♕♚♕ ♘ 13.04. Anhaltcup 3. Runde in Köthen ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Volodymyr Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 15.03.2019 ♛ ♔♛

CFC Germania 03 V - 1. Bkl Dessau
Mannschaftsführer
Herwig Karius
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 03496-214719
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal  (  Karte )
Gaststätte Am Stadion
Sebastian-Bach-Straße 23
06366 Köthen(Haupteingang Stadion Rüsternbreite)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Karius,Herwig 1644 1 1     1 + ½ 1   5.5 6 91.7
2 Herbsleb,Felix 1580                        
3 Wesselly,Michael 1581         1 1 + 1   4 4 100
4 Winkler,Nico 1544                        
5 Kämmerich,Marcel 1544 1     ½   1       2.5 3 83.3
6 Pötsch,Tomas 1447 1       +         2 2 100
7 Kirschbaum,Christel 1438             1 ½   1.5 2 75
8 Kirschbaum,Ulrich 1607             0 1   1 2 50
9 Wesselly,Luisa 1275 0 0   1           1 3 33.3
10 Dilger,Paul Gregor 1425                        
11 Tawilah,Youssef 1276                        
12 Schweda,Wilfried 1268   ½   +           1.5 2 75
13 Urban,Tom 1326         ½         0.5 1 50
14 Just,Moritz 1341                        
15 Buchheim,Luise 1195   0       0       0 2 0
16 Zimmermann,Kerstin 1142       +           1
17 Tawilah,Ramez 1101                        
18 Buhle,Jasmin 1049                        
19 Lehmann,Tim 888                        
20 Lehmann,Peter                        
Gesamt 3 1.5 4 3.5 3.5 3 2.5 3.5 24.5 32 76.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 CFC Germania 03 IV CFC Germania 03 V 1.0 : 3.0
2 4 21.10.2018 09:00 CFC Germania 03 V SV Blau-Rot Pratau II 1.5 : 2.5
3 3 11.11.2018 09:00 SV 51 Zerbst/Roßlau II [zuückgezogen] CFC Germania 03 V 0.0 : 4.0
4 3 25.11.2018 09:00 CFC Germania 03 V VfL Gräfenhainichen IV 3.5 : 0.5
5 4 16.12.2018 09:00 1. SC Anhalt III CFC Germania 03 V 0.5 : 3.5
6 2 03.02.2019 09:00 CFC Germania 03 V 1. SC Anhalt V 3.0 : 1.0
7 5 24.02.2019 09:00 1. SC Anhalt IV CFC Germania 03 V 1.5 : 2.5
8 1 24.03.2019 09:00 CFC Germania 03 V SG Union Sandersdorf 3.5 : 0.5
9 5 07.04.2019 09:00 CFC Germania 03 V SV Bitterfeld-Wolfen

Spiellokal in OpenStreetMap





Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 26. Februar 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 514 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
16
42.0
2
12
38.5
3
10
36.0
4
9
32.0
5
8
32.0
6
7
29.5
7
6
32.5
8
6
30.0
9
5
23.0
10
1
24.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
13
31.0
2
13
29.0
3
12
32.0
4
11
26.5
5
8
22.0
6
6
20.0
7
5
22.5
8
5
22.0
9
4
19.5
10
3
15.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.5
3
11
19.5
4
10
18.5
5
9
19.5
6
7
15.5
7
7
14.5
8
6
14.5
9
4
9.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok