♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau ♘ Neue Ausschreibungen 2. Runde AHC; JBEM 2019 & BMM U10 veröffentlicht ♗ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 04.11.2018 ♛ ♔♛

Rundenübersicht : BOL Dessau
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1720 2.5 : 5.5 6 SK Dessau 93 III 1619
2 7 SG Jeßnitz 1661 3.0 : 5.0 5 SG Chemie Wolfen 1720
3 8 1. SC Anhalt 1798 4.5 : 3.5 4 TSV Elbe Aken 1863 1775
3 Entscheidung Brett 8 durch Handyklingeln.
4 9 SG 1871 Löberitz III 1700 3.5 : 4.5 3 TSG Wittenberg 1701
5 1 VfL Gräfenhainichen II 1560 4.0 : 4.0 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1631

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1682 4.0 : 4.0 10 SG Chemie Bitterfeld 1602
2 3 TSG Wittenberg 1712 6.0 : 2.0 1 VfL Gräfenhainichen II 1538
3 4 TSV Elbe Aken 1863 1740 4.5 : 3.5 9 SG 1871 Löberitz III 1637
4 5 SG Chemie Wolfen 1683 3.5 : 4.5 8 1. SC Anhalt 1837
5 6 SK Dessau 93 III 1510 4.0 : 4.0 7 SG Jeßnitz 1661

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1720 5.0 : 3.0 7 SG Jeßnitz 1661
2 8 1. SC Anhalt 1790 7.0 : 1.0 6 SK Dessau 93 III 1511
3 9 SG 1871 Löberitz III 1668 3.5 : 4.5 5 SG Chemie Wolfen 1720
4 1 VfL Gräfenhainichen II 1490 2.5 : 5.5 4 TSV Elbe Aken 1863 1740
5 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1601 5.0 : 3.0 3 TSG Wittenberg 1701

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 TSG Wittenberg 1712 : 10 SG Chemie Bitterfeld 1631
2 4 TSV Elbe Aken 1863 1775 : 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1670
3 5 SG Chemie Wolfen 1720 : 1 VfL Gräfenhainichen II 1580
4 6 SK Dessau 93 III 1619 : 9 SG 1871 Löberitz III 1729
5 7 SG Jeßnitz 1661 : 8 1. SC Anhalt 1847

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1631 : 8 1. SC Anhalt 1847
2 9 SG 1871 Löberitz III 1729 : 7 SG Jeßnitz 1661
3 1 VfL Gräfenhainichen II 1580 : 6 SK Dessau 93 III 1619
4 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1670 : 5 SG Chemie Wolfen 1720
5 3 TSG Wittenberg 1712 : 4 TSV Elbe Aken 1863 1775

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 TSV Elbe Aken 1863 1775 : 10 SG Chemie Bitterfeld 1631
2 5 SG Chemie Wolfen 1720 : 3 TSG Wittenberg 1712
3 6 SK Dessau 93 III 1619 : 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1670
4 7 SG Jeßnitz 1661 : 1 VfL Gräfenhainichen II 1580
5 8 1. SC Anhalt 1847 : 9 SG 1871 Löberitz III 1729

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1631 : 9 SG 1871 Löberitz III 1729
2 1 VfL Gräfenhainichen II 1580 : 8 1. SC Anhalt 1847
3 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1670 : 7 SG Jeßnitz 1661
4 3 TSG Wittenberg 1712 : 6 SK Dessau 93 III 1619
5 4 TSV Elbe Aken 1863 1775 : 5 SG Chemie Wolfen 1720

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Chemie Wolfen 1720 : 10 SG Chemie Bitterfeld 1631
2 6 SK Dessau 93 III 1619 : 4 TSV Elbe Aken 1863 1775
3 7 SG Jeßnitz 1661 : 3 TSG Wittenberg 1712
4 8 1. SC Anhalt 1847 : 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1670
5 9 SG 1871 Löberitz III 1729 : 1 VfL Gräfenhainichen II 1580

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 VfL Gräfenhainichen II 1580 : 10 SG Chemie Bitterfeld 1631
2 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1670 : 9 SG 1871 Löberitz III 1729
3 3 TSG Wittenberg 1712 : 8 1. SC Anhalt 1847
4 4 TSV Elbe Aken 1863 1775 : 7 SG Jeßnitz 1661
5 5 SG Chemie Wolfen 1720 : 6 SK Dessau 93 III 1619

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
05
06
07
08
09
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 436 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
6
16.0
2
4
13.5
3
4
13.5
4
4
13.0
5
4
13.0
6
3
11.5
7
3
10.5
8
1
10.0
9
1
8.5
10
0
10.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
5
9.0
2
5
9.0
3
4
7.0
4
4
6.0
5
3
6.0
6
3
6.0
7
0
3.0
8
0
1.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
6
12.0
2
6
12.0
3
5
12.5
4
4
11.5
5
4
10.0
6
2
8.0
7
2
7.0
8
1
7.5
9
0
6.0
10
0
3.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
6
10.5
2
4
9.0
3
4
8.5
4
4
8.0
5
4
8.0
6
4
6.0
7
2
5.0
8
2
4.5
9
0
0.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok