♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Neue Ausschreibungen Neujahrsturnier SK 93 veröffentlicht ♗ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 09.01.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 9 36 16 64 5 20 1 4 14 56 5 20
2 25 11.5 46 13.5 54 4 16 6 24 11 44 4 16
3 25 14.5 58 10.5 42 5 20 11 44 9 36 0 0
4 25 9.5 38 15.5 62 7 28 9 36 7 28 2 8
5 25 10.5 42 14.5 58 8 32 5 20 11 44 1 4
6 25 11.5 46 13.5 54 10 40 8 32 5 20 2 8
150 66.5 44.3 83.5 56 39 26 40 26.7 57 38 14 9.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Helbig,Dirk 1745 SSC Annaburg 5.0 5 1386 0
2 Eick,Wolfgang 1639 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.0 4 1444 0
3 Kirschbaum,Ulrich 1607 Cöthener FC Germania 03 4.0 4 1380 0
4 Lakotta,Werner 1347 SK Dessau 93 4.0 5 1221 1461
5 Mißbach,Frank 1775 SSC Annaburg 3.5 4 1504 0
6 Streitlein,Peter 1649 SV Blau-Rot Pratau 3.5 4 1409 0
7 Hänsch,Henning 1649 SV Blau-Rot Pratau 3.5 4 1195 0
8 Wirth,Tobias 1585 1. Schachclub Anhalt 3.0 4 1624 0
9 Gast,Rainer 1450 VfL Gräfenhainichen 3.0 4 1475 0
10 Kirschbaum,Christel 1438 Cöthener FC Germania 03 3.0 4 1433 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Poetzsch,Reiko 1780 SV Blau-Rot Pratau 2.5 5 1664 1664
1 Neustadt,Ronald 1642 VfL Gräfenhainichen 2.5 5 1585 1585
1 Rohde,Niclas 1633 1. Schachclub Anhalt 2.0 3 1710 0
1 Platz,Daniel 1946 SSC Annaburg 2.0 3 1633 0
1 Hartwich,Christian 1619 Holzweißiger SV 2.0 4 1735 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wirth,Tobias 1585 1. Schachclub Anhalt 3.0 4 1624 0
2 Oertel,Stefan 1590 SSC Annaburg 2.5 3 1558 0
2 Rosenthal,Falk 1632 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.5 4 1558 0
2 Schmidt,Dirk 1612 TSG Wittenberg 2.0 3 1596 0
2 David,Bernd 1776 Cöthener FC Germania 03 2.0 4 1628 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Eick,Wolfgang 1639 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.0 4 1444 0
3 Mißbach,Frank 1775 SSC Annaburg 3.5 4 1504 0
3 Juraschek,Peter 1532 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 1458 1530
3 Schütze,Manfred 1621 SV Blau-Rot Pratau 2.5 5 1538 1538
3 Böhm,Florian 1467 1. Schachclub Anhalt 1.5 5 1558 1409

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Helbig,Dirk 1745 SSC Annaburg 5.0 5 1386 0
4 Streitlein,Peter 1649 SV Blau-Rot Pratau 3.5 4 1409 0
4 Gast,Rainer 1450 VfL Gräfenhainichen 3.0 4 1475 0
4 Schröter,Christopher 1447 1. Schachclub Anhalt 2.5 5 1581 1581
4 Mauritz,Angela 1623 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.0 4 1444 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Meißner,Jens 1512 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.5 4 1415 0
5 Dorandt,Hans-Werner 1430 VfL Gräfenhainichen 2.0 4 1412 0
5 Franze,Maximilian 1337 1. Schachclub Anhalt 2.0 4 1336 0
5 Schwibbe,Rudolf 1572 SV Blau-Rot Pratau 2.0 5 1454 1382
5 Thielicke,Niklas 1634 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1632 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hänsch,Henning 1649 SV Blau-Rot Pratau 3.5 4 1195 0
6 Schmitz,Lauritz 1344 1. Schachclub Anhalt 2.5 4 1347 0
6 Fischer,Jörg 1604 Cöthener FC Germania 03 2.0 3 1533 0
6 Boos,Irene 1428 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.5 3 1341 0
6 Hanitzsch,Fabian 1240 SSC Annaburg 1.0 1 1392 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Kirschbaum,Ulrich 1607 Cöthener FC Germania 03 4.0 4 1380 0
12 Lakotta,Werner 1347 SK Dessau 93 4.0 5 1221 1461
13 Kirschbaum,Christel 1438 Cöthener FC Germania 03 3.0 4 1433 0
11 Mörchel,Reimund 1389 SK Dessau 93 2.5 5 1303 1303
9 Meinicke,Hans-Jürgen 1408 SK Dessau 93 2.0 3 1552 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Bad Schmiedebg. II 1 0
2 1. SC Anhalt II 0 3
3 SSC Annaburg 4 1
4 SV Blau-Rot Pratau 0 0
5 SV Grün-Weiß Piesteritz II 3 0
6 VfL Gräfenhainichen III 0 0
7 CFC Germania 03 III 1 1
8 Holzweißiger SV 4 1
9 TSG Wittenberg II 0 2
10 SK Dessau 93 IV 1 6

Die besten 5 Mannschaften der BL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SSC Annaburg BL Dessau 10 100 19.5 65
2 SV Grün-Weiß Piesteritz II BL Dessau 9 90 20.0 66.7
3 CFC Germania 03 III BL Dessau 8 80 17.5 58.3
4 SV Blau-Rot Pratau BL Dessau 7 70 17.5 58.3
5 VfL Gräfenhainichen III BL Dessau 5 50 14.5 48.3

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
06
07
08
09
10
12
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 692 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
10
27.0
2
8
24.5
3
6
21.0
4
6
20.5
5
6
20.0
6
5
17.5
7
4
21.5
8
3
17.5
9
1
15.5
10
1
15.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
14.0
2
7
13.0
3
7
11.5
4
5
11.5
5
5
10.5
6
5
8.5
7
3
7.5
8
0
2.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
10
19.5
2
9
20.0
3
8
17.5
4
7
17.5
5
5
14.5
6
4
16.0
7
3
13.5
8
3
12.0
9
1
8.5
10
0
11.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
15.5
2
8
14.5
3
6
13.5
4
6
12.0
5
6
12.0
6
6
11.5
7
4
8.5
8
4
8.0
9
2
3.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok