 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 5.0 | 8 | 1559 | 1646 |
2 | Wirth,Tobias | 1619 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 7 | 1571 | 1673 |
2 | Oertel,Stefan | 1626 | SSC Annaburg | 4.0 | 5 | 1545 | 1785 |
2 | Wemme,Andreas | 1593 | Holzweißiger SV | 3.0 | 6 | 1636 | 1636 |
2 | Konerding,Klaus | 1664 | SV Blau-Rot Pratau | 3.0 | 7 | 1575 | 1525 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Mißbach,Frank | 1763 | SSC Annaburg | 5.5 | 7 | 1500 | 1730 |
3 | Eick,Wolfgang | 1630 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 5.0 | 8 | 1506 | 1593 |
3 | Juraschek,Peter | 1555 | VfL Gräfenhainichen | 5.0 | 9 | 1574 | 1617 |
3 | Schütze,Manfred | 1636 | SV Blau-Rot Pratau | 4.5 | 9 | 1496 | 1496 |
3 | Stüwe,Robert | 1660 | SF Bad Schmiedeberg | 3.5 | 7 | 1684 | 1684 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Helbig,Dirk | 1715 | SSC Annaburg | 7.0 | 9 | 1437 | 1657 |
4 | Streitlein,Peter | 1666 | SV Blau-Rot Pratau | 6.0 | 7 | 1436 | 1745 |
4 | Gast,Rainer | 1490 | VfL Gräfenhainichen | 4.5 | 7 | 1481 | 1583 |
4 | Mauritz,Angela | 1609 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 4.0 | 7 | 1510 | 1560 |
4 | Schröter,Christopher | 1499 | 1. Schachclub Anhalt | 4.0 | 9 | 1506 | 1463 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schwibbe,Rudolf | 1553 | SV Blau-Rot Pratau | 5.5 | 9 | 1423 | 1503 |
5 | Meißner,Jens | 1521 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 4.5 | 7 | 1433 | 1535 |
5 | Dorandt,Hans-Werner | 1450 | VfL Gräfenhainichen | 4.0 | 8 | 1502 | 1502 |
5 | Franze,Maximilian | 1335 | 1. Schachclub Anhalt | 4.0 | 8 | 1335 | 1335 |
5 | Mathias,Frank | 1500 | Holzweißiger SV | 3.5 | 6 | 1432 | 1489 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hänsch,Henning | 1639 | SV Blau-Rot Pratau | 7.0 | 8 | 1188 | 1510 |
6 | Schmitz,Lauritz | 1416 | 1. Schachclub Anhalt | 5.0 | 7 | 1296 | 1454 |
6 | Fischer,Jörg | 1613 | Cöthener FC Germania 03 | 3.5 | 5 | 1665 | 1814 |
6 | Boos,Irene | 1430 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 2.5 | 5 | 1420 | 1420 |
6 | Bührdel,Christian | 1372 | VfL Gräfenhainichen | 2.0 | 6 | 1413 | 1288 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Lakotta,Werner | 1397 | SK Dessau 93 | 5.5 | 9 | 1320 | 1400 |
14 | Kirschbaum,Ulrich | 1591 | Cöthener FC Germania 03 | 4.5 | 5 | 1383 | 1749 |
8 | Guth,Erwin | 1509 | SF Bad Schmiedeberg | 4.5 | 7 | 1464 | 1566 |
13 | Kirschbaum,Christel | 1497 | Cöthener FC Germania 03 | 4.0 | 5 | 1461 | 1701 |
12 | Pötsch,Tomas | 1547 | Cöthener FC Germania 03 | 4.0 | 5 | 1458 | 1698 |
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Bad Schmiedebg. II | 3 | 0 |
2 | 1. SC Anhalt II | 1 | 4 |
3 | SSC Annaburg | 4 | 1 |
4 | SV Blau-Rot Pratau | 4 | 0 |
5 | SV Grün-Weiß Piesteritz II | 3 | 0 |
6 | VfL Gräfenhainichen III | 0 | 0 |
7 | CFC Germania 03 III | 1 | 4 |
8 | Holzweißiger SV | 4 | 1 |
9 | TSG Wittenberg II | 2 | 2 |
10 | SK Dessau 93 IV | 1 | 11 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Grün-Weiß Piesteritz II | BL Dessau | 15 | 83.3 | 34.5 | 63.9 |
2 | SSC Annaburg | BL Dessau | 15 | 83.3 | 33.0 | 61.1 |
3 | SV Blau-Rot Pratau | BL Dessau | 14 | 77.8 | 36.0 | 66.7 |
4 | CFC Germania 03 III | BL Dessau | 11 | 61.1 | 28.5 | 52.8 |
5 | 1. SC Anhalt II | BL Dessau | 10 | 55.6 | 27.0 | 50 |
Aktuell sind 946 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0