Liga
Mannschaften
Mehr
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 17 | 37.8 | 16 | 35.6 | 9 | 20 | 3 | 6.7 |
2 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 18 | 40 | 12 | 26.7 | 13 | 28.9 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 16 | 35.6 | 19 | 42.2 | 9 | 20 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 16 | 35.6 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 15 | 33.3 | 16 | 35.6 | 13 | 28.9 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 20 | 44.4 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 | 3 | 6.7 |
∑ | 270 | 142 | 52.6 | 128 | 47 | 102 | 37.8 | 91 | 33.7 | 66 | 24.4 | 11 | 4.1 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenske,Klaus-Dieter | 1844 | SG 1871 Löberitz | 8.0 | 9 | 1565 | 2016 |
2 | Platz,Daniel | 1939 | SSC Annaburg e. V. | 7.5 | 9 | 1690 | 1964 |
3 | Helbig,Dirk | 1730 | SSC Annaburg e. V. | 6.5 | 9 | 1592 | 1756 |
4 | Hähndel,Thomas | 1875 | SG 1871 Löberitz | 6.0 | 7 | 1487 | 1901 |
5 | Reiß,Konrad | 1854 | SG 1871 Löberitz | 6.0 | 8 | 1628 | 1879 |
6 | Boos,Irene | 1484 | SV G/W Wittenberg-Piest. | 5.0 | 7 | 1267 | 1491 |
7 | Mißbach,Frank | 1861 | SSC Annaburg e. V. | 5.5 | 7 | 1615 | 1839 |
8 | Daus,Andreas | 1555 | SG 1871 Löberitz | 5.0 | 6 | 1283 | 1674 |
9 | Franke,Roland | 1868 | SG 1871 Löberitz | 5.5 | 8 | 1711 | 1849 |
10 | Müller,Heinz | 1743 | SG Union Sandersdorf | 5.5 | 9 | 1702 | 1782 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Platz,Daniel | 1939 | SSC Annaburg e. V. | 7.5 | 9 | 1690 | 1964 |
1 | Franke,Roland | 1868 | SG 1871 Löberitz | 5.5 | 8 | 1711 | 1849 |
1 | Müller,Heinz | 1743 | SG Union Sandersdorf | 5.5 | 9 | 1702 | 1782 |
1 | Troch,Andreas | 1718 | SV Roßlau e.V. | 4.5 | 9 | 1668 | 1668 |
1 | Uhlig,Frank | 1665 | SK Dessau 93 e. V. | 3.0 | 9 | 1697 | 1617 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Reiß,Konrad | 1854 | SG 1871 Löberitz | 6.0 | 8 | 1628 | 1879 |
2 | Mißbach,Frank | 1861 | SSC Annaburg e. V. | 5.5 | 7 | 1615 | 1839 |
2 | Wächter,Nathalie | 1619 | SK Dessau 93 e. V. | 5.0 | 8 | 1615 | 1753 |
2 | Schubert,Hans-Jürgen | 1717 | SV G/W Wittenberg-Piest. | 3.5 | 8 | 1704 | 1660 |
2 | Gronau,Daniel | 1522 | SG Chemie Wolfen e. V. | 3.0 | 7 | 1549 | 1549 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Fenske,Klaus-Dieter | 1844 | SG 1871 Löberitz | 8.0 | 9 | 1565 | 2016 |
3 | Helbig,Dirk | 1730 | SSC Annaburg e. V. | 6.5 | 9 | 1592 | 1756 |
3 | David,Bernd | 1788 | Cöthener FC Germania 03 | 5.0 | 6 | 1578 | 1969 |
3 | Eick,Wolfgang | 1669 | SV G/W Wittenberg-Piest. | 5.0 | 8 | 1580 | 1718 |
3 | Webel,Erwin | 1625 | SG Union Sandersdorf | 4.5 | 8 | 1640 | 1684 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hähndel,Thomas | 1875 | SG 1871 Löberitz | 6.0 | 7 | 1487 | 1901 |
4 | Stenzel,Peter | 1518 | SV Roßlau e.V. | 4.5 | 9 | 1542 | 1542 |
4 | Büchner,Hans-Jürgen | 1532 | SG Union Sandersdorf | 4.5 | 9 | 1436 | 1436 |
4 | Spangenberg,Holger | 1628 | SK Dessau 93 e. V. | 4.0 | 7 | 1407 | 1511 |
4 | Rosenthal,Falk | 1603 | SV G/W Wittenberg-Piest. | 3.5 | 7 | 1565 | 1565 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Müller,Philipp | 1527 | SK Dessau 93 e. V. | 5.0 | 5 | 1239 | 1906 ² |
5 | Schnicke,Roland | 1441 | SG Union Sandersdorf | 4.0 | 7 | 1446 | 1550 |
5 | Heft,Philipp | 1612 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 7 | 1591 | 1695 |
5 | Winkler,Nico | 1518 | Cöthener FC Germania 03 | 4.0 | 8 | 1540 | 1584 |
5 | Mauritz,Angela | 1626 | SV G/W Wittenberg-Piest. | 3.5 | 6 | 1542 | 1602 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Gnauk,Klaus | 1568 | SV G/W Wittenberg-Piest. | 5.0 | 9 | 1369 | 1449 |
6 | Karasek,Ernst | 1379 | SV Roßlau e.V. | 4.0 | 8 | 1456 | 1500 |
6 | Herbsleb,Felix | 1482 | Cöthener FC Germania 03 | 3.5 | 7 | 1520 | 1520 |
6 | Riechert,Manfred | 1506 | SK Dessau 93 e. V. | 3.0 | 6 | 1362 | 1422 |
6 | Reiß,Viktoria | 1419 | SG 1871 Löberitz | 3.0 | 8 | 1485 | 1441 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Boos,Irene | 1484 | SV G/W Wittenberg-Piest. | 5.0 | 7 | 1267 | 1491 |
9 | Daus,Andreas | 1555 | SG 1871 Löberitz | 5.0 | 6 | 1283 | 1674 |
19 | Jahn,Helge | 1365 | SK Dessau 93 e. V. | 4.0 | 4 | 1285 | 0 |
7 | Bombien,Uwe | 1650 | SG 1871 Löberitz | 4.0 | 5 | 1249 | 1611 |
7 | Roth,Rudolf | 1387 | SG Union Sandersdorf | 3.0 | 4 | 1370 | 0 |
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV G/W Piesteritz II | 2 | 1 |
2 | SK Dessau 93 III | 0 | 2 |
3 | SV Roßlau | 0 | 0 |
4 | 1. SC Anhalt II | 2 | 1 |
5 | Union Sandersdorf | 0 | 1 |
6 | SG 71 Löberitz IV | 1 | 0 |
7 | SG Chemie Wolfen II | 0 | 4 |
8 | SSC Annaburg | 2 | 0 |
9 | CFC Germania 03 III | 2 | 2 |
10 | SG 71 Löberitz III | 2 | 0 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG 71 Löberitz III | Bezirksliga Dessau | 18 | 100 | 43.0 | 79.6 |
2 | SK Dessau 93 III | Bezirksliga Dessau | 13 | 72.2 | 33.5 | 62 |
3 | SV G/W Piesteritz II | Bezirksliga Dessau | 12 | 66.7 | 30.5 | 56.5 |
4 | CFC Germania 03 III | Bezirksliga Dessau | 10 | 55.6 | 26.5 | 49.1 |
5 | SSC Annaburg | Bezirksliga Dessau | 8 | 44.4 | 27.0 | 50 |
Aktuell sind 873 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0