Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
die Zentrale Endrunde ist immer ein schöner Saisonausklang. Bitte bewerbt euch!
Der SF Bad Schmiedeberg konnte durch einen souveränen Sieg gegen Holzweißig II seine Führung in der Tabelle behauptet. Sehr knapp, nur durch einen Brettpunkt weniger, ist der TSG Wittenberg auf Platz 2. In der Runde 3 treffen die Topmannschaften aufeinander, das verspricht Spannung.
Am Tabellenende sind im Moment die Spielgemeinschaft aus Bitterfeld /Wolfen und die 2 Mannschaft aus Holzweißig. Diese beiden warten noch auf ihren ersten Sieg.
Aber die Mannschaften sind in der oberen und unteren Tabellenposition noch dicht beieinander, sodass noch alle Möglichkeiten offen sind.
Ich wünsche euch noch eine schöne Woche
Gruß Thomas
|
1187 | 1.0 : 3.0 | TSG Wittenberg II | 1278 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
1284 |
-/+ |
1413 |
||
2 |
1356 |
0 - 1 |
1369 |
||
3 |
1337 |
1 - 0 |
1232 |
||
4 |
771 |
0 - 1 |
1097 |
||
|
1459 | 3.0 : 1.0 | SK Dessau 93 V | 1349 | |
1 |
1534 |
0.5 - 0.5 |
1445 |
||
2 |
1472 |
1 - 0 |
1325 |
||
3 |
1552 |
0.5 - 0.5 |
1314 |
||
4 |
1277 |
1 - 0 |
1311 |
||
|
1359 | 2.0 : 2.0 | SV Blau-Rot Pratau II | 1356 | |
1 |
1660 |
1 - 0 |
1449 |
||
2 |
1419 |
0.5 - 0.5 |
1406 |
||
3 |
1405 |
0.5 - 0.5 |
1287 |
||
4 |
952 |
0 - 1 |
1283 |
||
|
1279 | 1.0 : 3.0 | SG 1871 Löberitz IV | 1429 | |
1 |
1320 |
-/+ |
1624 |
||
2 |
1318 |
0 - 1 |
1621 |
||
3 |
1283 |
1 - 0 |
1114 |
||
4 |
1194 |
0 - 1 |
1358 |
||
15 Joachim Richter am 4. Brett | |||||
|
1345 | 0.0 : 4.0 | SF Bad Schmiedebg II | 1576 | |
1 |
1429 |
0 - 1 |
1605 |
||
2 |
1443 |
0 - 1 |
1609 |
||
3 |
1277 |
0 - 1 |
1614 |
||
4 |
1232 |
0 - 1 |
1477 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 2 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1576)
|
X | 3.0 | 4.0 | 4 |
7.0 |
|||||||
2 |
(1559)
|
X | 3.0 | 3.0 | 4 |
6.0 |
|||||||
3 |
(1524)
|
X | 2.0 | 3.0 | 3 |
5.0 |
|||||||
4 |
(1393)
|
X | 2.5 | 2.0 | 3 |
4.5 |
|||||||
5 |
(1571)
|
1.5 | X | 3.0 | 2 |
4.5 |
|||||||
6 |
(1336)
|
2.0 | 2.0 | X | 2 |
4.0 |
|||||||
7 |
(1362)
|
1.0 | X | 2.0 | 1 |
3.0 |
|||||||
8 |
(1370)
|
1.0 | 2.0 | X | 1 |
3.0 |
|||||||
9 |
(1406)
|
1.0 | 1.0 | X | 0 |
2.0 |
|||||||
10 |
(1427)
|
0.0 | 1.0 | X | 0 |
1.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 840 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0