♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Neue Ausschreibungen Neujahrsturnier SK 93 veröffentlicht ♗ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 11.12.2018 ♛ ♔♛

CFC Germania 03 IV - 1. Bkl Dessau
Mannschaftsführer
Christel Kirschbaum
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 03496-5598575
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Gaststätte Am Stadion
Sebastian-Bach-Straße 23
06366 Köthen(Haupteingang Stadion Rüsternbreite)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Böhnstedt,Florian                        
2 Wilke,Carl                        
3 Buchheim,Hannes 1356 0                 0 1 0
4 Lin,Wen Tao 1268 0 1 0 0           1 4 25
5 Dilger,Paul Gregor 1333 0 ½ 1 1           2.5 4 62.5
6 Tawilah,Youssef 1214 1 ½ 0 1           2.5 4 62.5
7 Kirschbaum,Christel 1438                        
8 Kirschbaum,Ulrich 1607                        
9 Wesselly,Luisa 1275                        
10 Schweda,Wilfried 1268                        
11 Urban,Tom 1326   ½ ½ 1           2 3 66.7
12 Just,Moritz 1215                        
13 Buchheim,Luise 1195                        
14 Zimmermann,Kerstin 1142                        
15 Tawilah,Ramez 1101                        
16 Buhle,Jasmin 1049                        
17 Lehmann,Tim 900                        
18 Meerwald,Stanley 849                        
19 Kuhn,Max 783                        
Gesamt 1 2.5 1.5 3 8 16 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 CFC Germania 03 IV CFC Germania 03 V 1.0 : 3.0
2 5 21.10.2018 09:00 SV Bitterfeld-Wolfen CFC Germania 03 IV 1.5 : 2.5
3 1 11.11.2018 09:00 SG Union Sandersdorf CFC Germania 03 IV 2.5 : 1.5
4 5 25.11.2018 09:00 CFC Germania 03 IV SV Blau-Rot Pratau II 3.0 : 1.0
5 2 16.12.2018 09:00 SV 51 Zerbst/Roßlau II [zuückgezogen] CFC Germania 03 IV
6 4 03.02.2019 09:00 CFC Germania 03 IV VfL Gräfenhainichen IV
7 3 24.02.2019 09:00 1. SC Anhalt III CFC Germania 03 IV
8 3 24.03.2019 09:00 CFC Germania 03 IV 1. SC Anhalt V
9 4 07.04.2019 09:00 1. SC Anhalt IV CFC Germania 03 IV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Dezember 2018

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 830 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
8
21.5
2
6
19.5
3
6
18.0
4
6
17.5
5
4
15.0
6
3
15.0
7
3
12.5
8
2
16.5
9
1
12.5
10
1
12.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
14.0
2
7
13.0
3
7
11.5
4
5
11.5
5
5
10.5
6
5
8.5
7
3
7.5
8
0
2.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
8
16.0
2
7
16.0
3
7
15.0
4
6
13.5
5
4
13.5
6
3
11.0
7
3
10.0
8
1
10.0
9
1
6.5
10
0
8.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
6
12.0
2
6
12.0
3
6
12.0
4
6
11.5
5
6
11.0
6
4
8.0
7
4
7.0
8
2
5.5
9
0
1.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok