Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
die Frage des Gruppensieges und des Abstieges wurde buchstäblich erst in der letzten Runde entschieden. Meinen Glückwunsch an den SV Grün-Weiß Piesteritz II, der sich mit einem Sieg über den VFL Gräfenhainichen III, den Staffelsieg nicht mehr nehmen ließ, und an die Sportfreunde vom SSC Annaburg, die sich mit dem erreichten 2. Platz ebenfalls für die Bezirksoberliga qualifiziert haben.
Vielen Dank nach Annaburg für die Ausrichtung der Zentrale Endrunde.
Absteiger in die 1. Bezirksklasse ist die 2. Vertretung vom TSG Wittenberg.
Die Saison verlief ohne nennenswerte Probleme und ich möchte mich an dieser Stelle für die gute Zusammenarbeit bedanken.
Ich wünschen allen einen guten und erholsamen Urlaub, bleibt gesund und habt viel Freude
beim königlichen Spiel.
Mit Schachgruß
1515 | 4.0 : 2.0 | SK Dessau 93 IV | 1338 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
3 |
1660 |
+/- |
5 |
1558 |
||
2 |
5 |
1489 |
+/- |
9 |
1428 |
||
3 |
6 |
1624 |
0 - 1 |
10 |
1398 |
||
4 |
8 |
1509 |
1 - 0 |
11 |
1375 |
||
5 |
9 |
1252 |
0 - 1 |
12 |
1397 |
||
6 |
13 |
1556 |
1 - 0 |
20 |
874 |
||
1507 | 5.0 : 1.0 | TSG Wittenberg II | 1286 | ||||
1 |
1 |
1738 |
-/+ |
1 |
1569 |
||
2 |
2 |
1619 |
1 - 0 |
3 |
1392 |
||
3 |
3 |
1434 |
1 - 0 |
5 |
1329 |
||
4 |
4 |
1499 |
1 - 0 |
6 |
1281 |
||
5 |
5 |
1335 |
1 - 0 |
9 |
1173 |
||
6 |
6 |
1416 |
1 - 0 |
12 |
974 |
||
1541 | 4.0 : 2.0 | Holzweißiger SV | 1403 | ||||
1 |
1 |
1921 |
1 - 0 |
2 |
1593 |
||
2 |
2 |
1626 |
1 - 0 |
4 |
1447 |
||
3 |
4 |
1715 |
0 - 1 |
5 |
1500 |
||
4 |
5 |
1448 |
0.5 - 0.5 |
7 |
1396 |
||
5 |
7 |
1228 |
0.5 - 0.5 |
8 |
1377 |
||
6 |
8 |
1306 |
1 - 0 |
10 |
1107 |
||
1628 | 4.0 : 2.0 | CFC Germania 03 III | 1469 | ||||
1 |
1 |
1756 |
0 - 1 |
6 |
1613 |
||
2 |
2 |
1664 |
+/- |
9 |
1572 |
||
3 |
3 |
1636 |
0 - 1 |
12 |
1547 |
||
4 |
5 |
1553 |
1 - 0 |
16 |
1342 |
||
5 |
6 |
1639 |
1 - 0 |
18 |
1350 |
||
6 |
7 |
1522 |
+/- |
19 |
1388 |
||
1550 | 3.5 : 2.5 | VfL Gräfenhainichen III | 1411 | ||||
1 |
2 |
1630 |
0.5 - 0.5 |
2 |
1462 |
||
2 |
3 |
1630 |
0 - 1 |
3 |
1555 |
||
3 |
5 |
1521 |
1 - 0 |
4 |
1490 |
||
4 |
6 |
1430 |
0.5 - 0.5 |
5 |
1450 |
||
5 |
7 |
1346 |
0.5 - 0.5 |
6 |
1372 |
||
6 |
10 |
1743 |
1 - 0 |
10 |
1137 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Zentralrunde | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1595)
|
X | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 3.5 | 3.5 | 4.0 | 5.0 | 5.5 | 15 |
34.5 |
2 |
(1620)
|
3.0 | X | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 15 |
33.0 |
3 |
(1652)
|
3.0 | 2.5 | X | 4.0 | 3.0 | 4.5 | 5.5 | 3.5 | 6.0 | 4.0 | 14 |
36.0 |
4 |
(1665)
|
3.0 | 3.5 | 2.0 | X | 2.5 | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 11 |
28.5 |
5 |
(1507)
|
2.0 | 2.5 | 3.0 | 3.5 | X | 4.0 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | 5.0 | 10 |
27.0 |
6 |
(1606)
|
2.5 | 2.5 | 1.5 | 3.0 | 2.0 | X | 2.5 | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 7 |
26.0 |
7 |
(1492)
|
2.5 | 2.0 | 0.5 | 3.0 | 3.0 | 3.5 | X | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 6 |
22.5 |
8 |
(1500)
|
2.0 | 2.0 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 3.0 | X | 3.5 | 4.0 | 5 |
24.5 |
9 |
(1459)
|
1.0 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 5.5 | 2.0 | 4.0 | 2.5 | X | 2.5 | 4 |
21.5 |
10 |
(1429)
|
0.5 | 1.0 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 1.5 | 3.0 | 2.0 | 3.5 | X | 3 |
16.5 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1591 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5