Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
an der Spitze konnte sich TSV Elbe Aken behaupten und hat nun vor der letzten Runde 2 Mannschaftspunkte und 3 Brettpunkte Vorsprung. Die Aufstiegschancen von Chemie Wolfen sind damit eher theoretischer Natur. Am Tabellenende hat SK Dessau 93 III den ersten Sieg eingefahren. Dadurch wird es für den VfL Gräfenhainichen II sehr eng, da es zwei Absteiger aus der Landesliga geben kann, die in die BOL Dessau rutschen werden.
Bitte zur zentralen Endrunde in Wolfen jeweils 4 komplette Spielsätze und Partieformulare für den Eigenbedarf mitbringen sowie rechtzeitig anreisen, damit pünktlich begonnen werden kann.
|
1718 | 4.0 : 4.0 | SG Chemie Bitterfeld | 1726 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
1913 |
0 - 1 |
1846 |
||
2 |
1804 |
0.5 - 0.5 |
1793 |
||
3 |
1797 |
1 - 0 |
1698 |
||
4 |
1716 |
0 - 1 |
1813 |
||
5 |
1702 |
0.5 - 0.5 |
1762 |
||
6 |
1723 |
0.5 - 0.5 |
1650 |
||
7 |
1610 |
0.5 - 0.5 |
1639 |
||
8 |
1477 |
1 - 0 |
1608 |
||
|
1769 | 5.5 : 2.5 | CFC Germania 03 II | 1675 | |
1 |
1867 |
0.5 - 0.5 |
1948 |
||
2 |
1877 |
0.5 - 0.5 |
1826 |
||
3 |
1819 |
0.5 - 0.5 |
1816 |
||
4 |
1801 |
0.5 - 0.5 |
1769 |
||
5 |
1780 |
1 - 0 |
1711 |
||
6 |
1700 |
0.5 - 0.5 |
1610 |
||
7 |
1642 |
+/- |
1557 |
||
8 |
1668 |
+/- |
1161 |
||
|
1804 | 5.0 : 3.0 | SV Muldeaue | 1685 | |
1 |
1968 |
0.5 - 0.5 |
1927 |
||
2 |
1894 |
1 - 0 |
1764 |
||
3 |
1768 |
0.5 - 0.5 |
1718 |
||
4 |
1786 |
+/- |
1762 |
||
5 |
1723 |
0 - 1 |
1729 |
||
6 |
1754 |
0.5 - 0.5 |
1656 |
||
7 |
1714 |
0.5 - 0.5 |
1532 |
||
8 |
1824 |
1 - 0 |
1395 |
||
|
1773 | 5.0 : 3.0 | TSG Wittenberg | 1672 | |
1 |
1889 |
0 - 1 |
2028 |
||
2 |
1851 |
-/+ |
1934 |
||
3 |
1801 |
1 - 0 |
1762 |
||
4 |
1807 |
1 - 0 |
1682 |
||
5 |
1747 |
0.5 - 0.5 |
1728 |
||
6 |
1744 |
1 - 0 |
1530 |
||
7 |
1715 |
0.5 - 0.5 |
1478 |
||
8 |
1632 |
1 - 0 |
1232 |
||
|
1642 | 3.5 : 4.5 | SK Dessau 93 III | 1616 | |
1 |
1606 |
0 - 1 |
1768 |
||
2 |
1691 |
0.5 - 0.5 |
1649 |
||
3 |
1722 |
0 - 1 |
1673 |
||
4 |
1702 |
0.5 - 0.5 |
1592 |
||
5 |
1690 |
0.5 - 0.5 |
1616 |
||
6 |
1639 |
+/- |
1504 |
||
7 |
1559 |
1 - 0 |
1091 |
||
8 |
1524 |
0 - 1 |
2035 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 8 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1778)
|
X | 6.0 | 3.5 | 4.5 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 5.5 | 6.0 | 13 |
39.0 |
|
2 |
(1773)
|
2.0 | X | 5.0 | 3.0 | 4.0 | 5.0 | 6.0 | 5.5 | 5.5 | 11 |
36.0 |
|
3 |
(1664)
|
4.5 | 3.0 | X | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 4.5 | 4.0 | 5.0 | 10 |
33.0 |
|
4 |
(1726)
|
3.5 | 5.0 | 4.5 | X | 4.0 | 5.5 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 9 |
33.5 |
|
5 |
(1800)
|
4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | X | 3.0 | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 8 |
31.5 |
|
6 |
(1713)
|
3.0 | 3.5 | 2.5 | 5.0 | X | 1.5 | 4.5 | 4.5 | 5.5 | 8 |
30.0 |
|
7 |
(1769)
|
3.5 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | 6.5 | X | 5.5 | 2.5 | 5.5 | 7 |
34.0 |
|
8 |
(1807)
|
2.0 | 4.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 2.5 | X | 4.5 | 5.0 | 7 |
30.0 |
|
9 |
(1681)
|
2.5 | 2.5 | 4.0 | 4.5 | 3.5 | 5.5 | 3.5 | X | 3.5 | 5 |
29.5 |
|
10 |
(1667)
|
2.0 | 2.5 | 3.0 | 3.5 | 2.5 | 2.5 | 3.0 | 4.5 | X | 2 |
23.5 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 480 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0