Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
an der Tabellenspitze gab es an diesem Wochenende einen Wechsel zu verkünden. Die Löberitzer Mädchenmannschaft hat sich durch einen klaren 4:0 Auswärtssieg an Wittenberg vorbei geschoben, da diese gegen den CFC Germania Cöthen VI die Punkte teilte. Währenddessen konnte der VfL Gräfenhainichen VI seinen ersten Saisonsieg einfahren. Im Tabellenkeller stehen weiterhin Anhalt & Pratau, die leider noch auf ihren ersten Sieg warten müssen.
Mit Schachgruß Dominik
1034 | 1.5 : 2.5 | SG 1871 Löberitz III | 1185 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1290 |
1 - 0 |
1293 |
||
2 |
951 |
0.5 - 0.5 |
1230 |
||
3 |
1037 |
0 - 1 |
1103 |
||
4 |
859 |
0 - 1 |
1114 |
||
915 | 3.0 : 1.0 | 1. SC Anhalt V | 914 | ||
1 |
1172 |
1 - 0 |
968 |
||
2 |
854 |
1 - 0 |
967 |
||
3 |
940 |
+/- |
896 |
||
4 |
694 |
0 - 1 |
824 |
||
960 | 0.0 : 4.0 | SG Löberitz [Girls] IV | 1195 | ||
1 |
909 |
0 - 1 |
1450 |
||
2 |
1010 |
0 - 1 |
1418 |
||
3 |
-/+ |
1214 |
|||
4 |
-/+ |
696 |
|||
1179 | 2.0 : 2.0 | TSG Wittenberg III | 936 | ||
1 |
1332 |
0.5 - 0.5 |
1151 |
||
2 |
1138 |
1 - 0 |
857 |
||
3 |
1072 |
0.5 - 0.5 |
857 |
||
4 |
1172 |
-/+ |
878 |
||
793 | 2.0 : 2.0 | SV 51 Zerbst/Roßlau II | 1053 | ||
1 |
843 |
0 - 1 |
904 |
||
2 |
742 |
0 - 1 |
1201 |
||
3 |
793 |
+/- |
|||
4 |
+/- |
||||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 3 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1514)
|
X | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 5 |
9.0 |
||||||
2 |
(951)
|
X | 2.0 | 3.0 | 3.0 | 5 |
8.0 |
||||||
3 |
(1604)
|
2.0 | X | 2.5 | 2.5 | 5 |
7.0 |
||||||
4 |
(1375)
|
X | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 4 |
6.0 |
||||||
5 |
(911)
|
2.0 | X | 1.5 | 2.5 | 3 |
6.0 |
||||||
6 |
(1094)
|
1.5 | 2.5 | X | 2.0 | 3 |
6.0 |
||||||
7 |
(1251)
|
2.0 | 2.0 | 1.5 | X | 2 |
5.5 |
||||||
8 |
(1074)
|
1.0 | 1.0 | X | 3.0 | 2 |
5.0 |
||||||
9 |
(1145)
|
1.5 | 2.0 | 1.0 | X | 1 |
4.5 |
||||||
10 |
(971)
|
0.0 | 1.0 | 1.0 | X | 0 |
2.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 875 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 3 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 4 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 5 TSG Wittenberg 6 4 0 2 8 27.0 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 6 1 3 2 5 23.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0