♕♚♕ ♘ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♗ 04.05.2019 4. Runde AHC in Dessau ♔ Uwe Kurth verteidigt Pokalmeisterschaft ♙ Wladimir Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 07.04.2019 ♛ ♔♛

Rundenübersicht : BOL Dessau
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1716 2.5 : 5.5 6 SK Dessau 93 III 1619
2 7 SG Jeßnitz 1663 3.0 : 5.0 5 SG Chemie Wolfen 1720
3 8 1. SC Anhalt 1794 4.5 : 3.5 4 TSV Elbe Aken 1863 1778
3 Entscheidung Brett 8 durch Handyklingeln.
4 9 SG 1871 Löberitz III 1703 3.5 : 4.5 3 TSG Wittenberg 1701
5 1 VfL Gräfenhainichen II 1533 4.0 : 4.0 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1643

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1693 4.0 : 4.0 10 SG Chemie Bitterfeld 1600
2 3 TSG Wittenberg 1712 6.0 : 2.0 1 VfL Gräfenhainichen II 1512
3 4 TSV Elbe Aken 1863 1749 4.5 : 3.5 9 SG 1871 Löberitz III 1633
4 5 SG Chemie Wolfen 1683 3.5 : 4.5 8 1. SC Anhalt 1823
5 6 SK Dessau 93 III 1502 4.0 : 4.0 7 SG Jeßnitz 1663

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1716 5.0 : 3.0 7 SG Jeßnitz 1663
2 8 1. SC Anhalt 1786 7.0 : 1.0 6 SK Dessau 93 III 1506
3 9 SG 1871 Löberitz III 1668 3.5 : 4.5 5 SG Chemie Wolfen 1720
4 1 VfL Gräfenhainichen II 1464 2.5 : 5.5 4 TSV Elbe Aken 1863 1749
5 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1615 5.0 : 3.0 3 TSG Wittenberg 1701

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 TSG Wittenberg 1712 4.5 : 3.5 10 SG Chemie Bitterfeld 1716
2 4 TSV Elbe Aken 1863 1750 6.0 : 2.0 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1681
3 5 SG Chemie Wolfen 1616 4.5 : 3.5 1 VfL Gräfenhainichen II 1512
4 6 SK Dessau 93 III 1502 2.0 : 6.0 9 SG 1871 Löberitz III 1704
5 7 SG Jeßnitz 1664 2.5 : 5.5 8 1. SC Anhalt 1735

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1639 2.5 : 5.5 8 1. SC Anhalt 1794
2 9 SG 1871 Löberitz III 1682 5.0 : 3.0 7 SG Jeßnitz 1654
3 1 VfL Gräfenhainichen II 1445 3.0 : 5.0 6 SK Dessau 93 III 1523
4 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1665 5.5 : 2.5 5 SG Chemie Wolfen 1659
5 3 TSG Wittenberg 1712 3.0 : 5.0 4 TSV Elbe Aken 1863 1778

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 TSV Elbe Aken 1863 1789 4.5 : 3.5 10 SG Chemie Bitterfeld 1716
2 5 SG Chemie Wolfen 1720 3.0 : 5.0 3 TSG Wittenberg 1712
3 6 SK Dessau 93 III 1462 2.5 : 5.5 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1693
4 7 SG Jeßnitz 1663 4.5 : 3.5 1 VfL Gräfenhainichen II 1560
5 8 1. SC Anhalt 1741 5.5 : 2.5 9 SG 1871 Löberitz III 1700

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1716 5.0 : 3.0 9 SG 1871 Löberitz III 1678
2 1 VfL Gräfenhainichen II 1583 3.5 : 4.5 8 1. SC Anhalt 1757
3 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1693 3.0 : 5.0 7 SG Jeßnitz 1663
4 3 TSG Wittenberg 1712 6.5 : 1.5 6 SK Dessau 93 III 1507
5 4 TSV Elbe Aken 1863 1750 3.0 : 5.0 5 SG Chemie Wolfen 1720

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Chemie Wolfen 1720 4.0 : 4.0 10 SG Chemie Bitterfeld 1716
2 6 SK Dessau 93 III 1500 1.5 : 6.5 4 TSV Elbe Aken 1863 1778
3 7 SG Jeßnitz 1623 4.5 : 3.5 3 TSG Wittenberg 1712
4 8 1. SC Anhalt 1794 5.0 : 3.0 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1679
5 9 SG 1871 Löberitz III 1606 5.5 : 2.5 1 VfL Gräfenhainichen II 1549

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 VfL Gräfenhainichen II 1399 1.5 : 6.5 10 SG Chemie Bitterfeld 1716
2 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1665 4.0 : 4.0 9 SG 1871 Löberitz III 1713
3 3 TSG Wittenberg 1712 3.5 : 3.5 8 1. SC Anhalt 1768
4 4 TSV Elbe Aken 1863 1647 4.0 : 4.0 7 SG Jeßnitz 1679
5 5 SG Chemie Wolfen 1720 6.0 : 2.0 6 SK Dessau 93 III 1383

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
08
09
10
11
12
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 235 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok