♕ ♚ ♕ Ausschreibung 9. Offene BEM SB Dessau veröffentlicht ♘ 07.-09.06.2024 Fachhochschule Anhalt, Seminarplatz 2a, Dessau ♙ Ergebnisse nur unter neuer Seite eintragen ♘ alle Termine auf der Ergebnisseite ♗ DWZ-Stand: 28.06.2023 (werden hier nicht mehr gepflegt!! ♛ ♔ ♛

Rundenübersicht : BPokal [Team]
PDF

Staffelleiter
Lutz Wiegand | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 04. November 2018
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 1 CFC Germania 03 1 1557 2.0 : 2.0 9 SF Bad Schmiedeberg 1 1411 04.11.18 09:00
1 Entscheidung durch Blitz für CFC Germania 03 1
1 Blitz: 4:0 für CFC Germania 03 1
2 10 SK Dessau 93 1 2043 4.0 : 0.0 2 TSV Elbe Aken 1863 1 - 04.11.18 09:00
2 Heimmannschaft gewinnt kampflos
3 3 TSG Wittenberg 2 1541 0.5 : 3.5 11 VfL Gräfenhainichen 1 1781 28.10.18 09:00
4 12 TSG Wittenberg 1 1697 2.0 : 2.0 4 SSC Annaburg 1 1764 28.10.18 09:00
4 Berliner Wertung 6.0 : 4.0 für SSC Annaburg 1
5 5 1. SC Anhalt 2 - 0.0 : 4.0 13 SG 1871 Löberitz 1 1707 04.11.18 09:00
5 Gastmannschaft gewinnt kampflos
6 14 Chemie Bitterfeld 1 1730 1.0 : 3.0 6 1. SC Anhalt 1 1769 28.10.18 09:00
7 7 CFC Germania 03 2 1880 1.0 : 3.0 15 SG 1871 Löberitz 2 2115 04.11.18 09:00
8 16 SF Bad Schmiedeberg 2 1868 2.0 : 2.0 8 SG Jeßnitz 1 1764 04.11.18 09:00
8 Berliner Wertung 6.5 : 3.5 für SG Jeßnitz 1

 13. Januar 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 15 SG 1871 Löberitz 2 2216 4.0 : 0.0 6 1. SC Anhalt 1 1754 13.01.19 09:00
2 8 SG Jeßnitz 1 1764 4.0 : 0.0 1 CFC Germania 03 1 1557 13.01.19 09:00
2 CFC hat am 12.01.2019 das Pokalspiel abgesagt. Jeßnitz somit kampflos weiter.
3 4 SSC Annaburg 1 1764 0.0 : 4.0 11 VfL Gräfenhainichen 1 2014 20.01.19 09:00
4 10 SK Dessau 93 1 2043 3.5 : 0.5 13 SG 1871 Löberitz 1 1707 13.01.19 09:00

 14. April 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 15 SG 1871 Löberitz 2 2172 2.5 : 1.5 11 VfL Gräfenhainichen 1 1978
2 10 SK Dessau 93 1 1978 3.0 : 1.0 8 SG Jeßnitz 1 1764

 26. Mai 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 10 SK Dessau 93 1 2043 0.0 : 4.0 15 SG 1871 Löberitz 2 2115
1 Gastmannschaft gewinnt kampflos

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 861 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL Dessau 2023/24

Rg
G
S
R
V
MP
BP
1 TSV Elbe Aken 1863651011 30.5
2 CFC Germania 03 II63218 27.5
3 VfL Gräfenhainichen II64028 26.0
4 SG Chemie Bitterfeld62226 26.5
5 SG 1871 Löberitz II61416 23.0
6 TSG Wittenberg53026 22.0
7 SG Jeßnitz51315 21.0
8 SG Chemie Wolfen60333 19.5
9 SV Blau-Rot Pratau60333 18.0
10 SV 51 Zerbst/SV Roßlau60242 18.0

Tabelle BL Dessau 2023/24

Rg
G
S
R
V
MP
BP
1 SSC Annaburg650110 23.5
2 1. SC Anhalt II63127 20.0
3 SF Bad Schmiedeberg II63127 19.0
4 Holzweißiger SV63127 16.5
5 VfL Gräfenhainichen III62226 20.0
6 SK Dessau 93 III63036 19.0
7 SK Dessau 93 IV61143 14.0
8 CFC Germania 03 III60242 11.0

Tabelle 1. Bkl Dessau 2023/24

Rg
G
S
R
V
MP
BP
1 1. SC Anhalt III651011 17.5
2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II64028 14.5
3 TSG Wittenberg II63127 15.5
4 TSV Elbe Aken 1863 II63127 12.5
5 SV Blau-Rot Coswig I63036 13.0
6 SG 1871 Löberitz III62044 9.0
7 SK Dessau 93 V61143 11.0
8 CFC Germania 03 IV61052 3.0

Tabelle 2. Bkl Dessau 2023/24

Rg
G
S
R
V
MP
BP
1 SG 1871 Löberitz Girls651011 16.5
2 SSC Annaburg II550010 16.0
3 SV Blau-Rot Coswig II53026 12.5
4 SV Bitterfeld-Wolfen53026 11.0
5 SK Dessau 93 VI62135 13.0
6 VfL Gräfenhainichen IV52034 10.0
7 VfL Gräfenhainichen V51133 8.0
8 SV Blau-Rot Coswig III61143 7.0
9 SK Dessau 93 VII50050 2.0

JSN Dome is designed by JoomlaShine.com