Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
Spannung pur an der Tabellenspitze und am Tabellenende. Nach dem Sieg von SV Muldeaue gegen Aken können sich zwei Runden vor Schluss noch vier Mannschaften berechtigte Hoffnungen auf den Aufstieg machen. Die besten Karten haben dabei die Bitterfelder, die es aus eigener Kraft schaffen können. Am Tabellenende wird es für Zerbst und Gräfenhainichen eng, auch Wittenberg ist noch arg gefährdet. So verspricht vor allem das "Kellerduell" der nächsten Runde, Gräfenhainichen gegen Wittenberg, viel Spannung.
|
1768 | 3.5 : 4.5 | CFC Germania 03 II | 1766 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
1909 |
0 - 1 |
1955 |
||
2 |
1855 |
0.5 - 0.5 |
1834 |
||
3 |
1784 |
0.5 - 0.5 |
1833 |
||
4 |
1821 |
0.5 - 0.5 |
1633 |
||
5 |
1724 |
1 - 0 |
1690 |
||
6 |
1702 |
0.5 - 0.5 |
1659 |
||
7 |
1699 |
0.5 - 0.5 |
1738 |
||
8 |
1651 |
-/+ |
1788 |
||
|
1717 | 4.5 : 3.5 | VfL Gräfenhainichen II | 1629 | |
1 |
1912 |
1 - 0 |
1633 |
||
2 |
1825 |
0 - 1 |
1713 |
||
3 |
1790 |
0.5 - 0.5 |
1627 |
||
4 |
1767 |
0.5 - 0.5 |
1543 |
||
5 |
1694 |
0.5 - 0.5 |
1673 |
||
6 |
1697 |
1 - 0 |
1626 |
||
7 |
1640 |
1 - 0 |
1536 |
||
8 |
1408 |
0 - 1 |
1681 |
||
|
1620 | 2.0 : 6.0 | SK Dessau 93 II | 1739 | |
1 |
2013 |
0.5 - 0.5 |
1856 |
||
2 |
1921 |
0.5 - 0.5 |
1723 |
||
3 |
1679 |
0.5 - 0.5 |
1731 |
||
4 |
1700 |
0 - 1 |
1863 |
||
5 |
1512 |
0 - 1 |
1656 |
||
6 |
1467 |
0 - 1 |
1735 |
||
7 |
1304 |
0 - 1 |
1674 |
||
8 |
1363 |
0.5 - 0.5 |
1673 |
||
|
1646 | 4.5 : 3.5 | TSV Elbe Aken 1863 | 1758 | |
1 |
1966 |
1 - 0 |
1978 |
||
2 |
1695 |
1 - 0 |
1891 |
||
3 |
1723 |
0 - 1 |
1788 |
||
4 |
1672 |
0 - 1 |
1830 |
||
5 |
1660 |
0.5 - 0.5 |
1745 |
||
6 |
1526 |
0.5 - 0.5 |
1601 |
||
7 |
1501 |
0.5 - 0.5 |
1736 |
||
8 |
1422 |
1 - 0 |
1493 |
||
|
1649 | 3.0 : 5.0 | SG Chemie Bitterfeld | 1720 | |
1 |
1878 |
0.5 - 0.5 |
1779 |
||
2 |
1799 |
0.5 - 0.5 |
1821 |
||
3 |
1833 |
1 - 0 |
1722 |
||
4 |
1730 |
0.5 - 0.5 |
1802 |
||
5 |
1610 |
-/+ |
1800 |
||
6 |
1604 |
0.5 - 0.5 |
1643 |
||
7 |
1431 |
0 - 1 |
1620 |
||
8 |
1304 |
0 - 1 |
1575 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 7 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1720)
|
X | 4.5 | 4.0 | 2.5 | 5.5 | 5.0 | 4.5 | 5.0 | 11 |
31.0 |
||
2 |
(1759)
|
3.5 | X | 4.0 | 4.0 | 4.5 | 6.0 | 6.0 | 5.0 | 10 |
33.0 |
||
3 |
(1803)
|
4.0 | X | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 10 |
31.5 |
||
4 |
(1712)
|
4.0 | 4.0 | 3.0 | X | 4.5 | 5.5 | 5.0 | 5.5 | 10 |
31.5 |
||
5 |
(1768)
|
3.5 | 4.0 | 3.5 | X | 4.5 | 6.5 | 3.5 | 5.0 | 7 |
30.5 |
||
6 |
(1807)
|
5.5 | 2.0 | 3.0 | X | 3.5 | 6.5 | 4.5 | 3.5 | 6 |
28.5 |
||
7 |
(1699)
|
2.5 | 4.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 | X | 3.0 | 4.5 | 6 |
25.0 |
||
8 |
(1681)
|
3.0 | 2.0 | 3.0 | 1.5 | 1.5 | 5.0 | X | 4.0 | 4 |
20.0 |
||
9 |
(1650)
|
3.5 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 4.5 | 3.5 | X | 4.0 | 3 |
24.5 |
||
10 |
(1637)
|
3.0 | 2.5 | 3.0 | 4.5 | 3.5 | 3.0 | 4.0 | X | 3 |
23.5 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 823 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0