♕♚♕ ♔ 30.01.2019 Schulschach WK GS in Köthen (s. Ausschreibungen) ♗ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 09.01.2019 ♛ ♔♛

Rundenübersicht : BOL Dessau
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1717 2.5 : 5.5 6 SK Dessau 93 III 1619
2 7 SG Jeßnitz 1661 3.0 : 5.0 5 SG Chemie Wolfen 1720
3 8 1. SC Anhalt 1796 4.5 : 3.5 4 TSV Elbe Aken 1863 1775
3 Entscheidung Brett 8 durch Handyklingeln.
4 9 SG 1871 Löberitz III 1700 3.5 : 4.5 3 TSG Wittenberg 1701
5 1 VfL Gräfenhainichen II 1533 4.0 : 4.0 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1643

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1693 4.0 : 4.0 10 SG Chemie Bitterfeld 1600
2 3 TSG Wittenberg 1712 6.0 : 2.0 1 VfL Gräfenhainichen II 1512
3 4 TSV Elbe Aken 1863 1742 4.5 : 3.5 9 SG 1871 Löberitz III 1637
4 5 SG Chemie Wolfen 1683 3.5 : 4.5 8 1. SC Anhalt 1835
5 6 SK Dessau 93 III 1504 4.0 : 4.0 7 SG Jeßnitz 1661

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1717 5.0 : 3.0 7 SG Jeßnitz 1661
2 8 1. SC Anhalt 1788 7.0 : 1.0 6 SK Dessau 93 III 1508
3 9 SG 1871 Löberitz III 1668 3.5 : 4.5 5 SG Chemie Wolfen 1720
4 1 VfL Gräfenhainichen II 1464 2.5 : 5.5 4 TSV Elbe Aken 1863 1742
5 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1615 5.0 : 3.0 3 TSG Wittenberg 1701

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 TSG Wittenberg 1712 4.5 : 3.5 10 SG Chemie Bitterfeld 1717
2 4 TSV Elbe Aken 1863 1743 6.0 : 2.0 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1681
3 5 SG Chemie Wolfen 1616 4.5 : 3.5 1 VfL Gräfenhainichen II 1512
4 6 SK Dessau 93 III 1504 2.0 : 6.0 9 SG 1871 Löberitz III 1704
5 7 SG Jeßnitz 1662 2.5 : 5.5 8 1. SC Anhalt 1747

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1647 2.5 : 5.5 8 1. SC Anhalt 1796
2 9 SG 1871 Löberitz III 1679 5.0 : 3.0 7 SG Jeßnitz 1651
3 1 VfL Gräfenhainichen II 1439 3.0 : 5.0 6 SK Dessau 93 III 1524
4 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1665 5.5 : 2.5 5 SG Chemie Wolfen 1659
5 3 TSG Wittenberg 1712 3.0 : 5.0 4 TSV Elbe Aken 1863 1775

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 TSV Elbe Aken 1863 1775 : 10 SG Chemie Bitterfeld 1628
2 5 SG Chemie Wolfen 1720 : 3 TSG Wittenberg 1712
3 6 SK Dessau 93 III 1619 : 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1673
4 7 SG Jeßnitz 1661 : 1 VfL Gräfenhainichen II 1573
5 8 1. SC Anhalt 1846 : 9 SG 1871 Löberitz III 1729

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1628 : 9 SG 1871 Löberitz III 1729
2 1 VfL Gräfenhainichen II 1573 : 8 1. SC Anhalt 1846
3 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1673 : 7 SG Jeßnitz 1661
4 3 TSG Wittenberg 1712 : 6 SK Dessau 93 III 1619
5 4 TSV Elbe Aken 1863 1775 : 5 SG Chemie Wolfen 1720

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Chemie Wolfen 1720 : 10 SG Chemie Bitterfeld 1628
2 6 SK Dessau 93 III 1619 : 4 TSV Elbe Aken 1863 1775
3 7 SG Jeßnitz 1661 : 3 TSG Wittenberg 1712
4 8 1. SC Anhalt 1846 : 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1673
5 9 SG 1871 Löberitz III 1729 : 1 VfL Gräfenhainichen II 1573

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 VfL Gräfenhainichen II 1573 : 10 SG Chemie Bitterfeld 1628
2 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1673 : 9 SG 1871 Löberitz III 1729
3 3 TSG Wittenberg 1712 : 8 1. SC Anhalt 1846
4 4 TSV Elbe Aken 1863 1775 : 7 SG Jeßnitz 1661
5 5 SG Chemie Wolfen 1720 : 6 SK Dessau 93 III 1619

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
06
07
08
09
10
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 832 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
10
27.0
2
8
24.5
3
6
21.0
4
6
20.5
5
6
20.0
6
5
17.5
7
4
21.5
8
3
17.5
9
1
15.5
10
1
15.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
14.0
2
7
13.0
3
7
11.5
4
5
11.5
5
5
10.5
6
5
8.5
7
3
7.5
8
0
2.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
10
19.5
2
9
20.0
3
8
17.5
4
7
17.5
5
5
14.5
6
4
16.0
7
3
13.5
8
3
12.0
9
1
8.5
10
0
11.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
15.5
2
8
14.5
3
6
13.5
4
6
12.0
5
6
12.0
6
6
11.5
7
4
8.5
8
4
8.0
9
2
3.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok