♕♚♕ ♘ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♗ 04.05.2019 4. Runde AHC in Dessau ♔ Uwe Kurth verteidigt Pokalmeisterschaft ♙ Wladimir Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 07.04.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die 2. Bkl Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 13 46.4 15 53.6 10 35.7 8 28.6 6 21.4 4 14.3
2 28 15 53.6 13 46.4 8 28.6 10 35.7 4 14.3 6 21.4
3 28 16.5 58.9 11.5 41.1 10 35.7 12 42.9 1 3.6 5 17.9
4 28 16 57.1 11 39.3 10 35.7 8 28.6 2 7.1 8 28.6
112 60.5 54 50.5 45 38 33.9 38 33.9 13 11.6 23 20.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 2. Bkl Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Tran,Minh Hoang 1006 TSV Elbe Aken 1863 5.0 6 964 1237
2 Lehmann,Peter 1030 Cöthener FC Germania 03 4.5 5 896 1262
3 Lehmann,Peter 1030 Cöthener FC Germania 03 4.5 5 896 1262
4 Kettmann,Hartmut 1500 TSV Elbe Aken 1863 4.0 4 1140 0
5 Hähndel,Otto 1038 SG 1871 Löberitz 4.0 6 941 1066
6 Hirschfeld,Maximilian 986 SV 51 Zerbst 4.0 7 913 963
7 Tawilah,Ramez 1213 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1174 1323
8 Jablonski,Christopher 1099 TSV Elbe Aken 1863 3.5 7 1160 1160
9 Starke,Leon 1433 Chemie Bitterfeld 3.0 3 1155 0
10 Gertz,Saskia 873 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 979 1051
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kettmann,Hartmut 1500 TSV Elbe Aken 1863 4.0 4 1140 0
1 Kötteritzsch,Josephine 1478 SG 1871 Löberitz 1.5 2 994 0
1 Starke,Tomy 1304 Chemie Bitterfeld 1.5 4 1224 0
1 Grunemann,Jonas 1301 VfL Gräfenhainichen 1.0 2 1142 0
1 Wesselly,Luisa 1266 Cöthener FC Germania 03 0.5 1 1195 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Jablonski,Christopher 1099 TSV Elbe Aken 1863 3.5 7 1160 1160
2 Starke,Leon 1433 Chemie Bitterfeld 3.0 3 1155 0
2 Specht,Werner 1172 SV 51 Zerbst 2.0 7 1327 1169
2 Reiß,Viktoria 1423 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1172 0
2 Dlugai,Colin 1019 TSG Wittenberg 1.0 2 1259 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Tran,Minh Hoang 1006 TSV Elbe Aken 1863 5.0 6 964 1237
3 Nguyen,Alex Tommi 1276 VfL Gräfenhainichen 2.5 3 1117 0
3 Kunze,Jürgen 1299 SG 1871 Löberitz 1.5 2 991 0
3 Rettler,Wilhelm 1195 TSG Wittenberg 1.5 4 1260 0
3 Leuchte,Steven 838 Chemie Bitterfeld 1.5 4 950 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Hirschfeld,Maximilian 986 SV 51 Zerbst 4.0 7 913 963
4 Grube,Stefan 1139 SG 1871 Löberitz 3.0 5 971 1043
4 Trejbal,Marten 783 TSG Wittenberg 1.5 7 1158 928
4 Kirschbaum,Christel 1443 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1213 0
4 Quinque,Pepe 1226 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1038 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Lehmann,Peter 1030 Cöthener FC Germania 03 4.5 5 896 1262
17 Lehmann,Peter 1030 Cöthener FC Germania 03 4.5 5 896 1262
5 Hähndel,Otto 1038 SG 1871 Löberitz 4.0 6 941 1066
7 Tawilah,Ramez 1213 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1174 1323
8 Gertz,Saskia 873 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 979 1051
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 CFC Germania 03 VI 2 2
2 CFC Germania 03 VII 3 7
3 TSG Wittenberg III 0 6
4 TSV Elbe Aken 1863 II 3 0
5 SV 51 Zerbst/Roßlau III 1 3
6 VfL Gräfenhainichen V 6 2
7 SG 1871 Löberitz IV 4 0
8 SV Bitterfeld-Wolfen II 3 4

Die besten 4 Mannschaften der 2. Bkl Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Elbe Aken 1863 II 2. Bkl Dessau 11 78.6 19.5 69.6
2 VfL Gräfenhainichen V 2. Bkl Dessau 11 78.6 19.5 69.6
3 SG 1871 Löberitz IV 2. Bkl Dessau 10 71.4 17.5 62.5
4 CFC Germania 03 VI 2. Bkl Dessau 8 57.1 17.0 60.7

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
08
09
10
11
12
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 417 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok