♕♚♕ ♘ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♗ 04.05.2019 4. Runde AHC in Dessau ♔ Uwe Kurth verteidigt Pokalmeisterschaft ♙ Wladimir Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 07.04.2019 ♛ ♔♛

BL Dessau, Zentralrunde am 07. April 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,
die Frage des Gruppensieges und des Abstieges wurde buchstäblich erst in der letzten Runde entschieden. Meinen Glückwunsch an den SV Grün-Weiß Piesteritz II, der sich mit einem Sieg über den VFL Gräfenhainichen III, den Staffelsieg nicht mehr nehmen ließ, und an die Sportfreunde vom SSC Annaburg, die sich mit dem erreichten 2. Platz ebenfalls für die Bezirksoberliga qualifiziert haben.
Vielen Dank nach Annaburg für die Ausrichtung der Zentrale Endrunde.
Absteiger in die 1. Bezirksklasse ist die 2. Vertretung vom TSG Wittenberg.
Die Saison verlief ohne nennenswerte Probleme und ich möchte mich an dieser Stelle für die gute Zusammenarbeit bedanken.
Ich wünschen allen einen guten und erholsamen Urlaub, bleibt gesund und habt viel Freude
beim königlichen Spiel.
Mit Schachgruß


1456 4.0 : 2.0 SK Dessau 93 IV 1330
1
1611
+/-
1558
2
1472
+/-
1408
3
1572
0 - 1
1392
4
1497
1 - 0
1389
5
1196
0 - 1
1358
6
1386
1 - 0
875
 
1456 5.0 : 1.0 TSG Wittenberg II 1291
1
1641
-/+
1509
2
1567
1 - 0
1390
3
1336
1 - 0
1379
4
1510
1 - 0
1307
5
1337
1 - 0
1195
6
1344
1 - 0
968
 
1543 4.0 : 2.0 Holzweißiger SV 1400
1
1946
1 - 0
1583
2
1590
1 - 0
1446
3
1745
0 - 1
1501
4
1452
0.5 - 0.5
1386
5
1228
0.5 - 0.5
1385
6
1296
1 - 0
1098
 
1641 4.0 : 2.0 CFC Germania 03 III 1418
1
1783
0 - 1
1626
2
1710
+/-
1581
3
1621
0 - 1
1417
4
1572
1 - 0
1344
5
1649
1 - 0
1272
6
1512
+/-
1266
 
1505 3.5 : 2.5 VfL Gräfenhainichen III 1419
1
1621
0.5 - 0.5
1474
2
1639
0 - 1
1532
3
1512
1 - 0
1450
4
1428
0.5 - 0.5
1430
5
1325
0.5 - 0.5
1402
6
1 - 0
1226
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Zentralrunde
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1594 )
X 3.0 3.0 3.0 4.0 3.5 3.5 4.0 5.0 5.5
15
34.5
2
( 1625 )
3.0 X 3.5 2.5 3.5 3.5 4.0 4.0 4.0 5.0
15
33.0
3
( 1664 )
3.0 2.5 X 4.0 3.0 4.5 5.5 3.5 6.0 4.0
14
36.0
4
( 1672 )
3.0 3.5 2.0 X 2.5 3.0 3.0 3.5 4.0 4.0
11
28.5
5
( 1456 )
2.0 2.5 3.0 3.5 X 4.0 3.0 3.5 0.5 5.0
10
27.0
6
( 1591 )
2.5 2.5 1.5 3.0 2.0 X 2.5 3.5 4.0 4.5
7
26.0
7
( 1488 )
2.5 2.0 0.5 3.0 3.0 3.5 X 3.0 2.0 3.0
6
22.5
8
( 1506 )
2.0 2.0 2.5 2.5 2.5 2.5 3.0 X 3.5 4.0
5
24.5
9
( 1449 )
1.0 2.0 0.0 2.0 5.5 2.0 4.0 2.5 X 2.5
4
21.5
10
( 1435 )
0.5 1.0 2.0 2.0 1.0 1.5 3.0 2.0 3.5 X
3
16.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
08
09
10
11
12
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 390 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok