♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau ♘ Neue Ausschreibungen 2. Runde AHC; JBEM 2019 & BMM U10 veröffentlicht ♗ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 04.11.2018 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BOL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8.5 56.7 6.5 43.3 2 13.3 5 33.3 5 33.3 3 20
2 15 9.5 63.3 5.5 36.7 4 26.7 1 6.7 9 60 1 6.7
3 15 5.5 36.7 9.5 63.3 7 46.7 2 13.3 5 33.3 1 6.7
4 15 9.5 63.3 5.5 36.7 6 40 3 20 5 33.3 1 6.7
5 15 8.5 56.7 6.5 43.3 3 20 4 26.7 7 46.7 1 6.7
6 15 6.5 43.3 8.5 56.7 3 20 5 33.3 7 46.7 0 0
7 15 7 46.7 8 53.3 3 20 2 13.3 10 66.7 0 0
8 15 7.5 50 7.5 50 4 26.7 4 26.7 5 33.3 2 13.3
120 62.5 52.1 57.5 48 32 26.7 26 21.7 53 44.2 9 7.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BOL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reiß,Konrad 1797 SG 1871 Löberitz 2.5 3 1847 0
2 Krannich,Thomas 2036 SG Jeßnitz 2.5 3 1819 0
3 Wittmann,Thomas 1842 SV 51 Zerbst 2.5 3 1737 0
4 Kasper,Karl Konstantin 1638 TSG Wittenberg 2.5 3 1686 0
5 Schubert,Rudolf 1817 SV 51 Zerbst 2.5 3 1683 0
6 Lange,Jonatan 1613 TSG Wittenberg 2.5 3 1544 0
7 Vieten,Mario 1678 TSV Elbe Aken 1863 2.5 3 1539 0
8 Trejball,Dirk 1689 TSG Wittenberg 2.5 3 1530 0
9 Hähndel,Thomas 1898 SG 1871 Löberitz 2.0 2 1820 0
10 Schwager,Kurt 1731 SG Chemie Wolfen 2.0 2 1628 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 4 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 2.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2036 SG Jeßnitz 2.5 3 1819 0
1 Hähndel,Thomas 1898 SG 1871 Löberitz 2.0 2 1820 0
1 Katz,Roland 1963 1. Schachclub Anhalt 2.0 3 1807 0
1 Lehmann,Simon 1875 SG Chemie Wolfen 1.5 3 1910 0
1 Schulz,Maximilian 1747 TSG Wittenberg 1.0 3 1762 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Horvat,Lars 1758 1. Schachclub Anhalt 2.0 3 1710 0
2 Schröder,Frank 1905 TSV Elbe Aken 1863 2.0 3 1688 0
2 Michalek,Martin 1782 SG Jeßnitz 1.5 3 1725 0
2 Welsch,Holger 1825 SG Chemie Wolfen 1.0 2 1790 0
2 Thom,Michael 1684 SK Dessau 93 0.5 1 1775 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Reiß,Konrad 1797 SG 1871 Löberitz 2.5 3 1847 0
3 Kasper,Karl Konstantin 1638 TSG Wittenberg 2.5 3 1686 0
3 Schmalfuß,Martin 1650 SG Chemie Wolfen 2.0 3 1682 0
3 Oswald,Michael 1913 1. Schachclub Anhalt 1.5 2 1755 0
3 Sadewasser,Tom 1784 Chemie Bitterfeld 1.5 3 1705 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schubert,Rudolf 1817 SV 51 Zerbst 2.5 3 1683 0
4 Bernicke,Uwe 1713 TSG Wittenberg 2.0 3 1631 0
4 Schmidt,Torsten 1726 SG Jeßnitz 2.0 3 1620 0
4 Klaus,Johannes 1976 1. Schachclub Anhalt 1.5 2 1615 0
4 Spangenberg,Holger 1629 SK Dessau 93 1.0 1 1646 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wittmann,Thomas 1842 SV 51 Zerbst 2.5 3 1737 0
5 Schwager,Kurt 1731 SG Chemie Wolfen 2.0 2 1628 0
5 Bertz,Siegfried 1765 TSV Elbe Aken 1863 2.0 3 1624 0
5 Lichey,Dustin 2015 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1741 0
5 Quinque,Michael 1622 VfL Gräfenhainichen 1.0 3 1755 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Marciniak,Peter 1658 Chemie Bitterfeld 2.0 3 1705 0
6 Pechmann,Michael 1730 TSV Elbe Aken 1863 2.0 3 1683 0
6 Wust,Roland 1741 SG Chemie Wolfen 1.5 3 1778 0
6 Koppe,Carl 1466 VfL Gräfenhainichen 1.5 3 1748 0
6 Daus,Christian 1609 SG 1871 Löberitz 1.5 3 1717 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Vieten,Mario 1678 TSV Elbe Aken 1863 2.5 3 1539 0
7 Trejball,Dirk 1689 TSG Wittenberg 2.5 3 1530 0
7 Zschiesing,Lars 1657 Chemie Bitterfeld 2.0 3 1644 0
7 Home,Marcus 1683 1. Schachclub Anhalt 2.0 3 1576 0
7 Tuma,Jörg 1693 SV 51 Zerbst 1.5 2 1717 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Lange,Jonatan 1613 TSG Wittenberg 2.5 3 1544 0
8 Udet,Fabian 1673 1. Schachclub Anhalt 1.5 2 1565 0
8 Riechert,Manfred 1491 SK Dessau 93 1.5 3 1772 0
8 Fenske,Klaus-Dieter 1728 SG 1871 Löberitz 1.5 3 1695 0
8 Proft,Detlev 1721 Chemie Bitterfeld 1.5 3 1596 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Grube,Detlef 1523 SV 51 Zerbst 2.0 3 1531 0
9 Kettmann,Hartmut 1459 TSV Elbe Aken 1863 1.5 2 1178 0
9 Wiegand,Lutz 1614 Chemie Bitterfeld 1.5 3 1506 0
10 Barz,Alexander 1616 1. Schachclub Anhalt 1.0 1 1704 0
9 Boos,Anton 1419 SK Dessau 93 1.0 1 1617 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 VfL Gräfenhainichen II 2 2
2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1 2
3 TSG Wittenberg 0 0
4 TSV Elbe Aken 1863 1 0
5 SG Chemie Wolfen 1 0
6 SK Dessau 93 III 2 2
7 SG Jeßnitz 0 1
8 1. SC Anhalt 2 1
9 SG 1871 Löberitz III 0 0
10 SG Chemie Bitterfeld 0 1

Die besten 5 Mannschaften der BOL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 1. SC Anhalt BOL Dessau 6 100 16.0 66.7
2 TSV Elbe Aken 1863 BOL Dessau 4 66.7 13.5 56.3
3 TSG Wittenberg BOL Dessau 4 66.7 13.5 56.3
4 SV 51 Zerbst/Roßlau BOL Dessau 4 66.7 13.0 54.2
5 SG Chemie Wolfen BOL Dessau 4 66.7 13.0 54.2

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
05
06
07
08
09
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 380 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
6
16.0
2
4
13.5
3
4
13.5
4
4
13.0
5
4
13.0
6
3
11.5
7
3
10.5
8
1
10.0
9
1
8.5
10
0
10.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
5
9.0
2
5
9.0
3
4
7.0
4
4
6.0
5
3
6.0
6
3
6.0
7
0
3.0
8
0
1.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
6
12.0
2
6
12.0
3
5
12.5
4
4
11.5
5
4
10.0
6
2
8.0
7
2
7.0
8
1
7.5
9
0
6.0
10
0
3.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
6
10.5
2
4
9.0
3
4
8.5
4
4
8.0
5
4
8.0
6
4
6.0
7
2
5.0
8
2
4.5
9
0
0.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok