Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
ich begrüße Euch zur diesjährigen Saison in der 2. Bezirks-
klasse und freue mich über Eure Meldedisziplin.
Außerdem bin ich sehr erfreut, daß die Mannschaftsleiter von
SK 93 6. und TSG 3. entschieden haben, die verspätete Nach-
meldung des an 9 nachgemeldeten Spielers schon für diese
Runde zu akzeptieren. Danke SK 93!
Eine Freigabe der Runde kann frühestens am 20.0915 erfolgen,
wenn auch die oberklassigen Mannschaften gespielt haben.
Bitte beachtet, falls eine Gastgebermannschaft nicht termingerecht
melden kann, bittet bitte die Gastmannschaft die Meldung zu über-
nehmen!
Ich wünsche uns faire Wettkämpfe und viel Spaß!
Viele Grüße
Bernd
|
1255 | 1.5 : 2.5 | SV Blau-Rot Pratau II | 1302 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
1578 |
0.5 - 0.5 |
1463 |
||
2 |
1287 |
0.5 - 0.5 |
1271 |
||
3 |
1241 |
0.5 - 0.5 |
1266 |
||
4 |
915 |
0 - 1 |
1207 |
||
|
1094 | 2.0 : 2.0 | SK Dessau 93 VI | 1143 | |
1 |
1472 |
1 - 0 |
1365 |
||
2 |
953 |
0 - 1 |
1096 |
||
3 |
1207 |
1 - 0 |
1131 |
||
4 |
744 |
0 - 1 |
979 |
||
Seitens des SK gab es nach Absprache Zustimmung zum Einsatz von Marvin Trejball. | |||||
|
1228 | 1.5 : 2.5 | VfL Gräfenhain. V | 1388 | |
1 |
1463 |
0.5 - 0.5 |
1579 |
||
2 |
1248 |
0 - 1 |
1534 |
||
3 |
887 |
0 - 1 |
1262 |
||
4 |
1314 |
1 - 0 |
1175 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 1 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1410)
|
X | 2.5 | 2 |
2.5 |
||||
2 |
(1534)
|
X | 2.5 | 2 |
2.5 |
||||
3 |
(1221)
|
X | 2.0 | 1 |
2.0 |
||||
4 |
(1351)
|
2.0 | X | 1 |
2.0 |
||||
5 |
(1434)
|
1.5 | X | 0 |
1.5 |
||||
6 |
(1229)
|
1.5 | X | 0 |
1.5 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 780 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0