Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
auch nach der Runde 5 verteidigt der Holzweißiger SV I
durcheinen Sieg über den SV Pratau II den ersten Tabellenplatz und Pratau rutscht 2 Plätze nach unten auf Tabellenplatz 6. Der SV Muldeaue II und SK Dessau IV tauschen die Tabellenplätze. In der unteren Tabellenhälfte hat es keine Veränderungen gegeben.
Aber Gräfenhainichen, Dessau V, Holzweißig II, Schmiedeberg II und Wittenberg II haben erst 4 Spiele absolviert, sodass für diese Mannschaften es in der Tabelle noch nach oben gehen kann!
Nachmeldungen: Holzweißig I und Holzweißig II - Karsten Lattke jeweils Nr. 8
Gruß Thomas
|
1087 | 1.5 : 2.5 | SK Dessau 93 V | 1402 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
1304 |
+/- |
1388 |
||
2 |
869 |
0 - 1 |
1473 |
||
3 |
0.5 - 0.5 |
1366 |
|||
4 |
0 - 1 |
1382 |
|||
|
1379 | 1.5 : 2.5 | VfL Gräfenhainichen III | 1363 | |
1 |
1345 |
0.5 - 0.5 |
1317 |
||
2 |
1589 |
0 - 1 |
1512 |
||
3 |
1318 |
0 - 1 |
1485 |
||
4 |
1262 |
1 - 0 |
1139 |
||
|
1418 | : | TSV Aken II (Rückzug) | 1425 | |
bisher kein Ergebnis gemeldet | |||||
|
1562 | 3.5 : 0.5 | SV Blau-Rot Pratau II | 1312 | |
1 |
1619 |
1 - 0 |
1420 |
||
2 |
1617 |
1 - 0 |
1295 |
||
3 |
1561 |
0.5 - 0.5 |
1293 |
||
4 |
1451 |
1 - 0 |
1240 |
||
|
1423 | 1.5 : 2.5 | SK Dessau 93 IV | 1532 | |
1 |
1547 |
0.5 - 0.5 |
1673 |
||
2 |
1536 |
0.5 - 0.5 |
1557 |
||
3 |
1440 |
0.5 - 0.5 |
1368 |
||
4 |
1170 |
0 - 1 |
1530 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste Runde 5 (noch nicht abgeschlossen) | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1562)
|
X | 2.5 | 2.0 | 3.5 | 2.5 | 3.0 | 9 |
13.5 |
||||
2 |
(1532)
|
1.5 | X | 2.5 | 3.0 | 2.0 | 4.0 | 7 |
13.0 |
||||
3 |
(1506)
|
2.0 | 1.5 | X | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 6 |
11.5 |
||||
4 |
(1456)
|
X | 1.0 | 2.0 | 2.5 | 3.5 | 5 |
9.0 |
|||||
5 |
(1402)
|
1.0 | 3.0 | X | 2.0 | 2.5 | 5 |
8.5 |
|||||
6 |
(1396)
|
0.5 | 2.0 | 2.0 | X | 2.0 | 2.0 | 4 |
8.5 |
||||
7 |
(1418)
|
1.5 | 2.0 | 1.0 | 2.0 | X | 2 |
6.5 |
|||||
8 |
(1415)
|
0.0 | 2.0 | 1.5 | 2.0 | X | 2 |
5.5 |
|||||
9 |
(1549)
|
1.0 | 1.0 | 0.5 | 1.5 | X | 0 |
4.0 |
|||||
10 |
(1425)
|
X |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 752 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0