♕♚♕ ♘ 13.04. Anhaltcup 3. Runde in Köthen ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Volodymyr Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 15.03.2019 ♛ ♔♛

Rundenübersicht : BOL Dessau
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1715 2.5 : 5.5 6 SK Dessau 93 III 1619
2 7 SG Jeßnitz 1663 3.0 : 5.0 5 SG Chemie Wolfen 1720
3 8 1. SC Anhalt 1794 4.5 : 3.5 4 TSV Elbe Aken 1863 1778
3 Entscheidung Brett 8 durch Handyklingeln.
4 9 SG 1871 Löberitz III 1703 3.5 : 4.5 3 TSG Wittenberg 1701
5 1 VfL Gräfenhainichen II 1533 4.0 : 4.0 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1643

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1693 4.0 : 4.0 10 SG Chemie Bitterfeld 1600
2 3 TSG Wittenberg 1712 6.0 : 2.0 1 VfL Gräfenhainichen II 1512
3 4 TSV Elbe Aken 1863 1745 4.5 : 3.5 9 SG 1871 Löberitz III 1637
4 5 SG Chemie Wolfen 1683 3.5 : 4.5 8 1. SC Anhalt 1823
5 6 SK Dessau 93 III 1502 4.0 : 4.0 7 SG Jeßnitz 1663

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1715 5.0 : 3.0 7 SG Jeßnitz 1663
2 8 1. SC Anhalt 1786 7.0 : 1.0 6 SK Dessau 93 III 1506
3 9 SG 1871 Löberitz III 1668 3.5 : 4.5 5 SG Chemie Wolfen 1720
4 1 VfL Gräfenhainichen II 1464 2.5 : 5.5 4 TSV Elbe Aken 1863 1745
5 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1615 5.0 : 3.0 3 TSG Wittenberg 1701

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 TSG Wittenberg 1712 4.5 : 3.5 10 SG Chemie Bitterfeld 1715
2 4 TSV Elbe Aken 1863 1746 6.0 : 2.0 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1681
3 5 SG Chemie Wolfen 1616 4.5 : 3.5 1 VfL Gräfenhainichen II 1512
4 6 SK Dessau 93 III 1502 2.0 : 6.0 9 SG 1871 Löberitz III 1704
5 7 SG Jeßnitz 1664 2.5 : 5.5 8 1. SC Anhalt 1735

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1647 2.5 : 5.5 8 1. SC Anhalt 1794
2 9 SG 1871 Löberitz III 1682 5.0 : 3.0 7 SG Jeßnitz 1654
3 1 VfL Gräfenhainichen II 1457 3.0 : 5.0 6 SK Dessau 93 III 1523
4 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1665 5.5 : 2.5 5 SG Chemie Wolfen 1659
5 3 TSG Wittenberg 1712 3.0 : 5.0 4 TSV Elbe Aken 1863 1778

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 TSV Elbe Aken 1863 1789 4.5 : 3.5 10 SG Chemie Bitterfeld 1715
2 5 SG Chemie Wolfen 1720 3.0 : 5.0 3 TSG Wittenberg 1712
3 6 SK Dessau 93 III 1448 2.5 : 5.5 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1693
4 7 SG Jeßnitz 1663 4.5 : 3.5 1 VfL Gräfenhainichen II 1560
5 8 1. SC Anhalt 1741 5.5 : 2.5 9 SG 1871 Löberitz III 1700

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Chemie Bitterfeld 1715 5.0 : 3.0 9 SG 1871 Löberitz III 1678
2 1 VfL Gräfenhainichen II 1583 3.5 : 4.5 8 1. SC Anhalt 1757
3 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1693 3.0 : 5.0 7 SG Jeßnitz 1663
4 3 TSG Wittenberg 1712 6.5 : 1.5 6 SK Dessau 93 III 1507
5 4 TSV Elbe Aken 1863 1746 3.0 : 5.0 5 SG Chemie Wolfen 1720

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Chemie Wolfen 1720 4.0 : 4.0 10 SG Chemie Bitterfeld 1715
2 6 SK Dessau 93 III 1500 1.5 : 6.5 4 TSV Elbe Aken 1863 1778
3 7 SG Jeßnitz 1623 4.5 : 3.5 3 TSG Wittenberg 1712
4 8 1. SC Anhalt 1794 5.0 : 3.0 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1679
5 9 SG 1871 Löberitz III 1610 5.5 : 2.5 1 VfL Gräfenhainichen II 1549

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 VfL Gräfenhainichen II 1573 : 10 SG Chemie Bitterfeld 1626
2 2 SV 51 Zerbst/Roßlau 1673 : 9 SG 1871 Löberitz III 1732
3 3 TSG Wittenberg 1712 : 8 1. SC Anhalt 1844
4 4 TSV Elbe Aken 1863 1778 : 7 SG Jeßnitz 1663
5 5 SG Chemie Wolfen 1720 : 6 SK Dessau 93 III 1619

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 549 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
16
42.0
2
12
38.5
3
10
36.0
4
9
32.0
5
8
32.0
6
7
29.5
7
6
32.5
8
6
30.0
9
5
23.0
10
1
24.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
13
31.0
2
13
29.0
3
12
32.0
4
11
26.5
5
8
22.0
6
6
20.0
7
5
22.5
8
5
22.0
9
4
19.5
10
3
15.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.5
3
11
19.5
4
10
18.5
5
9
19.5
6
7
15.5
7
7
14.5
8
6
14.5
9
4
9.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok