Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
die 9 und letzte Runde der 1BKL ist gespielt. Ich gratuliere den Schachfreunden vom CFC Germania 03 V zum 1Platz und damit zum Aufstieg in die Bezirksliga. Auf Grund der Ergebnisse in der Landesliga darf sich auch der Zweitplatzierte SV Bitterfeld-Wolfen über den Aufstieg in die Bezirksliga freuen.
Ich wünsche beiden Aufsteigern viel Erfolg in der BL. Absteiger aus der 1BKL ist der SV 51 Zerbst/Roßlau. Leider haben sich die Sportsfreunde vom SG Union Sandersdorf trotz guter Platzierung entschlossen in der nächsten Saison nicht an Ligaspielen teilzunehmen. Sehr Schade aber somit haben wir einen zweiten „Absteiger“.
Auch möchte ich mich hier nochmal herzlich bei den Schachfreunden des CFC Germania 03 für die Ausrichtung der Zentralen Endrunde bedanken!
Bis zur nächsten Saison wünsche ich allen Mannschaften, den Spielern und deren Familien gute Erholung und bleibt Schachneugierig.
Gruß Thomas
1250 | 0.5 : 3.5 | SG Union Sandersdorf | 1314 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1249 |
0 - 1 |
1353 |
||
2 |
1279 |
0.5 - 0.5 |
1384 |
||
3 |
1223 |
0 - 1 |
1372 |
||
4 |
0 - 1 |
1146 |
|||
1386 | 4.0 : 0.0 | SV 51 Zerbst/Roßlau II [zuückgezogen] | 1383 | ||
Heimmannschaft gewinnt kampflos | |||||
1321 | 2.0 : 2.0 | SV Blau-Rot Pratau II | 1301 | ||
1 |
1504 |
0 - 1 |
1475 |
||
2 |
1487 |
1 - 0 |
1206 |
||
3 |
1315 |
0 - 1 |
1222 |
||
4 |
977 |
+/- |
|||
1464 | 3.0 : 1.0 | CFC Germania 03 IV | 1220 | ||
1 |
1617 |
1 - 0 |
1341 |
||
2 |
1565 |
1 - 0 |
1277 |
||
3 |
1398 |
-/+ |
1214 |
||
4 |
1274 |
1 - 0 |
1047 |
||
1569 | 2.5 : 1.5 | SV Bitterfeld-Wolfen | 1413 | ||
1 |
1664 |
0.5 - 0.5 |
1525 |
||
2 |
1525 |
1 - 0 |
1580 |
||
3 |
1497 |
0.5 - 0.5 |
1378 |
||
4 |
1591 |
0.5 - 0.5 |
1170 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Zentralrunde | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1594)
|
X | 2.5 | 2.5 | 3.0 | 1.5 | 3.5 | 3.5 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | 16 |
27.0 |
2 |
(1413)
|
1.5 | X | 2.5 | 1.5 | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 3.5 | 1.5 | 4.0 | 12 |
24.0 |
3 |
(1464)
|
1.5 | 1.5 | X | 3.0 | 1.5 | 3.0 | 2.0 | 2.5 | 3.5 | 4.0 | 11 |
22.5 |
4 |
(1342)
|
1.0 | 2.5 | 1.0 | X | 3.0 | 1.5 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.0 | 11 |
20.5 |
5 |
(1388)
|
2.5 | 1.0 | 2.5 | 1.0 | X | 3.0 | 1.5 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 11 |
20.5 |
6 |
(1386)
|
0.5 | 1.0 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | X | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 9 |
19.5 |
7 |
(1414)
|
0.5 | 0.5 | 2.0 | 2.5 | 2.5 | 1.5 | X | 1.0 | 3.5 | 4.0 | 9 |
18.0 |
8 |
(1359)
|
1.0 | 0.5 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 0.0 | 3.0 | X | 4.0 | 4.0 | 7 |
16.5 |
9 |
(1218)
|
0.5 | 2.5 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | X | 4.0 | 4 |
9.5 |
10 |
(1383)
|
0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | X | 0 |
0.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 877 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0