Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
überwiegend hohe Siege prägen die 2. Runde.
Der 1. SC Anhalt konnte die Tabellenführung behaupten, während die SG Jeßnitz nunmehr als einzige Mannschaft ohne Mannschaftspunkt bleibt.
Bitte stellt euch für die nächsten Runden auf das herbstliche Wetter ein.
Bis zum 15. Dezember bitte ich um Bewerbungen für die zentrale Endrunde.
Ich weise noch auf die 1. Offene BEM vom 24. bis 26.01.2014 in den Räumen der DVG hin (Spiellokal von SK Dessau 93 I bis IV).
|
1738 | 5.0 : 3.0 | SG Jeßnitz | 1624 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
1898 |
1 - 0 |
1946 |
||
2 |
1785 |
0.5 - 0.5 |
1717 |
||
3 |
1675 |
0.5 - 0.5 |
1668 |
||
4 |
1711 |
0 - 1 |
1742 |
||
5 |
1747 |
1 - 0 |
1544 |
||
6 |
1811 |
1 - 0 |
1464 |
||
7 |
1570 |
0.5 - 0.5 |
1531 |
||
8 |
1704 |
0.5 - 0.5 |
1376 |
||
|
1778 | 6.5 : 1.5 | SG 1871 Löberitz III | 1661 | |
1 |
1796 |
1 - 0 |
1853 |
||
2 |
1948 |
0.5 - 0.5 |
1959 |
||
3 |
1852 |
1 - 0 |
1775 |
||
4 |
1817 |
1 - 0 |
1783 |
||
5 |
1744 |
1 - 0 |
1561 |
||
6 |
1612 |
0 - 1 |
1553 |
||
7 |
1706 |
1 - 0 |
1404 |
||
8 |
1749 |
1 - 0 |
1399 |
||
|
1303 | 1.0 : 7.0 | SF Bad Schmiedeberg | 1691 | |
1 |
1623 |
0 - 1 |
1921 |
||
2 |
1590 |
0 - 1 |
1901 |
||
3 |
1410 |
1 - 0 |
1836 |
||
4 |
1243 |
-/+ |
1747 |
||
5 |
1330 |
0 - 1 |
1649 |
||
6 |
1159 |
0 - 1 |
1568 |
||
7 |
1281 |
0 - 1 |
1666 |
||
8 |
789 |
0 - 1 |
1242 |
||
|
1719 | 3.0 : 5.0 | TSG Wittenberg | 1680 | |
1 |
1836 |
0 - 1 |
1903 |
||
2 |
1785 |
0.5 - 0.5 |
1781 |
||
3 |
1675 |
0 - 1 |
1710 |
||
4 |
1768 |
0 - 1 |
1766 |
||
5 |
1762 |
1 - 0 |
1604 |
||
6 |
1672 |
1 - 0 |
1491 |
||
7 |
1649 |
0.5 - 0.5 |
1561 |
||
8 |
1606 |
0 - 1 |
1626 |
||
|
1825 | 6.5 : 1.5 | SV Blau-Rot Pratau | 1684 | |
1 |
2026 |
0.5 - 0.5 |
1870 |
||
2 |
2015 |
1 - 0 |
1815 |
||
3 |
1843 |
0.5 - 0.5 |
1797 |
||
4 |
1958 |
1 - 0 |
1615 |
||
5 |
1772 |
0.5 - 0.5 |
1669 |
||
6 |
1637 |
1 - 0 |
1647 |
||
7 |
1695 |
1 - 0 |
1631 |
||
8 |
1657 |
1 - 0 |
1429 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 2 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1825)
|
X | 6.5 | 5.0 | 4 |
11.5 |
|||||||
2 |
(1735)
|
X | 4.5 | 6.5 | 4 |
11.0 |
|||||||
3 |
(1754)
|
X | 4.0 | 5.0 | 3 |
9.0 |
|||||||
4 |
(1613)
|
X | 5.0 | 4.0 | 3 |
9.0 |
|||||||
5 |
(1763)
|
3.5 | X | 7.0 | 2 |
10.5 |
|||||||
6 |
(1719)
|
3.0 | X | 4.0 | 1 |
7.0 |
|||||||
7 |
(1752)
|
1.5 | 4.0 | X | 1 |
5.5 |
|||||||
8 |
(1717)
|
1.5 | 4.0 | X | 1 |
5.5 |
|||||||
9 |
(1540)
|
4.0 | 1.0 | X | 1 |
5.0 |
|||||||
10 |
(1650)
|
3.0 | 3.0 | X | 0 |
6.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1051 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0