Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Vorschau auf letzte Runde:
Die besten Karten auf den ersten Platz und damit auf den Aufstieg hat der VfL Gräfenhainichen 4. Ihnen genügt bereits ein einfacher Sieg. Bei einen Unentschieden würde TSG Wittenberg 3 ein 4 : 0 genügen. SK Dessau 93 6 muss darauf hoffen, dass VfL Gräfenhainichen 4 verliert und TSG Wittenberg 3 nicht gewinnt.
Da aus der Landesliga mindestens zwei Mannschaften aus dem Schachbezirk Dessau absteigen, wird es keine Relegation zwischen den 2. der 2. Bezirksklasse und den 9. der 1. Bezirksklasse geben.
|
- | 0.0 : 4.0 | VfL Gräfenhainichen IV | 1218 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
-/+ |
||||
2 |
-/+ |
||||
3 |
-/+ |
||||
4 |
-/+ |
||||
|
926 | 2.0 : 2.0 | SV 51 Zerbst II | 839 | |
1 |
836 |
0.5 - 0.5 |
|||
2 |
893 |
0.5 - 0.5 |
839 |
||
3 |
1049 |
0 - 1 |
|||
4 |
1 - 0 |
||||
|
834 | 2.0 : 2.0 | TSG Wittenberg III | 917 | |
1 |
906 |
0.5 - 0.5 |
925 |
||
2 |
790 |
0.5 - 0.5 |
1028 |
||
3 |
766 |
0 - 1 |
986 |
||
4 |
874 |
1 - 0 |
730 |
||
|
1114 | 1.5 : 2.5 | SK Dessau 93 VI | 1257 | |
1 |
1071 |
+/- |
1091 |
||
2 |
1157 |
0.5 - 0.5 |
1531 |
||
3 |
0 - 1 |
1201 |
|||
4 |
0 - 1 |
1206 |
|||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 6 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1218)
|
X | 3.0 | 2.0 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 10 |
18.0 |
|
2 |
(1221)
|
1.0 | X | 3.0 | 3.5 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 9 |
16.5 |
|
3 |
(1276)
|
2.0 | 1.0 | X | 2.5 | 2.5 | 4.0 | 3.0 | 9 |
15.0 |
|
4 |
(1196)
|
2.0 | 1.5 | X | 2.0 | 3.5 | 3.0 | 4.0 | 8 |
16.0 |
|
5 |
(968)
|
0.5 | 1.5 | 2.0 | X | 3.5 | 2.0 | 4.0 | 6 |
13.5 |
|
6 |
(992)
|
1.0 | 2.0 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | X | 4.0 | 3 |
8.0 |
|
7 |
(816)
|
0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | X | 4.0 | 3 |
8.0 |
|
8 |
(-)
|
0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | X | 0 |
0.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1090 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5