♕♚♕ ♘ 13.04. Anhaltcup 3. Runde in Köthen ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Volodymyr Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 15.03.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 40 15 37.5 25 62.5 10 25 3 7.5 20 50 7 17.5
2 40 19.5 48.8 20.5 51.3 7 17.5 10 25 17 42.5 6 15
3 40 23.5 58.8 16.5 41.3 7 17.5 16 40 17 42.5 0 0
4 40 17.5 43.8 22.5 56.3 13 32.5 14 35 11 27.5 2 5
5 40 18.5 46.3 21.5 53.8 11 27.5 9 22.5 19 47.5 1 2.5
6 40 21 52.5 19 47.5 17 42.5 11 27.5 10 25 2 5
240 115 47.9 125 52 65 27.1 63 26.3 94 39.2 18 7.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Helbig,Dirk 1745 SSC Annaburg 7.0 8 1427 1749
2 Streitlein,Peter 1649 SV Blau-Rot Pratau 6.0 7 1438 1747
3 Hänsch,Henning 1649 SV Blau-Rot Pratau 6.0 7 1184 1493
4 Mißbach,Frank 1775 SSC Annaburg 5.5 7 1508 1738
5 Rohde,Niclas 1641 1. Schachclub Anhalt 5.0 6 1667 1940
6 Eick,Wolfgang 1639 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.0 7 1511 1669
7 Kirschbaum,Ulrich 1607 Cöthener FC Germania 03 4.5 5 1383 1749
8 Gast,Rainer 1450 VfL Gräfenhainichen 4.5 6 1486 1678
9 Rosenthal,Falk 1621 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.5 7 1573 1675
10 Schütze,Manfred 1621 SV Blau-Rot Pratau 4.5 8 1520 1563
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rohde,Niclas 1641 1. Schachclub Anhalt 5.0 6 1667 1940
1 Platz,Daniel 1946 SSC Annaburg 4.0 6 1630 1755
1 Poetzsch,Reiko 1783 SV Blau-Rot Pratau 4.0 7 1635 1685
1 Wohlfahrt,Jonas 1509 TSG Wittenberg 3.0 7 1733 1683
1 Hartwich,Christian 1619 Holzweißiger SV 3.0 7 1671 1621

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rosenthal,Falk 1621 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.5 7 1573 1675
2 Wirth,Tobias 1567 1. Schachclub Anhalt 3.5 6 1615 1672
2 Oertel,Stefan 1590 SSC Annaburg 3.0 4 1581 0
2 Wemme,Andreas 1583 Holzweißiger SV 3.0 5 1576 1648
2 Konerding,Klaus 1710 SV Blau-Rot Pratau 3.0 7 1577 1527

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mißbach,Frank 1775 SSC Annaburg 5.5 7 1508 1738
3 Eick,Wolfgang 1639 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.0 7 1511 1669
3 Schütze,Manfred 1621 SV Blau-Rot Pratau 4.5 8 1520 1563
3 Juraschek,Peter 1532 VfL Gräfenhainichen 4.0 8 1568 1568
3 Stüwe,Robert 1611 SF Bad Schmiedeberg 3.5 7 1683 1683

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Helbig,Dirk 1745 SSC Annaburg 7.0 8 1427 1749
4 Streitlein,Peter 1649 SV Blau-Rot Pratau 6.0 7 1438 1747
4 Gast,Rainer 1450 VfL Gräfenhainichen 4.5 6 1486 1678
4 Mauritz,Angela 1623 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.0 7 1519 1569
4 Schröter,Christopher 1510 1. Schachclub Anhalt 3.0 8 1535 1448

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schwibbe,Rudolf 1572 SV Blau-Rot Pratau 4.5 8 1432 1475
5 Meißner,Jens 1512 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.5 6 1427 1484
5 Dorandt,Hans-Werner 1430 VfL Gräfenhainichen 3.5 7 1513 1513
5 Franze,Maximilian 1337 1. Schachclub Anhalt 3.0 7 1340 1290
5 Mathias,Frank 1501 Holzweißiger SV 2.5 5 1370 1370

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hänsch,Henning 1649 SV Blau-Rot Pratau 6.0 7 1184 1493
6 Schmitz,Lauritz 1344 1. Schachclub Anhalt 4.0 6 1350 1475
6 Fischer,Jörg 1626 Cöthener FC Germania 03 2.5 4 1636 0
6 Boos,Irene 1428 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.0 4 1399 0
6 Walter,Alexander 1572 SF Bad Schmiedeberg 2.0 6 1564 1439

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Kirschbaum,Ulrich 1607 Cöthener FC Germania 03 4.5 5 1383 1749
12 Lakotta,Werner 1358 SK Dessau 93 4.5 8 1335 1378
13 Kirschbaum,Christel 1438 Cöthener FC Germania 03 4.0 5 1471 1711
8 Guth,Erwin 1497 SF Bad Schmiedeberg 3.5 6 1479 1536
11 Mörchel,Reimund 1389 SK Dessau 93 3.5 8 1411 1368
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Bad Schmiedebg. II 1 0
2 1. SC Anhalt II 1 3
3 SSC Annaburg 4 1
4 SV Blau-Rot Pratau 2 0
5 SV Grün-Weiß Piesteritz II 3 0
6 VfL Gräfenhainichen III 0 0
7 CFC Germania 03 III 1 2
8 Holzweißiger SV 4 1
9 TSG Wittenberg II 1 2
10 SK Dessau 93 IV 1 9

Die besten 5 Mannschaften der BL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Grün-Weiß Piesteritz II BL Dessau 13 81.3 31.0 64.6
2 SSC Annaburg BL Dessau 13 81.3 29.0 60.4
3 SV Blau-Rot Pratau BL Dessau 12 75 32.0 66.7
4 CFC Germania 03 III BL Dessau 11 68.8 26.5 55.2
5 1. SC Anhalt II BL Dessau 8 50 22.0 45.8

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
27
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 603 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
16
42.0
2
12
38.5
3
10
36.0
4
9
32.0
5
8
32.0
6
7
29.5
7
6
32.5
8
6
30.0
9
5
23.0
10
1
24.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
13
31.0
2
13
29.0
3
12
32.0
4
11
26.5
5
8
22.0
6
6
20.0
7
5
22.5
8
5
22.0
9
4
19.5
10
3
15.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.5
3
11
19.5
4
10
18.5
5
9
19.5
6
7
15.5
7
7
14.5
8
6
14.5
9
4
9.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok