Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
ich begrüße Euch alle recht herzlich zur neuen Schachsaison 2019/2020 und wünsche uns allen viel Freude am Spiel, spannende Partien und vor allem einen fairen Wettkampf.
In dieser Spielzeit treten 10 Mannschaften gegeneinander um den Aufstieg in die 1. Bezirksklasse an.
Die TSG Wittenberg II & der SV Bitterfeld-Wolfen II haben sich durch Siege gegen ihre Kontrahenten an die Tabellenspitze gesetzt. Herzlichen Glückwunsch.
Mit Schachgruß Dominik
1098 | 2.0 : 2.0 | 1. SC Anhalt V | 1037 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1290 |
0 - 1 |
1433 |
||
2 |
1037 |
1 - 0 |
968 |
||
3 |
1004 |
0 - 1 |
967 |
||
4 |
1062 |
1 - 0 |
780 |
||
1184 | 2.0 : 2.0 | SG Löberitz [Girls] IV | 1235 | ||
1 |
1635 |
0.5 - 0.5 |
1450 |
||
2 |
1230 |
0.5 - 0.5 |
1418 |
||
3 |
1103 |
0.5 - 0.5 |
1377 |
||
4 |
769 |
0.5 - 0.5 |
696 |
||
835 | 1.0 : 3.0 | TSG Wittenberg III | 929 | ||
1 |
931 |
1 - 0 |
1151 |
||
2 |
940 |
0 - 1 |
857 |
||
3 |
694 |
0 - 1 |
857 |
||
4 |
775 |
0 - 1 |
852 |
||
960 | 1.0 : 2.0 | SV 51 Zerbst/Roßlau II | 1073 | ||
1 |
909 |
0 - 1 |
1397 |
||
2 |
1010 |
0 - 1 |
1201 |
||
3 |
+/- |
877 |
|||
4 |
-/- |
816 |
|||
947 | 1.5 : 2.5 | SV BTF-Wolfen II | 828 | ||
1 |
1332 |
0.5 - 0.5 |
898 |
||
2 |
880 |
1 - 0 |
843 |
||
3 |
780 |
0 - 1 |
742 |
||
4 |
794 |
0 - 1 |
|||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 1 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(951)
|
X | 3.0 | 2 |
3.0 |
||||||||
2 |
(911)
|
X | 2.5 | 2 |
2.5 |
||||||||
3 |
(1375)
|
X | 2.0 | 2 |
2.0 |
||||||||
4 |
(1514)
|
X | 2.0 | 1 |
2.0 |
||||||||
5 |
(1145)
|
X | 2.0 | 1 |
2.0 |
||||||||
6 |
(1604)
|
2.0 | X | 1 |
2.0 |
||||||||
7 |
(1094)
|
2.0 | X | 1 |
2.0 |
||||||||
8 |
(1251)
|
1.5 | X | 0 |
1.5 |
||||||||
9 |
(1074)
|
1.0 | X | 0 |
1.0 |
||||||||
10 |
(971)
|
1.0 | X | 0 |
1.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 809 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0