Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
die achte und vorletzte Runde verlief ohne Beanstandungen.
Das Spiel zwischen SG Chemie Wolfen und SG Chemie Bitterfeld wurde auf den 17.03.2019 vorverlegt.
Bereits eine Runde vor Saisonende steht der 1.SC Anhalt als Staffelsieger fest und ist damit zum Aufstieg in die Landesliga berechtigt. Meinen herzlichen Glückwunsch dazu!
Weiterhin steht der VfL Gräfenhainichen II als Letztplatzierter fest.
In dieser Saison findet keine zentrale Endrunde statt, die letzte Runde wird dezentral ausgetragen.
Mit Schachgruß
1713 | 4.0 : 4.0 | SG Chemie Bitterfeld | 1709 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1862 |
-/+ |
1926 |
||
2 |
1812 |
0.5 - 0.5 |
1788 |
||
3 |
1676 |
0.5 - 0.5 |
1702 |
||
4 |
1680 |
+/- |
1652 |
||
5 |
1741 |
0.5 - 0.5 |
1676 |
||
6 |
1745 |
0.5 - 0.5 |
1658 |
||
7 |
1632 |
0.5 - 0.5 |
1701 |
||
8 |
1558 |
0.5 - 0.5 |
1571 |
||
1518 | 1.5 : 6.5 | TSV Elbe Aken 1863 | 1775 | ||
1 |
1604 |
0 - 1 |
1853 |
||
2 |
1602 |
0 - 1 |
1933 |
||
3 |
1604 |
0.5 - 0.5 |
1754 |
||
4 |
1449 |
-/+ |
1795 |
||
5 |
1426 |
0 - 1 |
1769 |
||
6 |
1469 |
0 - 1 |
1737 |
||
7 |
1427 |
0 - 1 |
1710 |
||
8 |
1566 |
1 - 0 |
1646 |
||
1619 | 4.5 : 3.5 | TSG Wittenberg | 1724 | ||
1 |
2021 |
0.5 - 0.5 |
1768 |
||
2 |
1754 |
0.5 - 0.5 |
1850 |
||
3 |
1610 |
0.5 - 0.5 |
1755 |
||
4 |
1546 |
+/- |
1732 |
||
5 |
1641 |
0.5 - 0.5 |
1713 |
||
6 |
1537 |
0.5 - 0.5 |
1632 |
||
7 |
1427 |
0 - 1 |
1708 |
||
8 |
1412 |
+/- |
1632 |
||
1813 | 5.0 : 3.0 | SV 51 Zerbst/Roßlau | 1670 | ||
1 |
1973 |
+/- |
1676 |
||
2 |
1763 |
0.5 - 0.5 |
1656 |
||
3 |
1896 |
1 - 0 |
1797 |
||
4 |
1973 |
-/+ |
1839 |
||
5 |
1806 |
0.5 - 0.5 |
1757 |
||
6 |
1713 |
0.5 - 0.5 |
1701 |
||
7 |
1693 |
0.5 - 0.5 |
1534 |
||
8 |
1683 |
1 - 0 |
1397 |
||
1606 | 5.5 : 2.5 | VfL Gräfenhainichen II | 1552 | ||
1 |
1887 |
1 - 0 |
1619 |
||
2 |
1748 |
0.5 - 0.5 |
1652 |
||
3 |
1826 |
1 - 0 |
1638 |
||
4 |
1616 |
1 - 0 |
1662 |
||
5 |
1710 |
1 - 0 |
1555 |
||
6 |
1549 |
1 - 0 |
1176 |
||
7 |
1346 |
0 - 1 |
1487 |
||
8 |
1163 |
0 - 1 |
1623 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 8 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1855)
|
X | 4.5 | 4.5 | 5.0 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 7.0 | 4.5 | 16 |
42.0 |
|
2 |
(1775)
|
3.5 | X | 5.0 | 3.0 | 6.0 | 4.5 | 4.5 | 6.5 | 5.5 | 12 |
38.5 |
|
3 |
(1724)
|
3.0 | X | 5.0 | 3.0 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 6.5 | 6.0 | 10 |
36.0 |
|
4 |
(1713)
|
3.5 | 5.0 | 3.0 | X | 2.5 | 5.0 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 9 |
32.0 |
|
5 |
(1666)
|
3.0 | 2.0 | 5.0 | 5.5 | X | 3.0 | 4.0 | 5.5 | 4.0 | 8 |
32.0 |
|
6 |
(1658)
|
2.5 | 4.5 | 3.0 | 5.0 | X | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 4.5 | 7 |
29.5 |
|
7 |
(1716)
|
2.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | X | 3.0 | 6.0 | 5.5 | 6 |
32.5 |
|
8 |
(1626)
|
2.5 | 3.5 | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 5.0 | X | 2.5 | 6 |
30.0 |
|
9 |
(1628)
|
1.0 | 1.5 | 1.5 | 2.5 | 4.0 | 2.0 | 5.5 | X | 5.0 | 5 |
23.0 |
|
10 |
(1610)
|
3.5 | 2.5 | 2.0 | 3.5 | 4.0 | 3.5 | 2.5 | 3.0 | X | 1 |
24.5 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 996 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 3 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 4 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 5 TSG Wittenberg 6 4 0 2 8 27.0 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 6 1 3 2 5 23.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0